Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
вчера воочию увидела этот ноготь: сухая трещина от кутикулы, под трещиной затянувшаяся сухая кожа ногтевого ложа. Говорит, что не болит. Клялась мне и божилась, что не ударялась. Сказала, что трещина появилась спустя примерно 5 дней после коррекции. Мне кажется, это совсем смешно - через 5 дней ноготь еще даже на миллиметр не отрос от кутикулы, чему там трескаться?


anitahelena, я бы не сказала, что ноготь у нее там слишком мягкий, у меня есть несколько клиентов с реально очень тонким ногтем над лунулой - там пушером еле заденешь, и уже ноготь проминается, а у этой ногти довольно жесткие.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки, как бы там ни было - особое внимание на большую лунулу, можете относиться к ней, как к патологии. Во всяком случае, потенциальной. Она не ударялась. И это не смешно. Такая лунула может треснуть от любой физической нагрузке на нее. Ноготь скован материалом, а лунуле это не нравится - готово. Не надо искать виноватых. Это мы обязаны знать, что с большими лунулами надо быть начеку.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
anitahelena, таковым (с большой лунулой) вообще не наращивать лучше? я имею в виду не в стадии трещины, а вообще...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Liebe,наращивать. Просто, если случится, что треснет, то этот ноготь надо будет оставить в покое. Во всяком случае, близко к трещине не подходить.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
angry_cat, а как он сейчас выглядит? Как на той фотке или нет? Я бы укоротила отросшую часть и остальное дала бы срасти. Пусть заживает. Если такая трещина в состоянии покоя, затягивается, крови нет, а у вас есть намерения нарастить, то просто не подходите близко к лунуле, и сделайте что-нибудь легкое типа ГЛ или био на абсолютно короткую длину.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
выглядит так:



темное - следы запекшейся крови, когда трещина еще кровила.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
angry_cat,ой, ну ужас. Ну его на фиг. Пусть выздоравливает. Не надо трогать.
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Девочки, возник вопрос - не травма,но хз что делать... В вт тот сняли девочке ногти... свои у нее достаточно тонкие, поэтому сняли ''под корень'' чтобы и не было возможности ничего там сломать и пр с непривычки после нарощенных...к слову-до этого на лето она у меня уже снимала - проблемм не было.. при снятии - ни изменения цвета, ни изменения структуры не было... единственное - как слоиться начали,т.е. гель еще до конца не сняла,а он с натуральным от края отслаиваться начинает... заполировала воском, посоветовала пока длинные не отращивать... Вопрос - пишет,что ногти болят,слоятся и трескаются, на правой - постоянно кончики пальцев болят,на левой просто ''выглядят'' плохо..только два дня назад побаливать начали.... Народ,я в шоке - что делать? Первый раз сталкиваюсь... бывало,что чувстивительность сильнее становилась после снятия от всех коррекций, сломов,перенаращиваний и пр...но чтобы болели пальцы... внешне,кроме расслоения изменений нет... Девули,помогите...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Фото бы...
Боль может быть от слишком глубокого снятия.
А ноготь не отошел от ложа на кончиках натуральный?
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Фото бы...
Боль может быть от слишком глубокого снятия.
А ноготь не отошел от ложа на кончиках натуральный?

