Учимся рисовать самостоятельно!

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Nadyn, К сожалению картинка не увеличивется, но за то что пробовали рисовать вам зачет.
 

marsilieza

Olga Rimarenko
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Новосибирск

Вот,девочки решила попробывать сама...после кропотливого просмотра здешних работ..мой первый "блинчик"!
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
marsilieza, Оболденная работа, мне нравится, а я вот китайку осваиваю, на днях покажу!!!
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Девочки,столкнулась с такой проблемой..купила акриловые краски для ногтей.Все цвета прекрасно "работают",а белый почему то вообще не покрывает,комочками,разводами :confused:
Хотя у меня никогда не было проблем с акрилами, особенно с белыми,наоборот все цвета лучше красили,если я смешивала с белым.
Не знаю кто из нас виноват: я или белила...
 

Studento4ka

Частый гость
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia, Moscow
Девочки! Нашла видео одно..как раз для новичков.. может пригодится кому)) http: //skillopedia.ru/material.php?id=2559
извините, если ссылку нельзя):eek:

а вообще можно на youtube запрос забить "миниатюрная роспись по ногтям"...
очч много ссылочек интересных выдаст))

активные ссылки запрещены!
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SPb
Перед мистическим Хеллоуином стоит потренироваться рисовать ведьмочек и летучих мышек=) Ведь они точно скоро будут пользоваться популярностью=) Как сделать ведьмочку на ноготках самой зловещей, а летучую мыши самой кровожадной смотрите в галерее нейл-дизайна проекта На Уровне.ру http: //nayrovne.ru/blog/nail_design/
Там вы найдете пошаговую инструкцию по рисованию этих монстров=)

прямые ссылки запрещены!
 
Последнее редактирование модератором:

LITIK4

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
israel - tel aviv

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки, вот по этим картинкам (я их когда-то очень давно нашла в интернете вместе с описанием) я самостоятельно сейчас обучаюсь росписи в стиле "жостово". Надеюсь что вам это пригодится, как в свою очередь пригодилось и мне.
Начнем с рамашки.

Правила построения цветка ромашки:

Наносим тенежку. Она должна повторять форму цветка, но быть на 0,5-l см меньше в диаметре.
Цветок симметричен по вертикальной оси, поэтому начинаем наносить мазки сначала с одной стороны цветка, затем вновь набираем основную краскy и продолжаем наносить мазки, начиная с переднего плана цветка.
Следует помнить, что мазки переднего плана наиболее широкие и светлые, а чем удаленнее, тем уже и темнее.
Набираем на плоскость кисти № З на один угол красную и на другой - желтую краски, выполняем цветовую растяжку на палитре и делаем округлый мазок в центре цветка.
Разводим желтую краску до состояния жидкой сметаны, обмакиваем зубочистку и наносим тычинки от переднего края влево, затем снова набираем краску и продолжаем наносить мазки от переднего края вправо. Благодаря такой технике на переднем плане тычинки будут более яркими и крупными, еще больше подчеркивая передний план.
 
Последнее редактирование:

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Листья

Для того чтобы облегчить задачу нарисуем пунктиром форму листа и разделим его осью по середине.
Набираем двухцветный мазок (зелено-желтый или зелено-белый) и начинаем наносить мазки от осевой линии к нарисованному контуру, при этом светлая сторона мазка должна быть с краю листика. Конец мазка мы слегка закругляем. Следующий мазок наносим также от осевой линии и на l мм поверх предыдущего мазка, делаем его чуть короче. По тому же принципу выполняем остальные мазки.
Для второй половины листика вновь набираем краску и выполняем роспись в той же последовательности, что и первая половина листика. При правильно выполненном задании на поверхности листика будут видны прожилки.
Тонкой кистью №1 набираем светло-зеленую краску, приписываем черенок листика и при необходимости - хвостик.
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Лилии.

Рисуем тенежку и цветоножку кистью № 10
Набираем бело-охристый двухцветный мазок
Принцип построения тот же, что у ромашки, отличие состоит в наложении мазков, они получаются сдвоенные
В центре цветка выкручиваем сердцевину овальной формы (кис. №3)
Коричневой или черной краской рисуем тычинки (кис. № l)
Выполняем привязку: тонкой кистью прорисовываем стебельки и травки, смягчая переход между цветком и фоном.
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Пион

Наносим тенёжку более темным цветом чем предполагаемый цветок.
Набираем двухцветный мазок на плоскую широкую кисть и двойными, как бы заостренными мазками, в направлении от центра, прописываем первый ярус лепестков. Сначала одну половину. Вновь набираем краску на кисть и прописываем вторую половину первого яруса.
Набираем краску для второго яруса лепестков, при этом мазок должен быть светлее, чем на первом ярусе лепестков. Пишем лепестки в той же последовательности, что на первом ярусе. Для третьего и последующих ярусов прописываем только лепестки заднего плана.
Средней кистью и более светлой краской прописываем чашечку цветка.
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Травка.

Разновидности дополнительных элементов росписи.

Травками связывают букет с фоном тоненькими завитками из «усиков» и трав, которая собирает композицию в одно целое и создает постепенный линейно-графический и тональный переход от живописи к фону.

Травки разнообразны по форме, стилю и способу написания: это и хвоя, и папоротник, и различные колосья и злаки и т.д.

Обычную травку пишут так:

Поставьте кончик кисти на бумагу и медленно двигайте кисть к себе, постепенно прижимая ее к плоскости бумаги. Завершая написание элемента, ведите кисть в ту сторону, куда должен лечь мазок, постепенно отрывайте кисть от плоскости листа.

Для папоротника:

Прописывают тонкой кистью стебель и отходящие от него веточки.
Набирают на широкую кисть двухцветный мазок и ставят кисть перпендикулярно поверхности изделия, кистью как бы постукивают вдоль стебля, при этом остаются «лохматые» полосочки, напоминающие листья папоротника. Чем ближе они к концу стебля, тем больше поворот кисти.
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Хвоя:

Рисуем стебель с капелькой на конце.
Набираем темно-зеленый цвет и прописываем первый ярус хвои, закругляя ее к концу.
Набираем более светлый оттенок зеленого и прописываем второй ярус хвои, он должен быть на 0,5 - 0,8 см короче предыдущего.
По тому же принципу прописываем 3-й ярус.
Еще сильнее высветляем краску, мазки располагаем над стеблем.
Все этапы работы выполняются кистью № 1.

 
Сверху