Формы или типсы....а что любят мастера

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я люблю только формы. С ними и работать проще и под любые ногти можно подрезать. А железки у меня креативовские, они по моему вечные! Удобно мне с ними и всё тут. Им уже года полтора или два, а они всё как новенькие, мне нравится. Раньше (7 лет назад), когда я только начинала, работала только типсами, а сейчас меня и под пистолетом не заставить с ними возюкаться. Полюбила я формы и теперь без них никуда. А типсы использую для дизайнов и в планшеточку их на иголочки креплю:).
 

Снежная

и почти КОРОЛЕВА!!!
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
Я тоже поддержу большинство. Когда начинала заниматься ногтями, казалось что на формах невозможно сразу выложить хорошо форму, поэто типсы казались спасением. теперь же терпеть их не могу из-за возни с подбором, клеем 9а он всегда чуть-чуть лишний оказывается), запиливанием контактной зоны.... Формы можно подставить на любые ногти, а ноготки получаются изящнее. Плюс сталкивалась с такой проблемой, что при поджатии на типсах гель начинал отходить от типс, а на формах такого никогда не случится! :D
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Когда начинала только работать, то только на типсах, форм боялась, как огня! :swoon:
А потом, как-то ко мне клиентка пришла по рекомендации, вот на формах только ей и все! С тех пор только на формах работаю :)
Как вспомню, типсу подбери, наклей, опили, столько времени уходило.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я работаю только с типсами.формы я невзлюбила сразу.да нас особо никто и не учил(все на отвали было).после того как отучилась много раз пыталась заняться формами,но не лежат они у меня к душе и все!сейчас нашла альтернативу бумажным формам-верхние.буду пробовать.
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
а я в основном на типсах наращиваю. и проблем с подбором размера нет,сразу беру нужный номер - все как всегда - когда знаешь и работаешь автоматом то это быстро и без проблем) и на типсах могу любую форму так сделать что никто и никогда не догадается что это типсы))) тем более что в последнее время продаются типсы уже такой формы что как-бы поджатые.уходит максимум 10 минут приклеить типсы и опилить контактн.зону. а на установку формы иногда уходит намного больше времени особенно если у клиентки не стандартные ноготки, а если грызунчик - то вообще можно провозиться с ним долго. а так грызунчику быстро отчпокал типсы и опилила и выкладывай уже материал - реально сокращает время. а когда хочу повозиться или клиентка просит то уже и формы поставлю.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
а я в основном на типсах наращиваю. и проблем с подбором размера нет,сразу беру нужный номер - все как всегда - когда знаешь и работаешь автоматом то это быстро и без проблем) и на типсах могу любую форму так сделать что никто и никогда не догадается что это типсы))) тем более что в последнее время продаются типсы уже такой формы что как-бы поджатые.уходит максимум 10 минут приклеить типсы и опилить контактн.зону. а на установку формы иногда уходит намного больше времени особенно если у клиентки не стандартные ноготки, а если грызунчик - то вообще можно провозиться с ним долго. а так грызунчику быстро отчпокал типсы и опилила и выкладывай уже материал - реально сокращает время. а когда хочу повозиться или клиентка просит то уже и формы поставлю.
поддерживаю.я типсы с закрытыми глазами могу подобрать.а границу машинкой спиливаю-5 минут занимает.
 

belka7676

Постоялец
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
девочки,сто лет на типсы не наращивала.Правда,что на фрмах прочнее ногти?
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
девочки,сто лет на типсы не наращивала.Правда,что на фрмах прочнее ногти?
насчет прочности разницы не вижу,у нас наоборот просят типсы и утверждают что с типсами прочнее.... я так думаю что твердая основа типс дает (психологически) такое чувство клиентке, а когда форму им одеваю - то смотрят так с недоверием на эти бумажки,боятся пальцами пошевелить - говорят что как-то не прочно эта конструкция выглядит))

Добавлено через 5 минут
я с типсами делаю наращивание (стандартные ноготки классической длины ) за 1.15. - а с формами можно провозиться намного больше.... поэтому формы оставляю для особых случаев)
 
Последнее редактирование:

belka7676

Постоялец
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
несса, Вы гелем или акрилом работаете?Пришлось понизить цену на наращивание,с формами очень морально сильно выкладываюсь.Хочу душевного равновесия при том же качестве работы))

Добавлено через 2 минуты
несса, У Вас клиенты часто ломают ногти?Еще вопросик-какой клей Вы используете?Заранее огромное спасибо за ответы!
 
