акриловыми красками по гель-лаку

Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Подскажите, как правильно рисовать акриловыми красками по гель-лаку. Последовательность. Я тут увидела темку про Шеллак, а если другой фирмы гель- лак тогда как? На топ или цветной гель? Где-то мне еще попадалась тема, о том что трескается финиш на красках, не могу найти тему перечитать.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Я наношу базу, потом два слоя цветного гельлака, снимаю дисперсию рисую и перекрываю на два раза топом.
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
либо готовый ноготь побафить, рисунок и еще слой топа, либо до покрытия топом прям по липкому слою рисовать. я так делала, нормально было. только если росписи много или белая то над будет аккуратно перекрывать если гель-лак мажущийся. красный например у меня всегда на кисти топа весь.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
готовый ноготь перед топом все забафить нарисовать , сверху рисунок бескислотником и сверху топом в 1 слой . стоит все отлично
 

olya.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Я по липкому рисую, акриловые краски отлично рисуются, а когда краска высохла один раз топом, все отлично.
 

$olnce

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ближайшее Подмосковье
я тоже рисую на липком слое, потом немного сушу дизайн в лампе и наношу топ. Стоит все отлично и ничего не трескается
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
нет,конечно,вдруг отвалятся!)))))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
железнодорожный
а сколько по времени краска сохнет? а то рисовала красками, видимо не дождалась и покрыла топом, а все смазалось.. ждала минут 10...
и еще вопросик можно?... краски разбавлять чем-нибудь надо?
 
Сверху