Укрепление ногтей гелем.

Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Здравствуйте!
Я делаю, но фотографий, извиняюсь, у меня нет. Я училась в Испании и техника укрепления гелем здесь немного отличается.
1. Подготовка ногтей.
2. После того как втёрли базу и просушили сразу рисуем френч.
3. Наносим гель, но немного. Сушим и опиливаем.
4. Гель финиш покрываем ногти и запечатывать торцы.
Так сказать, а ля натюр.
Делаю кленткам только с короткими ногтями. Да и то, так как технология идёт вперёд, многие с коротышами просят покрытие гель лаками.

да, я тоже делаю когда как, когда камуфляж френч сверху, когда прозрачный либо сверху френ либо снизу, по желанию клиента, яркий френч хотят или приглушенный))))
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Фото работ укрепления к сожалению у меня нет, вот относят сфоткаю перед коррекцией, есть три клиентки им всем 60+ лет и они ну не могут высидеть коррекции и наращивания, им 40 минут это потолок потом ёрзать на месте начинают. Делаю им укрепление тоже гелем обычным, но я выпиливаю весь свой ноготь внизу, ноготки короткие максимум двойка, в общем то-ли укрепление то-ли коррекция, микс) Слой геля, присыпка или камуфляж, слой геля и прорисовка + финишь. Время 40 минут и клиентки довольны. Несмотря на кучу слоёв , всё выглядит тонко. Следующий раз сфоткаю.
Забыла написать, носят почти полтора месяца все, а иногда и два и не одного поломанного ногтя, всегда всё на месте тфу тфу тфу)
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Елена Catherine, а какой номер ГЛ коди (белого)? 24 или 33?

я использую 33 номер, 24 вроде не такой яркий......я его не брала даже, видела на палитре и это было очень давно) может и ошибаюсь но у меня 33
 
Последнее редактирование:
E

elkabonys

Guest
никакой архитектуры нет, ногти загибаются вниз, особенно указательные, получаются эдакие крючки, осбенно если клиент при этом желает длину отрастить, а не убирать каждый раз (а они почему-то почти все этого желают, борятся за каждый миллиметр своих закорючек)
Вот это точно! Как их переубедить? НП отрастает, ноготки, соответственно, загибаются и смотрят вниз. Не у всех, конечно, но есть некоторые товарисчи. Зрелище ужасное, но длину ни в какоем случае не убираем. Мы же их отращиваем.....блин. Что самое интересное, клиенты жутко-ужасно довольные.

Вот у меня такой вопрос случился. С укреплением клиенты ходят по месяцу и больше. Но....иногда, на свободном крае бывают сколы. Забивается грязь, ноготочек выкрашивается и, в общем, некрасиво совсем. Выпиливать св. край не дают ни в какую, хоть стреляй. Да, и сам вопрос-как лучше делать, оставлять на свободном крае небольшую толщину, либо сводить на нет? Девочки, помогите, пожалуйста!!!!!
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Часто делаю укрепление классическим гелем. Обязательно выпиливаю изнутри,запечатываю финишем,тогда ноготь не отходит от геля. Если ногти растут вниз,поднимаю опять же выпиливанием.Мало ли что они не хотят!!Пришли к мастеру,пусть сидят и помалкивают.Я свою работу знаю лучше!Не нравится-до свидания. Могу скинуть фото,но они с дизайном
 
E

elkabonys

Guest
lana75, ооооооооооо, очень хочу, пусть с дизайном, спасибо!
 

smorodinovaelena

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Девченки, а кто-нибудь делал укрепление натуральных ногтей таким способом:
1. подготовка нп
2.выкладываем камуфляж, как при наращивании ("язычком")
3. встык строительный белый гель
4.опил, финиш
Если кто делал, как держится?
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири




Добавлено через 1 минуту




Добавлено через 3 минуты
smorodinovaelena, я так и делаю. Носится отлично. Иногда френч рисую
 
Последнее редактирование:

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири



На фото все френчи выложенные встык. Быстрее конечно нарисовать,но тут уж как захочет клиент
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
В основном у многих указательные загибаются,приходится их поднимать. А вообще у всех чищу изнутри,это обязательная процедура!! Когда то давно,когда не было машинки не выпиливала,ноготь очень часто отходил от геля,ну и видок был ооочень грязный:eek:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Как показывает лично моя практика подобное укрепление простоит 1-2 коррекции, а потом начнутся проблемы.
Ну, во-первых, автор сняла материал полностью в данном случае. А во-вторых, в моем понимании укреплению срок 2 недели. В-третьих, укрепление - не моделирование, понятно что более хрупкая конструкция и есть риск отслоев св. края. Кто хочет большей уверенности (клиенты) и сроков - пусть делают наращивание. Или биомикс Хотя вот видим, что в данном случае носится же. Вон срок какой клиентка проносила..... А вообще часто клиенты просят укрепление обычным гелем, ну так пусть.
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
smorodinovaelena, только не много наваливайте,все в меру. Чтобы не громоздко смотрелись:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Обязательно выпиливаю изнутри,запечатываю финишем,тогда ноготь не отходит от геля.
Полностью натур.ноготь выпиливаете изнутри или только кончик, как Елена? Финиш с лс или без? На какой стадии работы происходит это запечатывание изнутри?
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Liebe, неее, не 2 недели:) Мои ходят по месяцу,а некоторые красавишны умудряются по 1,5. Это как наращивание,только на свои

Добавлено через 2 минуты
Liebe, нет,выпиливаю не полностью,только если поднять надо. Прохожусь алмазной фрезой,каки вычищаются. Финишь без липкого в последнюю очередь
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
lana75, то есть ноготь свой там внутри остается, но он становится чище и тоньше? правильно я поняла? а кончик натурального ногтя изнутри идет у вас вровень с материалом, или чуть подпиливаете длину натур. ногтя, чтобы на самом кончике изнутри только материл был?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Все понятно. Это я не умею пока готовить кошек. Я думала, что укрепление классическим гелем, это что-то такое сомнительное в принципе.... Век живи - век учись! Еще раз спасибо за МК и всем, кто отвечает))
 
Сверху