Фото нет(( нет от ложа не отошел... опиливала св,край чтобы как раз чуть больше,чем линия гипонихия,т.е. как обычно снимала... ей мы уже снимали ногти - не было таких проблем( пока посоветовала покрывать лаком и не отращиыать длину...
Возможно ли,что из-за того,что резко длину изменили такое быть? В прошлый раз едкничка была, а в этот раз она с троечкой ходила... ((((
Реально - я сталкивалась сама с повышеной чувствительностью пластины...но чтобы пальцы болели(((
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
lutana, это долго продолдается у вас? Само проходит? Именно пальчики болят,не ''сверху''-ноготь? У девочки где-то недельку уже неприятные эти ощущения и боль(
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
КошA, да пока не наращу- мучаюсь. ногти ношу годами, отвыкла, что кончики вообще чего-то касаются. если не получается перенарастить в течение ближайших двух дней- у меня начинается пмс. я их постоянно чувствую, они болят. ужас. один раз во время сессии 3 недели ходила без ногтей. все три недели был дискомфорт. со временем это чувство ослабевает. но первые дней 10 мучалась сильно. теперь себе приловчилась делать так: если даже ногти убитые в хлам, я снимаю длину, чтобы хотя бы 4 мм свободного края было. вот с такими огрызками хожу, пока не найду времени нарастить снова.
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
lutana, поняла, спасибо большое!!!! Думаю у нее та же проблема, т.к. видимых проблем нет кроме того,чтослоиться начали((( - нормальный ровный цвет, пластина - не тряпочка, а как были свои тонкие, так и остались((( отпишу ей об этом и постараюсь держать на связи:)
Спасибоньки огромное еще раз!
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
девочки, такая ситуация, знакомая мамочка обратилась, дочке 3 года
"Дочке две недели назад придавили пальчики дверью. Ноготки отошли от пальчика,но не полностью,а с боку "живые",отошедший край загибается,я по чуть-чуть отрезаю,чтобы не зацепила,не сорвала. Подскажите,пожалуйста,можно ли ускорить рост ноготков,чем помазать? В интернете ответа не нашла..."
я посоветовала
максимально коротко подстричь ногти..максимально...если нет ранок можно прям весь онихолизис ( тошедший ноготок) срезать. края мягкой пилочкой пройтись, что бы не царапалась. ( если только по бокам и не цепляет и не мешает, а просто белые пятнышки, то не трогайте..прирастет и срастет) НО МАЗАТЬ таой малышке НЕЛЬЗЯ...максимум масло, но оно роли не сыграет никаой....в этом возрасте нежелательно как то вмешиваться....но хочу предупредить и расстроить, если был поврежден матрикс, ноготки могут расти "покореженными" или неровными, и к сожалению не исправятся...надеюсь, что вы не на столько прищемили и все срастет. у деток полный цикл срастания пара месяцев. Поэтому просто состригайте, то что сейчас доставляет дискомфорт...

и можно фото, если не сложно..а то получается доктор по телефону.
она прислала фото
64e989b7e4a17e5b9afd93ca3e69f04f.jpg

если честно я не думала,что так сильно премищили...я даже с растерянности,что посоветовать..вот она дописала
Выглядит жутко((((

Вот на первом фото то место,где ногтик загибается и неестественно врезается в кожу(((( Вчера маслом мазали,чуть мягче стал,не так сильно выворачивается. А на втором фото те места.где ноготь розовый и на коже,почему и боюсь,если сорвет((((

На самом деле пальцы нормального цвета,не такие красные,так фото получилось)
что можно посоветовать?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Подержать ребенка в ванне, чтобы ногти силно размякли, и состричь все, что торчит. Ничем не мазать и нет ничего, что ускорило бы рост. Соблюдать гигиену рук.
 

Тиффани

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Новокузнецк
Хочется поделиться историей со счастливым концом. Будет много букв, сильно не ругайтесь.
В прошлом году сильно прихлопнула большой палец левой руки дверцей машины. Как раз по ноготку. Боль была дикая, но что еще страшнее, ноготь вспух и почернел. В травмпункте сказали, что только удалять и ждать пока отрастет новый. И то не факт, что отрастет ровный, т.к.повреждение было серьезное. Срывать ноготь я наотрез отказалась (страшно было жуть) на что мне ответили, что он все равно отпадет. и это будет больнее.
Я подождала некоторое время. Опухоль спала и у основания начал отрастать новый ноготок. В том месте, где под ногтем находилась запекшаяся кровь образовался бугорок и наметилось то место, с которого ноготь уже мало что держало и он мог благополучно оторваться. Ждать этого неприятного момента я не стала. Вопреки всем противопоказаниям аккуратно зашлифовала ноготок и покрыла гелем. Сделала ровный переход от здорового ногтя к бугорку, ближе к кончику - совсем тоненький слой. Получился симпатичный ноготь, немного толстоватый для натурального, но ровный и аккуратный. Так где-то 9 месяцев я "наращивала" поврежденный ноготь, следила за его состоянием и красила ногти темным лаком, т.к. чернота просвечивалась очень сильно.
Не знаю насколько правомерны были мои действия, ибо наращивать поврежденные ногти не рекомендуется. Но больной ноготь срос самостоятельно, без кровавых операций, не доставив мне неприятностей. И сейчас у меня ровный, красивый ноготок на его месте.
 
Сверху