Установка форм на искривленных пальцах

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Miroslavaaa, посмотрев ваши работы, я рада, что вы не согласны с этой постановкой))

а на шо там смотреть? там 3 работы на себе, еще и рука расположена так, что не видно, ровно там ногти или нет.
Miroslavaaa , Вам бы одну мою клиентку, у которой палец дважды меняет направление, вот там бы я хотела увидеть схему.
 

Miroslavaaa

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пусто
Вильвет,
не надо быстро, лучше внимательно.
не надо быстро, лучше внимательно....
а давайте я еще поищу фотографии 4х летней давности, объясните что еще подтянуть и чем заняться.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
а давайте я еще поищу фотографии 4х летней давности, объясните что еще подтянуть и чем заняться.

т.е. вы себя сейчас считаете мега мастером? Да хоть десятилетней давности,) если через столько лет результата нет - это проблема.
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Miroslavaaa, жаль что Вы не понимаете что на этом форуме обсуждениями делится народ что бы совершенствоваться, а не самоутверждаться громкими словами в постах, приемлемо или нет.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Miroslavaaa,вы на девочек не обижайтесь, просто не стоило писать что все способы для вас неприемлемы. Мы тут несколько страниц обсуждали, выдвигали каждая своё решение проблем, а вы пришли и с порога типа это всё не то ВОТ как нужно. Я считаю каждый способ имеет право на жизнь и всё зависит от рук клиентки, иногда пальчики на столько кривые, что не возможно сделать все ногти параллельными и приходится уже выкручиваться другим способом что бы визуально хоть чуть чуть исправить положение и каждый мастер считает свой способ правильным и делится с коллегами. Просто ваш пост был немного самоуверенным ;).
 

Miroslavaaa

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пусто
т.е. вы себя сейчас считаете мега мастером? Да хоть десятилетней давности,) если через столько лет результата нет - это проблема.

???? 1 вопрос я ни слова не написала о том, каким мастером я себя считаю.
2е. Интересно, из каких сведений вы почерпнули что и сделали вывод что результата нет? У меня нет загруженных фотографий, последних работ. И не осталось, загрузить неоткуда - навернулся комп, все что было в телефоне я скинула. Если б я хотела какой то критики к фотографиям - они бы были не только на моей странице, а в соответствующих разделах. И стеснятся каких то старых фотографий я не вижу смысла, потому что это было и я так делала, и в то время я не стеснялась. У каждого своя мораль и каждый видит в наращивании свой смысл. И пройдя повышения квалификации, видя разницу в своих работах раньше и сейчас, я не считаю нужным стыдиться своих работ и боятся их куда то выкладывать.
Не вижу смысла кому то что то доказывать, я хотела поделиться тем как это делаю я. И никак не выделяла плохой это метод или хороший, плохой мастер или хороший, как сейчас это делаете все вы, я написала что для "себя, в своей работе" - метод исключен.
Разводить дальше эти танцы не вижу смысла. Буду делать как остальные новички, читать молча не влезая в разговор со "старичками" и отвечать на каждую придирку к пустому месту - увольте). Тему покидаю.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Miroslavaaa, жаль что Вы не понимаете что на этом форуме обсуждениями делится народ что бы совершенствоваться, а не самоутверждаться громкими словами в постах, приемлемо или нет.
жаль, что кнопка "спасибо не работает
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Miroslavaaa, Пожалуйста, не пишите утверждениями о том, что до конца сами не поняли)

Natalia Liebe,С языка сняли:)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Не вижу смысла кому то что то доказывать, я хотела поделиться тем как это делаю я.

нет, дева. Вы пришли не поделиться. а поумничать. какой нафик солдатик?, что за бред с пальцами врастопырку? что за "ногти "сами по себе" получаются ровные, а в сочетании с рукой кривые и растут непонятно куда" -это вообще всех рассмешило. но мы б простили неправильную терминологию, если б Вы просто написали- "я вот так делаю" или " я считаю правильным вот так". но Ваше "считаю недопустимыми" нас покоробило. покажите тогда готовый результат. где он? а показать-то нечего! так что, девушка, оставьте Ваш нравоучительный тон и подите почитайте форум. а то я сегодня не в настроении. не дай Бог, забаню.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
2е. Интересно, из каких сведений вы почерпнули что и сделали вывод что результата нет?
из ваших же утверждений! Вы слишком борзо завалили туда, куда нужно приходить по-крайней мере с уважением. К каждому мнению.


И пройдя повышения квалификации,
Видать не до конца вы просветились, иначе когда даже по-быстрому прочитывая эту тему, увидели бы, о чём идёт речь.
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Интересно, из каких сведений вы почерпнули что и сделали вывод что результата нет? У меня нет загруженных фотографий, последних работ.
Есть контакт) Где выложены все 3 ваших работы
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
А я вот тему перечитала...светлым майским утром..) Затронуло про ориентир по оси и кутикуле.. И то и другое мнение правильное.
Вот к какому выводу я пришла. Мы говорили о совершенно разных этапах одного и того же процесса постановки формы.
Я конечно прокрутила в голове каждое своё движение, и вот пожалста могу описать)

Первое на что обращаю внимание - на проблематику нн. Привела свободный край в порядок, но это не решило саму проблематику.
Дофига проблем у нногтя. Один край подвисает, второго вообще нет, кутикула то вверх уходит - то вкось.
Точки вроста вразлёт и прочее прочее. Ктонить когданить делил ноготь пополам? Советую...так для развития)
След. этапом подставляю форму чуть уже нн, и вот что самое интересное мне нужно играться с формой до посинения, вымерять, вырезать, подрезать,
поправлять, поднимать!...думаю многие тоже узнают такие желания...

Именно на этом этапе я смотрю в торец, охватывая площадь ногтя в общем и просматриваю саму кутикулу, центрую конец формы и арку в по кутикуле,
взгляд падает чуть выше, но не далеко. Далее с учётом проблематики выглаживаю форму.
На многих видео мастера поднимают палец с формой на уровень глаз, зачем они это делают?(проверить не скончалась ли арка))))
Уверена , что многие узнают и это движение..может они и смотрят на локоть,) но первую костяшку увидеть сложно, да и зачем в таком ракурсе такой ориентир.


А вот следующим этапом я отодвигаю палец от глаз на 30 см и таки поймала себя за хвост, отцентровываю по оси пальца.
Где-то подвыглажу форму, где-то на мм поправлю, рассмотрю 3д.. На сами пальцы мне пофигу, со своими болячками и кривыми костями.
Но центрую по оси никак не в начале...проблематика нн, форма и арка перевешивают, важнее получаются..
Эти автоматические движения сложились годами, я всегда работаю над собой, и стараюсь улучшить не только движения но и техники доводить до перфекционизма.
Если я буду ориентироваться только на ось, не учтётся проблематика нн, а если только на кутикулу - может где-то пострадать ось.
Ноготь с поджимом деформируется, ось смещается, ноготь разворачивает в сторону.
Многое конечно упрощается при наращивании акриловой системой, но при наращивании гелевой текучкой куда сложнее..
Вот как то так)
 
Сверху