Форма ногтей

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
а я вот сижу и думаю... почему нас этому не учат? :cry:
Нам на курсах только про френч говорили... что длина белой части должна быть у всех ногтей одинаковой, ибо она в глаза бросается.
Про остальные ногти ничего не говорилось :cry:
 

Училка

Постоялец
Сообщения
462
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Израиль, Ашкелон
Канарейка написал(а):
а я вот сижу и думаю... почему нас этому не учат? :cry:
Нам на курсах только про френч говорили... что длина белой части должна быть у всех ногтей одинаковой, ибо она в глаза бросается.
Про остальные ногти ничего не говорилось :cry:

дык... с остальными ногтям то же самое.... длина свободного края должна быть у всех ногтей одинаковой....
Выбираешь желаемую длину на одном пальце, например, левой руки.
Этот палец прикладываешь по линии улыбки ко всем пальцам правой руки,отмечая длину, а потом наоборот - палец правой к пальцам левой....
 

майя_01

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
канада
Яночка написал(а):
А я всегда большой палец делаю кароче остальных..а еще средний всегда делаю длинее всех !.вот.! :D
Ноготь на большом пальце растет всех медленнее, а на среднем всех быстрее. Поэтому разница в длинне будет заметнее.
 

Katerina

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
30
Баллы
0
Адрес
Калининград, Беларусь-Минск-Брест
Спасибо всем, что откликнулись.
Я вот все-таки думаю, что надо действительно делать одинаковую длину свободного края, а потом еще их к друг другу прикладывать, вот так
 

Александр

Постоялец
Сообщения
646
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Норильск
Канарейка
может, ты пропустила? нас учили. Как уже говорилось: указательный, средний и безымянный одинаковые, мизинец чуть короче, большой чуть длинее
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Вы можете нарастить одинаковую длину,а потом по просьбе клиента какие-то ногти подточить покороче,т.к. у каждого свои "рабочие","везде влезающие","с коротким ногтевым ложем" пальцы.Длина для каждого индивидуальна,просто не должно быть конкретной разницы,особенно на указательном,среднем и безымянном пальцах.
 

Александр

Постоялец
Сообщения
646
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Норильск
дело в том, что клиенты не всегда знают, как должно быть, поэтому не всегда оправданно идти "на поводу" у клиента. Надо объяснить элементарные правила, основанные на теории прочности, а потом уже выяснить, желает ли она все равно делать так, как она хочет. Только в этом случае насчет практичности пусть пеняет на себя.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Александр нет я не пропустила
Именно так, как я сказала. Но это только про френч
Про остальное так и не выяснила :eek:
 

Cinderella

Новичок
Сообщения
47
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Минск
Ай девчонки. Можно и на глаз и с тыльной стороны смотреть,сравнивать и формы подставлять. А какая разница если глазомер хороший, то в любом случае красивенько сделаете.
 

ОКСИК

Частый гость
Сообщения
83
Реакции
45
Баллы
0
Адрес
Украина, Ив-Франковск
Сталкиваюсь с такой проблемой--"теряется" форма ногтей. Тоесть, при наращивании ногтей делаю квадрат, через недельку углы уже становятся немного круглыми. Что делать, чтоб форма не "терялась"? :eek:
 

ЛЕНА

Частый гость
Сообщения
219
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
ИЗРАИЛЬ ХАЙФА
если речь идёт о своих руках, то есть вариант перестать работать :lol: :lol: :lol:

у меня они тоже об пилку (когда клиентке пилю) стачиваются. я себе сделала изначально овал.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Нас на курсах учили проверять одинаковость длины свободного края апельсиновой палочкой.
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
ОКСИК написал(а):
Сталкиваюсь с такой проблемой--"теряется" форма ногтей. Тоесть, при наращивании ногтей делаю квадрат, через недельку углы уже становятся немного круглыми. Что делать, чтоб форма не "терялась"? :eek:
У клиентов такого никогда не было, а вот себе самой во время наращивания постоянно спиливаю часть ногтя на указ. пальце левой руки :cry: , потом во время коррекции приходится каждый раз докладывать на форме.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
ОКСИК написал(а):
Сталкиваюсь с такой проблемой--"теряется" форма ногтей. Тоесть, при наращивании ногтей делаю квадрат, через недельку углы уже становятся немного круглыми. Что делать, чтоб форма не "терялась"? :eek:
А меня некоторые специально просят, чтобы я не опиливала углы и они сами смягчали форму в периоде носки. Форма-то остается, только колоться перестают.
 

Светлая

Новичок
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Одесса
ОКСИК написал(а):
Сталкиваюсь с такой проблемой--"теряется" форма ногтей. Тоесть, при наращивании ногтей делаю квадрат, через недельку углы уже становятся немного круглыми. Что делать, чтоб форма не "терялась"? :eek:
Я тоже сталкивалась с такой проблемой и сделала себе стилеты :D и не пожалела :)
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
ЛЕНА написал(а):
если речь идёт о своих руках, то есть вариант перестать работать :lol: :lol: :lol:

у меня они тоже об пилку (когда клиентке пилю) стачиваются. я себе сделала изначально овал.
У меня тоже самое стачиваются о пилку,но потаму как овал не люблю докладываю при коррекции акрильчика в спиленых местах :wink:
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
А я тоже раньше когда стилеты носила с такой проблемой не сталкивалась.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А я однажды умудрилась заколоть себя стилетом! Поскольку у меня повышенная целкость, :eek: т.е. меткость..., я себе впендюрила ногтем указательного правой руки точно под ноготь указательного левой. Стало очень светло, т.к. искрило сильно. :lol: :lol: :lol:
 

малек

Новичок
Сообщения
51
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Москва
форма ногтей

я согласна со всеми, что наращивание-это выход
 
Сверху