Форма ногтей

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
а у меня ногти на правой руке категорически отличаются от ногтей на левой руке, как по форме, так и по длине ногтевого ложа :) так что я все на глаз делаю :) и не только себе :)
на мой взгляд, длина подбирается индивидуально: кому-то хорошо, когда все ногти одинаковой длины, а кому-то надо длину варьировать :wink: :)
 

Katrin

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
120
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
shalena
Согласна с тобой, у меня есть клиентки, считающие на калькуляторе целый день :D Вот они просят указательный палец короче всех остальных делать. Выглядит не очень, зато им хорошо :D
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Katrin: а я когда наращивала у мастера еще, работала целый день за компом, все равно самые активные - указательные, так они стачивались быстрее всех, я их тоже потом стала короткими делать, относительно остальных :) они еще и между кнопок иногда встревали т:) :) :)
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Вообще то по технологии допустимо большой и мизинец делать немного короче остальных
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Кита
Этот палец чаще всего ударяется и если он будет длинее , то и сломы будут чаще
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
alla wasserman
я с вами согласна. тоже этого правила придерживаюсь :)
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
ударяются прежде всего рабочие пальцы - у кого какие. Я крайне сомневаюсь, что им является мизинец хоть у кого-то.
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Celeb написал(а):
ударяются прежде всего рабочие пальцы - у кого какие. Я крайне сомневаюсь, что им является мизинец хоть у кого-то.

Мизинцы являются рабочими у тех, кто печатает всеми пальцами и удар по мизинцу получается не прямой, а слегка под углом, поэтому часто отбиваются вгещние углы.
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Мизинец является крайним и при любой механической работе , ну например мытьё посуды особенно если у кого столешница мраморная, мы производим резкие движения , к примеру с верху в низ и естественно при этом первый страдает мизинец.Примеров можно привести до бесконечности :wink:
 

Кита

Постоялец
Сообщения
601
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Oleska
alla wasserman
не сравнится мизинец по своей "нерабочести" с остальными пальцами :p
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Кита
Я с тобой согласна.
В средней школе я получила свою первую профессию машинистки. В 10 классе нас обучали машинописи на древних машинках Ундервуд (это было нечто) десятипальцевым слепым методом. Мы отрабатывали правильный удар пальцем по клавише, хотя по тем клавишам впору было бы бить отбойным молотком, а не пальцами. Так вот, даже когда применяешь силу, нажимая на клавишу, в мизинцах нет той силы, которая есть в остальных пальцах из-за строения мускулатуры мизинцев. Короче, ваще-то, пишем мы подушечками пальцев, а если из-за длинных ногтей и жмем на клавишу ногтем, то это прикосновение к клавише никак не сточит и не отобьет куска ногтя. Работаю с компом постоянно, пишу десятью пальцами, и на ногти это никак не влияет.
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Ногти на мизинцах отбить возможно, но шанс сломать любой другой ноготь значительно больше. Просто тут кто-то удиалялся на тему "Чтож надо делать, чтоб мизинец отбить"...
 
N

nessi

Guest
Я своим клиенткам кто связан с работой с компом предлогаю закругленные ногти они меньше ломаются да и у меня проблем меньше
 

Yelena

Новичок
Сообщения
76
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
USA
у меня тоже всегда мизинец ломается, при чем под самый "корень", когда открываю и закрываю дверцы. Кроме того, когда отрастает чуть по-длиннее, еще и в ладошку упирается., сумки носить неудобно.

У меня еще вопрос, подскажите, кто как решает проблему среднего пальца, если собственный ноготь растет в сторону указательного? То есть после нескольких коррекций ноготь явно смещен всторону?
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Yelena, просто спиливаете ту часть, которая ушла в сторону, а с другой стороны докладываете материал, чтобы ноготь смотрел прямо.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Yelena
Дверцы машины и двери вообще - это то, о чем предупреждают клиентку в первую встречу. Зная, что надо с этим делом быть предельно внимательной и осторожной, то уже можно и не наступать второй раз на те же самые грабли. :D
Ноготь растет в сторону или палец ? Если только ноготь, то смотрите на ось пальца и ориентируетесь по пальцу, а не по ногтю. А дальше так, как knopka сказала.
 

Yelena

Новичок
Сообщения
76
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
USA
knopka,
спасибо за ответ, в принципе, так я и думала.

anitahelena,
я всех клиентов и предупреждаю, а сама всегда на одни и те же грабли наступаю. По принципу -"сама сломала- сама и починю", видно это судьба... :lol:
Именно средний ноготок разворачивает после отрастания, заметно после нескольких коррекций. Если "под лак", то без проблем, а с дизайном нужно повозиться, поэтому и спрашивала. :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Yelena
Я тоже очень привязана к одним и тем же граблям. Правда, про дверцы урок выучила на отлично. Тьфу-тьфу.
 
Сверху