Френч. Как делать френч на прозрачный гель?

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
friskies, вообще-то не нужно чтобы не затягивать процесс.. удлинение сразу надо выкладывать максимально ровно. это, кстати, не так сложно, потому что как правило камуфлирующий гель относительно густой и он не уплывает.. или выкладывайте по одному ногтю - сделали удлинение, зафиксировали его в лампе (ну секунд 10 хватит наверное чтобы не уползал), приступайте к другому и так все 4 пальца, а потом их вместе на просушку на положенное время. но если что-то сильно накосячилось, тогда уже, да, придется снимать липкий слой, подпиливать и так далее, как вы написали.
толщину подложки на пальцах сложно объяснить.. можете посмотреть в вот ЭТОЙ теме lutana выкладывала свою подложку.. как по мне - как раз хороший вариант по толщине. а поджимать скорее лучше через минуту, 30 секунд все же маловато.. я в идеале нашла для себя время в секунд 45-50. правда я поджимаю потом (готовую подложку) еще раз, для контроля, но с ооооооооочень легким нажимом.. если чувствую что не поддается, то не насилую уже. липкий слой с подложки не надо снимать перед розовым. но если вы решили что-то подправить на подложке, тогда да, надо, но да и потом пройтись по всей ее поверхности бафом (слегка). а улыбку машинкой зачем? я так поняла это отличный способ при коррекции, когда надо вернуть на место сросшую улыбку, а не при наращивании.
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, а улыбку машинкой зачем?
для четкости. Понимаю, что усложняю и затягиваю тем самым процесс, но ведь так четко получается!!! + я обожаю перпендикулярные стыки. мне тогда улыбку выкладывать очень легко. Боюсь, что если не подрпавлю машинкой - у меня получится неровно... А возможно ли розовым/камуфлирующим гелем выложить четкий перпендикуляр для стыка без машинки? Или это не нужно (перпендикуляр)? Я в геле "дубок" пока... :)
 
Последнее редактирование:

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Dariah, Чего то у меня ссылка не открывается. Где можно посмотреть?
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
friskies, К сожалению нет. Пожалуйста, если не трудно, сообщите где посмотреть.
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Nikol $$$, вот здесь http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4031&page=7
 

Tanja1203

Новичок
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
3
Адрес
Deutschland,Saarland
я тоше наращиваю ногти празрачним гелем патом проста спиливаю сверху нимношка и рисую френш патом опять пакриваю прозрачним гелем. и держицаивыглидит ниплоха
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Мне показалось если улыбку просто нарисовать, пусть даже очень ровно, то все равно она будет расплывчатой
Не будет, если качественный гель-лак или гель-краска, если хотите...
 

SunnyGirl

Nail artist
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kyiv
скажите , а в чем разница между гель-лаком и гель-краской? как по мне одно и то же :)
 

Busia

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
а можно ли так делать, и получится красивая улыбка, если белым гелем для френча нанести его на тонкую подложку при наращивании на формы?
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Busia, все можно при определенном старании. Если это белый гель без липкого слоя - лучше с подложки убрать липкость и рисовать френч,затем перекрыть скульптурой. Если белый с липким слоем можно сразу рисовать( у CNI - такой гель называется классический белый). Я на подложку выкладываю камуфляж и встык к нему этим гелем рисую френч. В галерее есть такая работа. Под названием "скууучно". Поищите если интересно.
 

упся

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Я наношу подложку не до конца примерно на длину френча, белый гель (у меня гель-краска) на шероховатую поверхность.Так он никуда не убигает. Потом камуфляж. Белый надо хорошо запечатать со всех сторон, тк у него есть свойство отлущиваться.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Vladlena,
Белый без липкого слоя(гель лак) прекрасно ложится на липкий и даже лучше чем на зашлифованную подложку.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
девочки- рисуйте- гель краской. и всех делов. сиэнай белая улыбка, тросани, белла...
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Я считаю, что каждый для себя может решить когда именно класть френч.
Например возьмём среднекороткий ноготь. Наращивание на формах.

Просто гель краской промазать - запросто...но в конце работы. Когда почти всё уже готово. Прозрачным построили, нанесли камуфляж, и украсили френч краской. На длину до 0.8 свободного края - можно не выстраивать камуфлирующий язычёк. Камуфляж нужно нанести аккуратно слоем, не увеличивая массу именно по краям.

Сложнее с конструирующим френчем. В каждой фирме - свой. Консистенция разная. При коррекции есть проблема. Не спилив до подложки - остаётся френчевая каша..что сверху что снизу.

Многие путают простой цветной белый гель с конструирующим или ещё хуже -с гелем краской.

Поэтому если кто то хочет определить последовательность или определить для себя любимою закономерность в работе - то в первую очередь пожалуйста определитесь со свойствами того или иного геля-френча и конечно же самой конструкции и длины свободного края.

Откусывать кончик рекомендую только при наращивании длинных ногтей.

Заходите к нам.Поможем чем сможем.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху