Фантазийное плетение косичек от Анны Баженовой

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Анна Б., очень красиво! Я тоже своей дочке плету,но,конечно, не так разнообразно,как вы.И сама часто косы ношу. А у вас ногти какие? В смысле длина. Какими вам удобнее плести? Вы пишите про грязные волосы,а мне больше чистые нравятся, они петухов мало делают,я просто руки смазываю воском и тогда волос не пушиться.
 

gmarna

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Germany
Анна Б., вы создаете шедевры! Вот когда пожалеешь, что дочки нет, только сыновья... ну может хоть внучки будут... Восхищаюсь Вашим трудолюбием, аккуратностью и фантазией! Cпасибо, полюбовалась красотой!
 

romashka_anuta

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
никогда не знала,что с косичками можно столько всего заплести)))
вы молодец!все прически просто восхитительные.
 

Галин

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Орёл








я тоже немножко плету, до Анны мне конечно очень далеко, но дочке оченнь нрравится.
Anasteicha, спасибо за подсказку про воск, так просто, но я бы нее додумалась...
 

Signorita

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Austria, Vienna
....
Signorita я и самой себе плету, надо просто наловчиться и все получиться.


Да, я с Вами абсолютно согласна, можно и самой себе, но это, к сожалению, не мой случай на данный момент :p:p
мне элементарно длины руки не хватает прядь отделить:p:p если и получится, то только в районе чёлки, вдоль лба:Dи то, не на столько аккуратно, чтоб "в люди" выйти.

Спасиба Вам ещё раз за красоту!
 

Анна Б.

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Краснодар
Девочки всем еще раз спасибо! Очень приятно!
Anasteicha ногти у меня на данный момент около 2 мм и вполне удобно заплетать. А так у меня всегда от 5-и мм и выше отрастают и конечно же ими лучше плести. Про немытые волосы я говорила в том случае, если длина волос совсем мизерная. А так я всегда, как и Вы, использую воск или чуть влажные чистые волосы.
Галин У Вас просто чудесно получаются косички. Волосы просто шикарные у Вашей доченьки, есть где разгуляться!
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
и только на немытые волосы.
почему на немытые волосы?
наоборот - на свежевымытые, влажные волосы, или уже сухие,но смазанные воском и побрызганые лаком. пока мокро от лака то быстро плетут,и потом застывает слегка и получается четкие косички без выбившихся волос.
когда плетут африканские косички - то ТОЛЬКО на свежевымытые волосы, смазывают и плетут. потом с ними можно мыться спокойно,так как они очень мелко плетутся.
у нас здесь спецпарикмахерские для плетения косичек.

Добавлено через 1 минуту
галин - ттттт... на вашу девочку)))) волосы длинющие, красивущие)))
 
Последнее редактирование:

Анна Б.

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Краснодар
inessaZ Я не говорю про афро-косы, а про французские. Дело в том, что у меня не получается захватить волосы длиной 6 см (пусть они даже сильно смазаны воском или лаком). Получается только на грязные волосы (незнаю почему). А потом можно вымыть прямо в заплетенном варианте (уже пробовали не пушаться). У каждого свои варианты плетения и способы четко уложить волосы. А короткие очень проблематично заплести.

Добавлено через 16 минут





 
Последнее редактирование:

Галин

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Орёл
Кстати , мне тоже легче заплетать грязные волосы. чистые- очень шелковистые, выскальзывают, не послушные. Одна нажежда- попробовать с воском, лак дитю как то не хочется....
 

Анна Б.

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Краснодар
МК правда извиняюсь за качество фото(у меня фотоаппарат не работает)

Выделяем из середины головы(темя) три пряди

и начинаем плести как обычную косу из трёх прядей


подхватываем с одного боку прядь и вплетаем в косу

и так по кругу подбираем прядки и заплетаем кольцо




Добавлено через 33 минуты
берём за зернышки(назовём это так) и потихоньку их вытягиваем, делая небрежную косу

получиться вот так, я думаю разглядеть можно

потом доплетаем следующее кольцо и точно также вытягиваем косу
и так всю голову до конца

прячем оставшуюся косу

И вот конец. Надеюсь понятно! Это первый раз делала МК!

 
Последнее редактирование:

Julia Sibolt

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония Таллинн
Я в полном шоке от увиденного!!!!
Не скрою,многое умею делать:p, но такое в жизни никогда не получиться.
У меня тоже дочка с длиннющими волосами,максимум что я ей делала так это 2 хвостика,т.к.косички не получаются одинаково,перекошенные какие то вечно:(
Да и ещё перед этой маленькой принцессой снимаю шляпу за терпение:)
 

Галин

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Орёл
Анна Б., что значит : - Вытягиваем косу?

Добавлено через 4 часа 14 минут




Сашульке 4 года сегодня утром на улицу





Юляшка обычно ходит лохматая, но сегодня после Сашиных кос сама села на стульчик и сказала: косички! как у Саши. потом взялись за ручки и пошли.

Добавлено через 4 часа 19 минут


вот мои любимые модельки дочка и внучка 4+2
 
Последнее редактирование:

Анна Б.

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Краснодар
Галин Очень красивые у Вас модельки! Просто чудо! А вытягиваем косу - это как и в первом круге держим за "зернышки косы" и тянем до нужной высоты и так все круги вытягиваем и получается объемная шапочка из кос. Извиняюсь за корявый ответ, просто не знаю как в письменном виде описать вытягивание косы. Думаю сейчас понятно будет:)
 

*Пушистик*

Андрюхина Татьяна )
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moskow
Анна Б., Какую же вы красоту творите!!!!! ТАКИЕ ШЕДЕВРЫ!!!! Можно сума сойти!!! С таким наслаждением просмотрела всю тему, разглядывая каждую работу! Вы МЕГАМАСТЕР!!!!!!!!!!!! Спасибо вам за ваши шедеврыыы!!!!:):):)
 

Галин

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Орёл
не, я тупая, не поняла.... вот сплели первый круг, держим в руке 3 прядочки, и что дальше?что значит тянем до нужной высоты? что за высота? нифига не понимаю....или нужно вытащить каждую прядочку из заплетённой косички немного вверх?

Добавлено через 4 минуты
а ещё, почему , на фото у вас, коса лежит не плоска, а как бы повёрнута рёбрышком, это засчёт чего?
Анна Б., спасибо за ваши подсказки...
 
Последнее редактирование:

Анна Б.

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Краснодар
Галин вот только нашла в интернете! Если не понятно опять будем разбираться! Тут показано как вытягивать косу!
 
Сверху