Толщина гелевых ногтей

Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
in einem Haus
Добрый день, девушки. Скажите, пожалуйста, получается ли у Вас нарастить ногти гелем тонко? После того, как я наношу все необходимые слои геля: бондер, однофазовый гель, белый френч и финиш, ногти получаются толстые. На днях я видела гелевые ногти, так они были такие тонкие!!! Смотрелось так замечательно и натурально!! Мечта!! Меня мучает вопрос, как после стольких слоев материала можно сделать ногти тонкими? Хорошо если своя натуральная форма красивая, с изящными изгибами, а если ногти широкие и плоские и без выстраивания высокого аппекса никак не обойтись? Как быть тогда? В чем секрет? Я боюсь, что если на удлиненную ногтевую пластину наносить мало материала, то или ноготи быстро сломаются или им просто будет невозможно придать красивую форму (если они плоские или трамплинообразные). Заранее огромное спасибо!
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
ну если у вас не получается, может стоит попробовать к свободному краю материал сводить потоньше? ну или в крайнем случае выпиливайте изнутри..
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
а зажимать не пробовали??? арка будет суперской и слои выкладываются тонюсенькие очень- можно сказать просто промазываете- а первый слой вообще после нанесения спонжиком вытираете- какая может быть толщина???
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Соблюдение правильной архитектуры -- получаемой правильной выкладкой и соответственно так правильным запилом -- получаем тонкие визуально ногти, но с нужной и достаточной толщиной где положено.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Дык материальчику по меньше надо выкладывать по бокам. Иногда бывает что при формировании стрессовой зоны жидкий гель стекает к краям, в таком случае можно попробовать перевернуть руку клиента, гель "стекает" как раз в нужное место. Я даже распеделять приноровилась на перевернутой руке, и никаких запилов практически не требуется и толщин нужная соблюдена ;))
 

super144

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Скажите,а кто-нибудь делает гелем толстые ногти "для начала"? чтоб привык клиент?то есть первое наращивание-толстовато,потом обещают сделать тоненько?

помойму это все-таки миф,что чем толще ноготь,тем крепче?
Все зависит от того как носить)Хотя некоторые мастера в этом уверены.мне так сделали..решила прийти на коррекцию и посмотреть как "тоненько" мне сделают,раз обещали)интересно)

Ведь все же это миф?с непривычки можно и то и другое сломать))
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
Скажите,а кто-нибудь делает гелем толстые ногти "для начала"? чтоб привык клиент?то есть первое наращивание-толстовато,потом обещают сделать тоненько?-БРЕД
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
super144, Я толщину делаю индивидуально,.если у клиентки большая нагрузка на руки,я чуть усиливаю зону стресса,если придет на корр-ю со всеми ноготями,делаю тоньше.НО это скорее не как правило,а исключение.
 

super144

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
да вот мне кажется тоже что странно.вроде про нагрузки не говорила,да и нет у меня их.значит у мастера правило такое.тоньше-на коррекции.хотя я о таком раньше не слышала.если уж привыкать,то привыкать сразу к хорошему и правильному)

ну посмотрим,что будет на коррекции.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
а я вопрос не поняла.У Вас проблема с толщиной ногтя в принципе или проблема именно с "широкими,плоскими,трамплинчатыми ногтями"?
 

КРИТА

Мама я! Самая-самая))
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь,г. Гродно
billieholliday, весь секрет тоненьких ноготков в зажатии! Плоские ногти , без арок при любой толщине рискуют получить слом. Арка дает не только эстетически красивый вид ноготка, но и равномерно распределяет нагрузку , и концентрирует ее в нужном месте. , что добавляет носибельности ногтям, и позволяет делать их значительно тоньше. Жмите, и все будет ок!:)
 

Selene

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
super144,
Все зависит от того как носить)
И от архитектуры искусственных ногтей :)


billieholliday,
Добрый день, девушки. Скажите, пожалуйста, получается ли у Вас нарастить ногти гелем тонко? После того, как я наношу все необходимые слои геля: бондер, однофазовый гель, белый френч и финиш, ногти получаются толстые.
Меня мучает вопрос, как после стольких слоев материала можно сделать ногти тонкими?
хм.. у меня получается базовый, белый моделирующий и прозрачный (или розовый) моделирующий гель + после еще и финиш... и все тонко.

Скажите а вы френч выкладываете стык-в-стык? или поверх моделирующего? и пробовали меньше материала расходовать?


Хорошо если своя натуральная форма красивая, с изящными изгибами, а если ногти широкие и плоские и без выстраивания высокого аппекса никак не обойтись? Как быть тогда? В чем секрет? Я боюсь, что если на удлиненную ногтевую пластину наносить мало материала, то или ноготи быстро сломаются или им просто будет невозможно придать красивую форму (если они плоские или трамплинообразные). Заранее огромное спасибо!
скажу лично по себе, у меня большие пальцы широкие и плоские и при моделировании на этих пальцах больше материала чем на других, но визуально они идентичны всем остальным , но опять же все тонко.

Не забывайте про архитектуру ногтей, про адекватный апекс, который не должен быть горбом на ногтях, про С-изгибы!

скажите, а где вы учились?
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
ленуся29, поджимать нужно на этапе подложки,когда схватился гель
а вообще почитайте здесь
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=8686&highlight=%E7%E0%E6%E8%EC%E0%F2%FC+%ED%EE%E3%F2%E8
 

Инна Р

Частый гость
Сообщения
222
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кривой Рог
гелевый ноготь нужно поджимать подложку, белый гель а потом и прозрачный. В конце я поджимаю 15 секунд в лампе и поджала еще 15 и поджала. Чтоб арки были красивее. Но в основном я форму так подрезаю и делаю арочку чтоб была побольше. В другом слечае у меня арки разжимаются. И уже поджатый ноготок полностью готовый больше не суйте в лампу так как разожмется.
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Тонкий ноготь зависит от постановки формы в первую очередь, особенно гелевый, затем от моделирования и в конечном счете от поджатия, т.е. от построения правильной архитектуры. У меня наоборот они иной раз такими тонкими выходят, что страшно за клиентку.., ну и материал конечно, очень люблю айбиди, жмется легко, сохнет быстро и не разжимается.
 
Сверху