Финиш трескается

Бусена

Сумашедшая мамаша
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
Подскажите пожалуйста как быть. На акриловой краске финиш трескается по страшному. Посоветовали рисовать на финише а потом перекрывать ацетоновым закрепителем.От такого эфекта все смывается через пару дней особенно у тех кто часто моет посуду.Не целиком смывается а кусочками на свободном крае по краям и еще где нидь.Если просто рисовать мелкий узор то вроде ни чего а если фон делать то все труба((((((Подскажите что делать то????А то я ведь плакаю уже так обидно идей масса а они все на пару дней только.С таким дизом все клиенты разбегутся
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Бусена, так делайте фон не краской. В чём проблема то? Фон можно делать и акрилом и гелем цветными. Это и интереснее и надёжнее. А прорисовку уже краской спокойно.
 

Бусена

Сумашедшая мамаша
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
Ирэна78, Я уже об этом тоже подумала, просто боязно начинать делать то что не умееш.я ни когда цветным гелем не работала и понятия не имею как можно свести два цвета. Если подскажете буду очень благодарна
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
Бусена, все намного проще,рисуйте себе на здоровье краской ,после того как высохнет перекройте тонким слоем моделирующего геля а потом уже финиш,и все будет стоять ,ничего не будет трескаться.....это уже в какой то теме обсуждалось
 

Бусена

Сумашедшая мамаша
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
IROLTA, Когда весь ноготь покрыт краской моделирующий гель просло слетает это тоже уже не в одной теме обсуждалось
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
фон правда не делаю полностью краской ..а так рисую апой колор и ничего не скалывается. финиш коди
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Бусена, перекрывайте рисунок финишем с липким слоем, но проходите праймером, аккуратно, по торцам и в зоне кутикулы (я вообще весь рисунок легонько праймером прохожусь) или перекрыйвайте рисунок топом в два слоя или UV-покрытием. И по-моему, есть темка у нас :Какой финиш вы используете.
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
Бусена,ну вы ж об этом в самом начале не сказали,в таком случае перекрывайте тогда закрепителем в два слоя, а не финишем,я так делаю все нормально,,хотя вы ж говорите что плохо держиться
на счет перекрытия мелких рисунков согласна с Valenta,финиш коди хорошо перекрывает и не трескаеться
...а какими вы красками рисуете,я заметила что на китайских хуже держиться чем на поликолоре
..пока писала,меня опередили.я тоже праймером прохожусь
 
Последнее редактирование:

Бусена

Сумашедшая мамаша
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
IROLTA, Я иначально ставила вопрос про то когда ноготь целиком перекрыт а не мелкие детали.

birka7, Значит если весь ноготь покрыть краской дать подсохнуть потом праймет и топ? Я правилтно поняла? И тогда ни чего не отколется?
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Бусена, если топом перекрываете, то праймер не нужен. Только хорошенечко запечатывайте торцы ногтя и обязательно 2 слоя.
 

Бусена

Сумашедшая мамаша
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
birka7, я перекрываю топ-3 фирма формула профи вот он трескается на мелких рисунках прям по краске трещинки идут как расколы а если весь ноготь покрыть так просто после высыхания можно снять верхний слой
 

camprina

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia
я когда делала рисунок краской на весь ноготь,то все края оставляла недокрашеными,буквально милиметрик) на те места блёсточки посыпала.
Любой рисунок ,большой или маленький перекрываю тонко строительным, и сверху финишем без липкого,потом бафом прохожусь и наношу снова финишь.Всё стоит:)
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Бусена, я думаю многое зависит от материала и красок. У меня топ НФЮ и UV янг, работаю китайскими акриловыми красками, ничего не скалывается и не снимается. Может вы рисунок не просушиваете хорошо?
 

Бусена

Сумашедшая мамаша
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
birka7, можно для особо одаренных что есть топ что есть uv? уф я так понимаю это то что сушиться в печке тогда что такое топ? Нам дуракам на учебе не объясняли по просту что есть что, мне niki (отдельное ей спасибо за это)объясняла все что я спрашивала, а вот про это как то и не спросила.Считала что финиш он и в африке финиш.

Добавлено через 3 минуты
TopCoat– верхнее покрытие. Закрепляющий слой лака. У меня тогда что совсем не пойму написано топ-3 но он для УФ. Я вообще теперь вся в растеренности
ТОгда может мне просто купить именно топ другой фирмы у меня обыкновенный закрепитель для лака
 
Последнее редактирование:

camprina

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia
топ это жиденький такой гель-глянец) можно и во внутрь и снаружи хорошо смотрится) перекрывают рисунки им и дизики.сушить в уф
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Бусена, нет. И топ (Top Coat) и UV (UltraViolet) это лаковые покрытия и сохнут на воздухе, отличие заключается в том,что UV защищает ногти от ультрафиолетовых лучей (солнца), предотвращает пожелтение материала, имеет прозрачно-сиреневатый оттенок.
Если мы говорим о финишном гелевом покрытии без липкого слоя, то на рисунке, выполненном акриловыми красками и занимающим, более 30% площади ногтя, то покрытие будет трескаться.
 

Бусена

Сумашедшая мамаша
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
топ это жиденький такой гель-глянец) можно и во внутрь и снаружи хорошо смотрится) перекрывают рисунки им и дизики.сушить в уф
birka7, Бусена, нет. И топ (Top Coat) и UV (UltraViolet) это лаковые покрытия и сохнут на воздухе, отличие заключается в том,что UV защищает ногти от ультрафиолетовых лучей (солнца), предотвращает пожелтение материала, имеет прозрачно-сиреневатый оттенок.
Девченки какая то несрастуха получается. Так все же топ это гель или лак???????

Добавлено через 1 минуту
birka7, Если мы говорим о финишном гелевом покрытии без липкого слоя, то на рисунке, выполненном акриловыми красками и занимающим, более 30% площади ногтя, то покрытие будет трескаться.
Вот теперь мы говорим об одном и том же:)
 
Последнее редактирование:

camprina

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia
видимо мы о разных топах говорим) я о геле :):)
 

Бусена

Сумашедшая мамаша
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
А вот вы говорите что может я краску плохо просушиваю. Я сначала перекрываю ноготь двумя красками (как бы свожу) потом чуть жду, рисую, чуть жду минут 2-3 а потом закрепителем лаковым и все. Сегодня видела свое творение, там вообще очень долго сушила краску и все равно стерлось прям пятнами((((

Добавлено через 1 минуту
camprina, Во во у меня именно на геле написано топ:) а в словаре совсем другое написано))))Эх производители дурят нам голову))))
 
Последнее редактирование:

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Бусена, меняйте покрытие.
Девчат, покопайтесь в разделах "Сам себе мастер - ...." , "Материалы...", все это неоднократно обсуждалось, там много всяких идей. Точно помню Лейла об этом писала, по-моему, в каком-то из МК и Якубчук. Все работают на разных материалах, поэтому есть различия в работе с ними. Но могу точно сказать: финиш без липкого слоя даст трещины на большом рисунке и это факт.
 
Сверху