Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

Juliyamyp

начинающий победитель
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
в россии
черный ноготь срос,свой получается маленький
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
девочки что делать клиентка прижала ноготь дверью,он у нее срос а наращивать теперь можно если да то как??????я в шоке:confused::shock::cry:
Проблем с наращиванием не должно возникнуть. Подставьте форму и нарастите, как обычно. Тело ногтя можно камуфляжем, а затем свободные край любым другим цветом.
 

Juliyamyp

начинающий победитель
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
в россии
Марина,а если где должен быть ноготок там тоненький слой напоминающий ноготь то мягкий очень,не знаю как называется!!!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Juliyamyp, чтобы Вам ответили на этот вопрос, надо показать нам фотку этого отросшего ногтя - насколько он отрос. Может быть там всего-то лунула отросла.
 

Juliyamyp

начинающий победитель
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
в россии
Juliyamyp, чтобы Вам ответили на этот вопрос, надо показать нам фотку этого отросшего ногтя - насколько он отрос. Может быть там всего-то лунула отросла.

да да только чуть чуть больше
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Juliyamyp, почему не получится? Фотографии нет или не умеете выкладывать?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Juliyamyp, ну, все же лучше подождать, когда отрастет побольше.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, пришла сегодня новая клиентка, возраст 22-24... У нее старые травмы 2х ногтей. Одна с 5 класса, другая с 17 лет.
На указательном продольная трещина, разлом как бы чешуйками, но не до мяса. На большом как будто треугольничек сорван с НП, но тоже не до мяса, а примерно наполовину слой.
Она говорит что у нее ногти растут нормально, но травмы не срастают. Год назад она сняла гель, до этого наращивала 2 года. Даже под гелем трещины не сросли.

Как думаете, есть ли способ восстановить ногти, или они уже навсегда такими останутся?

Очень извиняюсь за качество фото, под рукой был только телефон...
 

Вложения

  • Фото0393.jpg
    Фото0393.jpg
    78.8 KB · Просмотры: 158
  • Фото0394.jpg
    Фото0394.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 170
  • Фото0396.jpg
    Фото0396.jpg
    97.6 KB · Просмотры: 151

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
думаете, есть ли способ восстановить ногти, или они уже навсегда такими останутся?
останутся. задета ростковая зона . ногти такими формируются.
при такой дистрофии если ногти доставляют дискомфорт(цепляют , расщепляются) ,то их рекомендуют закрывать искусственным материалом.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Печально((

Ей они не мешают, только эстетически... Пока поставили ей ГЛ, посмотрим как будет держаться...
 

настя12

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ковров
ДЕВЧОНКИ ПРОЧИТАЛА И ДАЖЕ МУРАШКИ ПО КОЖЕ У МЕНЯ ПОКА ТАКИХ КЛИЕНТОВ НЕ БЫЛО ЕСЛИ БУДУТ ТЕПЕРЬ БУДУ ЗНАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ.Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ДЕВЧОНОК КОТОРЫЕ НЕ УМЕЮТ САМИ СЕБЕ ДЕЛАТЬ МАНИКЮР И СУЮТЬСЯ КУДА НЕ НАДО ШЛИ БЫ К МАСТЕРАМ ПРОФЕССИОНАЛАМ И БЫЛО БЫ ВСЕ В ПОРЯДКЕ

[MOD="anitahelena"]Писать с отжатым капсом запрещено. И ставьте знаки препинания![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
а ко мне придет такой "пациент":



ногтям 1,5 или даже 2 месяца, говорит, что не приходила на коррекцию, потому что образовалась эта трещина. Вживую пока не видела, но, по-моему, в трещине проглядывает мяско. Говорит, что мяско иногда затягивается, но при контакте с чем-то начинает опять кровить. Выдала мне предположение, что трещина может быть из-за того, что я аппаратом прохожусь у кутикулы. Подозреваю, что это она сама его где-то шибанула, ибо сколько лет работаю, ни у кого ничего подобного не было. Что с ним делать? снимать все ногти напрочь? чем мазать?
 
Последнее редактирование:

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
angry_cat, если травма сильная, а это именно травма, от вашей фрезы такого не может быть, похоже как дверью прихлопнули, то может и срасти нормально. но в некоторых случаях такие травмы вызывают деформацию ногтевого ложа и он может просто раздвоиться и расти на две половины. Фотка там не очень четкая но мне кажется что от удара там даже гель чуток отслоился . Ждала небось сидела пока затянется что б не больно было. И врёт же ещё)
 
Последнее редактирование:

Natastraza

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine Kiev
angry_cat, Жаль что такая плохая фотография, не четкая. Но исходя из того, что видно, можно сказать, что это на травма не от фрезы. Сильно большое повреждение, сильно темное, начиная от кутикулы и до конца лунулы. Такая травма идет от удара, пореза, колющего инструмента. Если там травма до мяса, которое еще и кровит, мое мнение снять аккуратно материал, обработать мед. составами и поставить латку из файбергласса и спец.геля, который используют при протезировании ногтей
c_45_b.jpg
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
angry_cat, это происходит у тех, у кого такая большая лунула. Кожа над ней очень тонкая и слабая. Любое нажатие на лунулу уже может вызвать такую трещину. Там можно и не проходиться фрезой, просто нажали пилкой или не дай бог пушером - трещина обеспечена.
 
Сверху