Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

svetli

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma
Аiuto!!! помогите, откривала яшичек и ударила ноготь на безимянном пальзе ,треснул слегка и било видна кровь ,что надо снимать акрил (я залила перекисью ) ,а теперь не знаю что дальше делать.может кто то что то знает....
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Девушки после вчерашнего маникюра получилась трагедь :(
этот ноготь у меня проблемный (остальные в порядке), у меня дурная привычка "ковырять" основание большого ногтя и он растет "полосатый".
основание ногтя мягкое и похоже в нем дырка теперь. Вместо ногтя торчит "мясо" и похоже воспаляется. Лак с ногтя сняла, возле самой ранки остался, боюсь там тереть сильно.

Что делать?
Мазать противовоспалительным?
Обрезать его или можно так оставить?
 

Вложения

  • P10401981.jpg
    P10401981.jpg
    15.2 KB · Просмотры: 272

Мася

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiyv
peggy Есть ли там пустота,около дырки?Очень плохо видно.Сфоткайте ноготь прямо.Похоже на какую-то болячку......
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
peggy, стрнная у Вас привычка. Лунулу не только нельзя ковырять, но и просто надавливать излишне сильно нельзя. А у Вас она довольно крупная, и значит, слишком мягкая - это проблема. С такой лунулой нао быть тем более осторожной. Ничео не делать. Дать срасти. Держать в чистоте.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
anitahelena, спасибо. Вы меня успокоили.

Привычка и правда ужасная. Начинаю нервничать - начинаю указательным пальцем подковыривать кожу на большом около ногтя. Буду бороться с дурной привычкой. Лунула на этом ногте очень мягкая.
Пустот нет.

А какой вид маникюра для ногтей с такой лунулой использовать (обрезной, необрезной)? Или это в первую очередь от мастера зависит?
Или мне в другую тему с этим?
 

Klyakssa

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
ноготь на половину не растет

Здравствуйте! У мня вопрос к профессионалам. Я не так давно занимаюсь наращиванием и ко мне пришла клиентка, а у нее два ногтя растут наполовину. Когда-то мастер ей сдирал типсу железной палочкой и содрал вместе с ногтем. Не подскажите, это лечится?
И у меня подружка на днях сломала ноготь так же, наполовину и просится, чтобы я нарастила... Я переживаю, можно ли сейчас ей наращивать, или к врачу лучше пусть сходит... :confused:
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Что значит растут на половину? Половина может быть разной. У кого-то своя ногтевая пластинка длинной 1,5 сантиметра, а у кого-то 0,5. В первом случае ещё можно смотреть, нет ли других повреждений, грибов и т.п. А во втором лично я бы отправила погулять, пока срастет, зачем перегружать ногти, которых и так почти нет? Трудно говорить о проблеме, не видя её своими глазами.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Klyakssa,пользуйтесь поиском! Темы объединила!
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Canada
Если после мытья, я бы такой ноготь искупала в ацетоне или эфире, которого нигде уже не достать, но у Креатива, кажется, нэйл-фреш или кто-то там - тот же эфир.


ага, ацетон и эфир
 

Вложения

  • creative-nail-fresh.gif
    creative-nail-fresh.gif
    14.8 KB · Просмотры: 67

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Добрый день уважаемые дамы! Случайно папал на Ваш форум и очень заинтересовался. Дело в том что, мы с Вами своего рода коллеги! Я являюсь ведущим специалистом Ногтевого медицинского центра, врач дерматолог, клинический миколог, кандидат медицинских наук. Короче лечу болезни ногтей! Буду рад Вам помочь советом!
PS пользуясь случаем приглашаю Вас всех на интершарм 2009. У меня там на "Школе ногтевого сервиса" будет большой доклад по инфекционным болезням ногтей.
С уважением Алексей Цыкин!:117:
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Я бы тоже хотела !!!! ), но щас получим по шапке, что все просьбы надо в личку ............
 

Klyakssa

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
А как в личку писать? (краснею)

Добавлено через 44 секунды
Мне ваще позарез нужен этот доклад. У меня две клиентки просятся с плохими ногтями...
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Doctor Nail, я очень рада Вас приветствовать на нашем форуме, от души добро пожаловать! Только, пожалуйста, не пропадайте! :) У нас есть еще и такая тема http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=391529#post391529, будьте добры, загляните и туда. Моя специализация - травматология и Скорая помощь, и меня всегда сильно напрягает "лезть в незнакомые дырки". Буду лично очень признательна, если Вы будете отвечать на вопросы мастеров.
 
Последнее редактирование:

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Уважаемые колеги! Прошу прощения, что долго не выходил на связь - был в командировке (в тамбове на охоте:)). Что косаемо доклада, выслать в личку его не смогу. Причин много: во-первых все мои доклады на Интершарме (а таковых уже набралось 8 штук) постоянно обновляются. В этих докладах присутствует в основном только иллюстративный материал без пояснений, то есть фотки "больных" ногтей! А в докладе я комментирую тот или иной случай. Причина вторая - мы скоро готовим к выпуску книгу под названием "Патология ногтей" в связи с чем не рекомендуется, чтобы фотографии из доклада распространились в нете.

Добавлено через 14 минут
Doctor Nail, я очень рада Вас приветствовать на нашем форуме, от души добро пожаловать!
Уважаемая anitahelena Большое Спасибо! У меня такая просьба - можно ли создать отдельную тему! например "Вопросы доктору", где я бы отвечал на вопросы и давал советы. Так как отследить "медицинский" вопрос мне очень сложно. А если бы была отдельная тема - это бы для меня было бы гораздо проще! Заране благодарен!
 
Последнее редактирование:
Сверху