Френч. Как делать френч на прозрачный гель?

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Сегодня делала коррекцию. Белый френч гелем (он у меня какой-то левый и молочный. Потом на безымянные пальцы по неск. крохотных акр. цветочков в районе френча (букетик). Попробовала выкл. френч в 2 этапа. Сначала тоненькой кисточкой рисовала улыбку (10сек. в лампе), потом добавляла сразу на 4 пальца белый и в лампу. Получилось вроде бы нормально.Но вся процедура заняла 2,5часа. Да и то потому, что переворачивала руку клиентке , чтобы гель сам растёкся, иначе возилась бы дольше. Я этот приём попробовала в первый раз. Кто-нибудь так френч выкладывает?
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
выкладывать френч гелем проблема для многих а секрет сказать не хотят мастера
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ташкент
А на каком этапе наращивания можно использовать белую гелевую краску от Brisa?
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
mariai
Просто ты, верятно, еще не все прочитала. По крупицам можно многое узнать. К тому же, если у тебя есть конкретный вопрос, всегда ответят. Очень многое можно подсмотреть на семинарах и выставках.
Надя
Гелевыми красками так же, как и белым гелем. Но поскольку она очень жидкая, работать на формах с ней проблематично. С типсами проще: готовишь ног. пластину, приклеиваешь типс, запиливаешь границу типс-ноготь, шлифуешь бафом типс и рисуешь 2-3 тонкими слоями френч. каждый слой хорошо просуши в лампе, в противном случае гель отслоится от типса.
Девочки, задавайте вопросы поконкретнее, а то сложно отвечать
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
с урала
Я делаю френч простым ярко белым лаком. Наношу его на запиленную типсу, сушу, а потом как обычно гель. При корекции так же запиливаю гель наношу лак сушу и под гель, вроде хорошо получается , при этом лак всего на одинь слой наношу.
 

Дорофеева Светлана

давно уже здесь...
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки, попробуйте гель от Патрисы. У нее недавно появился настолько густой, что банку можно перевернуть, а он там останется. Улыбка с ним получается классная. Правда его лучше на подложку, потому что выложить ровно его самостоятельно - сложно. А еще на прозрачные типсы можно ту же гель-краску. Кто-то его рисует перед финишем, но, мне кажется поучается небольшая ступенька на улыбке, поэтому я кладу гель-краску его под гель
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Девчонки, а как кого в школах учили гелевый френч делать? Спрашиваю просто из интереса, потому что нас учили выстраивать 1 зону белым гелем, ну в общем по принципу как и в акриле. Но, как я поняла, так мало кто или вообще никто не делает? Почему? Поделитесь опытом? Мне показалось если улыбку просто нарисовать, пусть даже очень ровно, то все равно она будет расплывчатой, не такой как если ее сделать встык. Но может я не так что-то делала?Пробовала это разными гелями, когда приехала, думала быстрее будет, но все равно смотрится лучше (на мой взгляд), когда просто св. край гелем выстраиваешь.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Strawberry
нас только с розовым/комуфлирующим учили сначало ложе, потом встык белый
но в любом случае "подрисовывали" улыбку чистой кистью и срочно в лампу для чёткости
 

классик

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Киев
Девчонки, простите, великодушно, если можете, но некоторые посты тут… :eek: Банальность спросить хочется: где учились некоторые? :x
Белый гель-лак (очень жидкой консистенции) используется ТОЛЬКО для рисования белого края (если говорить о френче) на готовых гелевых или акриловых ногтях, но никак не для выкладки его на форму (шаблон)!!! :roll: А моделирующие белые гели как раз для моделирования белого края и техник такого моделирования существует несколько. Такой гель действительно очень густой, но как им работать, нужно тоже знать. :wink: Тут у каждого производителя имеется свой маленький секретик.

Что касается коррекции, то если клиентка хочет с «натюрель» перейти на френч, то сделайте обычную коррекцию, после опила пройдитесь по ноготкам шлифовщиком 320 или чуть больше гритт и нарисуйте белую улыбку гелем-лаком. Просушите контрольное время и покройте последней фазой. Все.
Если вы хотите использовать белый моделирующий гель, то тут мороки больше.
Под белый край нужно выпилить фрезером линию улыбки и на всем крае удлинения спилить толщину материала очень аккуратно до тоненькой подложки. Выложить белый гель, просушить и домоделировать прозрачным. А есть и еще варианты. Сложнее, но более эффектный получается френч. Выбирать вам и вашим клиенткам.
Кому интересно, пишите в личку. Удачи!
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Канарейка
Ну да, нас примерно так же, только поочередность чуть другая...
А сейчас как ты делаешь?
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Strawberry
ни разу после обучения не делала гелевый френч :p
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Я вот с недавних времен стала делать френч только на формах..типсы валяются в чулане 8) Делаю просто: выкладываю улыбку белым билдером в два слоя. Потом перекрываю все прозрачным гелем. Не сказать чтоб получаются идеальные улыбки как в акриле, но тем не менее, на мой взгляд, смотрится лучше чем френч на типсах. Но как говорится на вкус и цвет..
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Канарейка
:) Ну бывает. А что, не пользуется спросом? Меня наоборот замучали, а я его не люблю, мне как-то скучно его делать... :)
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Strawberry
у меня френч не пользуется
а гель делала только себе два раза :lol:
 

Януля

Елена Лауэр
Сообщения
151
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Германия,Берлин
Девченки,а у меня другая проблема.Когда наношу белый френч гелем,он как то успевает стекать на кончик и получется как то нераномерно,темные места даже просвечивают.Может я что не так делаю или просто гель поменять?
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
ЯНУЛЯ
Странно, обычно гель наоборот как бы подтягивается с боков к середине... Может ты руку наклоняешь? Да нет, ну не "глупий" же ты! Меняй гель, наверное. :wink:
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Знаю,что в Виктори учат выкладывать кончик белым,потом после лампы снять форму и с внутренней стороны тоже просушить в лампе,мне кажется эта процедура сложной,Лена Быкова подсказала делать подложку прозрачным гелем,а потом и розовый на ложе,а белый на кончик.Очень удобный вариант,очень много раз делала,отлично получается.Белый беру ibd-шный экстрим,достаточно одного слоя,он очень яркий.
 
Сверху