Хорошо там, где нас нет?

Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
прочитала всю темку и вот что мне кажется:так уж люди устроины что всегда нам кажется что лучше где то там и кому то легче чем нам и муж у соседки лучше и т.д .быть довольным своей жизнью это исскуство оптимизм и бессконечный труд!и какая разница где жить !тяжелые времена у каждой из нас бывали.я вот никуда неуезжая несколько раз начинала с полногооо нуля!!!и с маленьким ребенком одна и в нищете полной !теперь думаю а что если не здесь а в другой стране была в эти моменты?монимаю что без разницы так же страшно и одиноко!поплачим в подушку ночью а утром проснемся и дальше пойдем!!!девочки мы же из тех кто коня на скаку...и в избу..и в другую страну если судьба ....плечики рассправим губки подкрасим и держись мир-мы идем!!!!!!!!!!
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Ет-точно!Только оптимизм, улыбочка и инициатива!Золотые слова!

Добавлено через 6 минут
sana, тут вообще никто не плакал о не сложившейся судьбине, вы читайте форум, реч шла о том, как оно приезжими первое время бывает. И стоит ли срываться не знамо куда и с чем.
 
Последнее редактирование:

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
Ой, девочки, о наболевшем.
Когда я в 24 года переехала в Израиль, то была в шоке. Потом шок ушел и я поняла, как я удачно выбралась.
По-тихоньку начал народ из Израиля уезжать в Канаду, в Америку, в Австралию. Было так странно это видеть. Я была активно против. А потом сьездила туда и сюда. И вот теперь с чистой совестью могу сказать. Пока вы не обьездите другие страны, не о чем говорить. Это просто "Одна бабка сказала". Вот если вы ездите, путешествуете, видели сами, то есть смысл выбирать, что лучше. Потому что это не по наслышке, а вотчую.
Девочки, ну смешно читать, когда кто-то, ни разу не посетивший ни Америку, ни Европу, ни Зеландию, разглогольствует о недостатках какой-либо страны.
 

marynaC

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
кривой рог-словения-италия
Я три года прожила на Мальте с любимым человеком. Недавно приехала домой и на долго здесь задерживаться не собираюсь. Мне на Украине жить не хочеться!!! Здесь ты никто и звать тебя никак если бабла в карме нет достаточно. Предпочитаю жить в другой стране с другим менталитетом. Правильно говорят девочки из Германии - ниже социального минимума тебе в любом случае не дадут упасть а если у тебя есть голова на плечах, терпение, желание и умение работать то ты не пропадешь.
Отношение к русским конечно негативное но в родном городе тоже можно выслушать о себе столько:mad: что волосы дыбом!
Может мне повезло но там я не сталкивалась с хамством даже от чиновников а здесь сплошь и рядом тебе хамят, каждый кто сидит в кабинете и подписывает тебе какую нибудь бумажку, считает себя пупом земли. Думаю что лучше пропускать мимо ушей реплики недоумков заграницей чем терпеть подобное отношение в своей собственной.
Тапками прошу не кидаться если что:)
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Добавлено через 1 минуту
почему друг? это в смысле в брак не вступать?


да... они не считают это важным. И не гражданский супруг это называется а друг и подруга... тупо както...
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
да... они не считают это важным. И не гражданский супруг это называется а друг и подруга... тупо както...

совсем не тупо.. у людей есть время подумать нужно ли им это... брак,семья и все остальное.
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Мои размышления

кошмарик, интересно, Таня, а какой вывод ты сделала вернувшись в Израиль?Я давно обращаю внимание на твои посты, попробую угадать...:eek:(!חי אשראל)?
evgenia waegner, тебе не желательно так волноваться, понимаю, что накипело... Чувствуйте (двойня или тройня?) ;) себя хорошо!
Tory, пока слежу за темой...
Девочки, все, кто читает и пишет в теме, будьте терпимей друг другу, у всех есть своя правда, уверена, что тем, кто страдал станет легче, если выскажется. А те, кто держит свою судьбу в своих руках поддержат и их своим жизнеутверждающим оптимизмом. Такое отношение поможет не найти решение (его каждый примет сам), а хотя бы просто подумать и поделиться опытом в доброжелательной форме.
И ещё убедительная просьба! Избегатьйте огульных обвинений!:)
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
evgenia waegner,
Я достаточно внимательно его читала, и первый мой пост был как раз о том что я бы ухать несмогла!, на что поличила ответ -" Ты и так заграницей, а у нас пьянь да рвань" ... Пыталась обьяснить что я не заграницей, я в Латвии родилась и выросла( и более 20 лет прожила в СССР, для мена это родина) Да союза больше нет, но ведь память несотрёшь!))) На что мне вновь нахамили.... Дальнейшая дисскуссия была как у девочек сложилось, я рада что у них всё замечательно ...Но смысл создания темы автором если ведь она никого не слушает.Молодцы те кто пробился!! Искренне рада, но ведь так к сожалению не у всех( и очень много печальных историй мы прсто незнаем) Смысл общения если в принципе всё решено?!
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
sana, есть такие люди , они спрашивают мнения других, но в конце делают по-своему, или спрашивают, и тут-же начинают твою версию опровергать. Может она принадлежит к другому типу, которые спрашивают, пришлушиваются к тому, что говорят, перемалывает, а пором принимает для себя единственно правильное решение.У нас у всех разный опыт и важно услышать и понять всех, а если кто-то не хочет слушать или опровергает моё или ваше мнение, то ето его узкий удел.
Никого при етом не имела ввиду, просто сказала своё мнение

