Укрепление ногтей гелем.

Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
rybka, Рыбась, дык может девушка и показывала укрепление натуральных, мёртвых отросточек... Без архитектуры и внутреннего опила....может здесь просто недопоняли? Конечно с настоящей коррекцией это не идёт в сравнение..

в том то и дело здесь работа только с натуральной пластиной
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Спасибо за МК! Очень полезный!
А белый край гелем или краской прорисован?
а то я что-то мучаюсь, как при наращивании выкладываю сначала камуфляж, потом на св.край белый гель... потом прозрачку... и что-то у меня долго и муторно укрепление уходит, по 2 часа....
А тут оказывается можно выложить все одним гелем, а френч прорисовать под финиш :eek:
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
в том то и дело здесь работа только с натуральной пластиной
ну это одноразовая техника...на определённые ногти и структуры.
В большенстве своём, нужна серьёзная работа с кончиком и арочкой.
(я не знаю где у меня на клаве буква ъ)))
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
ну это одноразовая техника...на определённые ногти и структуры.
В большенстве своём, нужна серьёзная работа с кончиком и арочкой.
(я не знаю где у меня на клаве буква ъ)))

я показала работу на той, которая была) конечно, что на каждой структуре ногтей работа по разному, какая клиентка согласилась немного дольше посидеть, на той и сделала работу.....ведь сфотографировать тоже время надо, так как и мне и ни часто это время есть что у меня, что у клиента

Добавлено через 2 минуты
Спасибо за МК! Очень полезный!
А белый край гелем или краской прорисован?
а то я что-то мучаюсь, как при наращивании выкладываю сначала камуфляж, потом на св.край белый гель... потом прозрачку... и что-то у меня долго и муторно укрепление уходит, по 2 часа....
А тут оказывается можно выложить все одним гелем, а френч прорисовать под финиш :eek:

это гель лак коди - белый, носиться всегда хорощо, хоть и гель лак, еще беру гель Catherine ultra white - он жидкий тоже)
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
это гель лак коди - белый, носиться всегда хорощо, хоть и гель лак, еще беру гель Catherine ultra white - он жидкий тоже)

А под финишем ГЛ не трескается? Финиш лучше с ЛС или без ЛС использовать?
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
А под финишем ГЛ не трескается? Финиш лучше с ЛС или без ЛС использовать?

не трескается работаю так уже больше года) при чем у меня на такой технике 10 клиентов....испытано очень хорошо) беру всегда с липким слоем.....главное белую улыбку (если гель лак коди) выложить не сильно толсто иначе поморщиться)
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Елена Catherine, меня знаете что смутило в моделировании? Если Вы просите критики именно за это...)Только не обижайтесь пожалуйста. Что собственно никакого´´ моделирования´´ и нет..
Укреплена нп да и всё. Такое может прокатить только с несколькими из ста..

что на каждой структуре ногтей работа по разному
я бы сказала на каждой Форме нн работа по разному) а архитектура одна)
Единственное в чём я Вас поддержу, это в длине. Там много валить не нужно. Минимума хватит. Но клювы нужно исправлять.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine, Nikolaev
Мк полезный, спасибо... несколько вещей взяла на заметку!)))))) Не в тему может но подскажите что у вас за перчатки, фирма и название, очень надо, ибо работаю в хим. лаборатории, работала с такими очень понравились, износостойкие. хочу такие же еще только уже для работы с маникюром дома)
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Елена Catherine, меня знаете что смутило в моделировании? Если Вы просите критики именно за это...)Только не обижайтесь пожалуйста. Что собственно никакого´´ моделирования´´ и нет..
Укреплена нп да и всё. Такое может прокатить только с несколькими из ста..


я бы сказала на каждой Форме нн работа по разному) а архитектура одна)
Единственное в чём я Вас поддержу, это в длине. Там много валить не нужно. Минимума хватит. Но клювы нужно исправлять.

Слава Богу что те кто укреплял у меня и укрепляют дальше и спокойно ходят по месяцу и полтора) Спасибо)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Елена Catherine, у меня ГЛ белый не Kodi, а Ouboli, однофазник без лс, тоже густой и плотный. Попробую с ним поэкспериментировать. Но пожалуй уже после НГ))) чтоб если что, в предновогодней запаре косяки не разгребать :rolleyes:
Еще раз спасибо)
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Мк полезный, спасибо... несколько вещей взяла на заметку!)))))) Не в тему может но подскажите что у вас за перчатки, фирма и название, очень надо, ибо работаю в хим. лаборатории, работала с такими очень понравились, износостойкие. хочу такие же еще только уже для работы с маникюром дома)

Фирма Лаборант(нитриловые перчатки) и вправду самые удобные, продаються там где для стоматологии знаю, я у своей стоматологши беру)

Добавлено через 43 секунды
Елена Catherine, у меня ГЛ белый не Kodi, а Ouboli, однофазник без лс, тоже густой и плотный. Попробую с ним поэкспериментировать. Но пожалуй уже после НГ))) чтоб если что, в предновогодней запаре косяки не разгребать :rolleyes:
Еще раз спасибо)

я думаю вас все получиться)
 
Последнее редактирование:

irikol

Irina Martyn
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Германия Bielefeld
Спасибо за мк,я хотела посмотреть как делают укрепление натуральных ногтей,вопросы которые возникли девочки уже многие задали,но бывает всё равно когда рисуешь френч,потом перекрываешь финишем,то ногти клешат.Как то можно этого избежать на нн?
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Спасибо за мк,я хотела посмотреть как делают укрепление натуральных ногтей,вопросы которые возникли девочки уже многие задали,но бывает всё равно когда рисуешь френч,потом перекрываешь финишем,то ногти клешат.Как то можно этого избежать на нн?