Последнее редактирование:

kdiana

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Анталья
Если наращивать с типсами, то вскоре под ногтем появятся черные точки - крапинки. Сосудики это. Некрасиво и как-то травматично
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
несса, Вы гелем или акрилом работаете?
несса, У Вас клиенты часто ломают ногти?Еще вопросик-какой клей Вы используете?Заранее огромное спасибо за ответы!
я акриловик)
нет, у меня нет сломанных ногтей,иногда - прим. раз в пол года клиентка сломает ноготь если врежется куда или ногтями пытаясь открыть дверь вместо ключа) ,и не больше.
а клей я покупаю в магазине(местная фирма,но завозит материалы с америки - точно никто не знает откуда,все держит в секрете) и название уже дает свое.

и насчет черных точек - НИКОГДА НЕ видела. такие точки от типс никак не зависят.
откуда такая ерунда интересно)
 

belka7676

Постоялец
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
несса, огромное спасибо за ответ!Буду постигать типсы заново,тем более,что форма или квадрат или овал.Формы оставлю для творческого полета))

Добавлено через 1 минуту
Насчет точек-это точно не зависит от типс или форм.Стукнулась клиентка!
 
Последнее редактирование:

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
несса, огромное спасибо за ответ!Буду постигать типсы заново,тем более,что форма или квадрат или овал.Формы оставлю для творческого полета))
вот и я оставляю формы на творческий полет и бОльшую щедрость клиентки)))
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
вы что и грызунам типсы клеете? на формах прочнее-обсуждению не подлежит:):(
 

belka7676

Постоялец
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
marmelatta, это уже креатив!Нет.На грызуны я делаю уже как опыт подсказывет на формы.К этому вопросу подхожу уже как доктор))
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
вы что и грызунам типсы клеете? на формах прочнее-обсуждению не подлежит:):(
и еще как клею))) и сломанных нет)
у меня (наприм.) клиентка недавно родила двойняшек,так у нее за всю беременность и сейчас уже двойняшкам месяца 4 (бегала ко мне перед родами с огромным пузом и сбегала с роддома ко мне тоже - еле приползала) и НИ РАЗУ за более чем год не сломала ноготь.! у меня многие клиентки по года 3 ни разу ноготь не ломали. а у некоторых раз в прим. пол года ломается по разным причинам. разве это не показатель что типсы довольно прочны?
- хотя разные мастера бывают и разные материалы. поэтому прочность зависит не от работы и какой материал (типсы или формы) а еще и от мастера, просто может у тебя типсы были плохого качества.
 

belka7676

Постоялец
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
несса, расскажите,пожалуйста,на каких материалах Вы работаете?Какая база,акрил,леквид,типсы?
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
несса, расскажите,пожалуйста,на каких материалах Вы работаете?Какая база,акрил,леквид,типсы?
да честно говоря я сама не знаю) - просто я покупаю местного разлива в одном тут магазине с этикетками именем дочери хозяйки магазина) насколько я знаю что она закупает в америке материал - но держит в строгом секрете откуда точно. потому что материал по качеству просто отличен!! она даже отсылает секретарш когда материал приходит - чтобы не узнали ничего. порошок для наращивания мне напоминает изи фло. а для лепки порошок не хуже (а даже лучше ) нфю. поэтому покупаю все у нее и очень им довольна. и цена не высокая, а качество просто испытанно годами и все отлично. сколько не пробовала покупать и нфю и нсай и янг и многое другое - но все они проигрывают в качестве. с ними постоянно какие-либо проблемы возникают...
 
Сверху