клешат - это клюют? разная есть нп.... тогда выкладивается больше геля в зоне стреса и конца и при запиле пилкой обпиливать сверху движением от кутикулы к свободному краю и изнутри выпиливается фрезером - приподнимая нп.
Если не права думаю девочки подскажут, но я покрайней мере делаю так
 
Последнее редактирование:

irikol

Irina Martyn
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Германия Bielefeld
клешат - это клюют? разная есть нп.... тогда выкладивается больше геля в зоне стреса и конца и при запиле пилкой обпиливать сверху движением от кутикулы к свободному краю и изнутри выпиливается фрезером - приподнимая нп.
Если не права думаю девочки подскажут, но я покрайней мере делаю так

Неее, к кончику как юбкой расходятся
вроде запилишь нормально ,и тонко стараешся френч сделать,а в конце клёш
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Неее, к кончику как юбкой расходятся

потому что френч сам визуально увеличивает свободный край, при таких случаях я заужаю конец ногтевой спластины, выкладываю гель и потом опиливаю хорошо бока, при этом выстраивая ногти так, как, что б юока были ровны, когда выкладываю материал на бока чуть больше выкладываю материала, так как мне надо выстроить хорошую форму ногтей. главное еще как запилить. я запиливаю сначало бока и потом пилкой по кругу с лева на право

Добавлено через 7 минут
вот здесь я заужала бока, но на то время у меня не было фрезера(
621e91020087.jpg
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
я малость не поняла: 1. зачем наваливать такой толстый слой геля на такие коротыши? особенно не поняла про жирную каплю геля на кончике. Чтобы потом выпилить арку? и 2. если Вы выпиливаете нат. ноготь изнутри, то какое же это укрепление?
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Как показывает лично моя практика подобное укрепление простоит 1-2 коррекции, а потом начнутся проблемы, ввиду того, что никакой архитектуры нет, ногти загибаются вниз, особенно указательные, получаются эдакие крючки, осбенно если клиент при этом желает длину отрастить, а не убирать каждый раз (а они почему-то почти все этого желают, борятся за каждый миллиметр своих закорючек). На мой взгляд, даже при укреплении нужно стараться моделировать и уж если мы беремся выпиливать изнутри при этом, то что нам мешает создать намек на арки и европейскую стресс-зону, как писала ниже валу-валу? Это было бы более грамотно на мой взгляд. Опять же, повторюсь, не хочу никого обидеть, но мы все здесь профессионалы и стремимся к совершенству, ищем пути к идеалу, пусть порой и недостижимому.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки, я не претендую на высокую похваоу, если где то была не права, извените.

Добавлено через 1 минуту
Как показывает лично моя практика подобное укрепление простоит 1-2 коррекции, а потом начнутся проблемы, ввиду того, что никакой архитектуры нет, ногти загибаются вниз, особенно указательные, получаются эдакие крючки, осбенно если клиент при этом желает длину отрастить, а не убирать каждый раз (а они почему-то почти все этого желают, борятся за каждый миллиметр своих закорючек). На мой взгляд, даже при укреплении нужно стараться моделировать и уж если мы беремся выпиливать изнутри при этом, то что нам мешает создать намек на арки и европейскую стресс-зону, как писала ниже валу-валу? Это было бы более грамотно на мой взгляд. Опять же, повторюсь, не хочу никого обидеть, но мы все здесь профессионалы и стремимся к совершенству, ищем пути к идеалу, пусть порой и недостижимому.

у меня все всегда под ноль спиливают, любят коротышки.... не все приходят с клювом, только 2.....но.. каждый раз длина под ноль только сделать квадрат, вообще то укрепление и расчитано на маленькие ноготки, а кто как ходит - это уже их дело)поэтому и материал убираю всегда под ноль и при этом ногтям вреда нет, как были прочные так и остаються, потому как они ж отрастают ого го) и обновляются при этом раньше чем месяц не приходят, да и на этом геле за месяц пол ногтя отротает, уж очень быстро растут. А если хотят длину - пусть наращивают)

Добавлено через 6 минут
Может кто укрепляет и свои работы выставит? тоже интересно посмотреть, каждый же по разному делает)
 
Последнее редактирование:

Nieve

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испания
Здравствуйте!
Я делаю, но фотографий, извиняюсь, у меня нет. Я училась в Испании и техника укрепления гелем здесь немного отличается.
1. Подготовка ногтей.
2. После того как втёрли базу и просушили сразу рисуем френч.
3. Наносим гель, но немного. Сушим и опиливаем.
4. Гель финиш покрываем ногти и запечатывать торцы.
Так сказать, а ля натюр.
Делаю кленткам только с короткими ногтями. Да и то, так как технология идёт вперёд, многие с коротышами просят покрытие гель лаками.
 
Сверху