Добавлено через 1 минуту
Алекс, пока одна девчушечка( не знаю что с одной делать буду).
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Дикова Ольга, я думаю ето всё от того, что у них такой закон, что если ты замужем, или женат, то пособие не получаеш, если безработным стал. Ну и конечно ихние законы, касающиеся развода особенно не мотивируют.
Я вон 4 года разводилась и ето при том, что мы развелись мирно, без всяких преиензий друг к другу.А если дети или ещё хуже кредиты на дом на обоих висят?А мужчины по уши влезают и подавно, т.к платят потом своей бывшей по жизни и даже если второй раз женятся.
Я их в етом понимаю, у самой отпало желание в етот бумажный крам ввязываться.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Девушки, тема свободная. Позволю себе порассуждать.
Во всех странах есть умные и глупые, порядочные и не очень, интеллигенция и шваль. Согласны? Вывод: не всё и не все в России хорошие и не все в этой "ср..."загранице плохие. Свой горшок дерьма съедают очень многие, приехавшие в другую страну. Это понятно. Они не общаются с интеллигенцией. А вам всем, образованным, милым и воспитанным, живущим в России и Украине, есть дело до иностранных рабочих или иностранцев, получивших право на жительство, но не знающих ни языка, ни культуры?
Во всех странах хорошо тем, кому там хорошо. А тут приехали вы в новую страну, понаслушались, что тут мёдом намазано. Не, не намазано. Но есть те, кто испугавшись несоответствия представлений и реальности быстро начинает вопить и хочет назад. А есть те, кто ехал не на жирные хлеба, а от безысходности. Те начинают пахать и выбиваются.
Здесь много и смешанных браков, и браков только по стране исхода. И мир в семьях определяется личностями составляющих.
Есть у меня одна знакомая. Она украинка. Вышла замуж по брачному объявлению за парня-инвалида израильтянина. Там, в Украине, остались мать и поначалу ребёнок. Её муж-инвалид одной из вечно идущих тут войн, имеет квартиру, льготы.... Его новая жена не посчитала себя вправе сесть на шею и жить "за границей". Она вкалывала и вкалывает. Потом тратила СВОИ деньги на уроки иврита, передачи маме и сыну. Она хорошая жена и выполняет все взятые на себя обязательства. Теперь сын с ней. Она скоро подтвердит свой диплом экономиста. И нет вокруг человека, который не уважал бы её. (включая свекровь!:).
Есть тут молодые ребята, которые получают гос. пособие. Пьют, используют наркотики и жалуются..... Виноваты все.Выход они не ищут. Жалобы и собирание милостыни-единственный путь.
Я тут столько навидалась! Таня (Кошмарик) абсолютно права. Я не хочу возвращаться в Украину. Не дай Бог! И тут много всего. Но вот мой сын через несколько месяцев заканчивает университет. Я смогла тут дать ему образование. Это было бы невозможно там. И в Израиле его вылечили от астмы. Мы ни разу под сирены скорой не ехали в больницу, задыхаясь, с кисл. маской...Он не голоден и мы уже перебираем харчами. Там были голодными в прямом смысле этого слова. И, как ни обидно это говорить, тут никто не называет моего ребёнка жидом и не рекомендует ехать в Израиль. Иногда пытаются назвать "русским", но это, я считаю, от комплекса неполноценности. Русскоязычные, вне зависимости от национальности, составляют не худшую и не самую глупую:) часть населения.:)
Нужно уметь отбрасывать плохое и идти вперёд. Научиться трудно.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
indra,я не совсем поняла причину вашей жалости ко мне и к "дяде",ирония здесь не уместна,более того,я даж оскорбилась.Кстати,"дядю" жалеть не надо,у него там всё хорошо складывалось,но менталитет и "корни" дали о себе знать.Многим живётся достаточно тяжело,т.к. все приоритеты на стороне коренного населения,а мы-как китайцы и узбеки у нас.Не у всех,конечно,всё печально,но сложностей хватает.Моя тётя живёт в Италии уже 5 лет,уехала туда в 50,совершив,с моей точки зрения,возрастной подвиг.Нравится ей там,но геморров очень много,с работой тяжело,с личной жизнью тяжело,с приездом на Родину тяжело,....Короче,каждому-своё.Кто удачно уехал,хорошо устроился-рекламирует и поощряет,а кто обжёгся-лишний раз задумается и других предупредит."...Предупреждён-значит,вооружён!"
 

T@tyanka

Снова пилю)
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
sana,
вас тоже не совсем поняла(
мы говорим о россия, вы вроде из латвии, латвия это тоже дял меня заграница, у вас , в том то и дело, как сказала анитахелена, есть закон, а у нас ппц... у нас свинарник имхо
на улицах грязь, летом везде пьянь, зимой по улице страшно ходить тк в спальных районах оч мало фонарей , а хожу я как раз обычно по таким районам, море..... есть у нас финский залив, только в нем не покупаешься, я однажды искупалась в городском пруду - меня потом тошнило весь день от воды и на диету терапевт посадил:)
а в целом у нас замечательно..... это ничего что едешь в метро и можешь услышать у себя за спиной "хаха посмотри на ее прическу/одежду - полное **вно" и т.п. почему у нас такой

Добавлено через 38 секунд
й фиговый менталитет.... или как это назвать.....

Ну а лучше будет, если кто-то на чужом языке это скажет и посмеется? а ты и знать не будешь)
Про Америку сильно не знаю, сказать ничего не могу) а вот про Израиль могу...и потом, ты из большого города, Питер на мой взгляд, даже лучше чем Москва..очень многие мои друзья вернулись уже и многие хотят вернуться..здесь другие деньги, легкие, самые легкие пожалуй))) ну много ньюансов вобщем...
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Tori я прочитала всю тему и кажется поняла(сразу извинюсь если мои "понимания"придутся тебе не по душе или как то заденут) желаю тебе найти свое второе "я" в мужском обличье,которое поймет тебя с полуслова(или без оного),с которым тебе будет интересно и комфортно даже молчать,и которое выложится на все 100 чтоб тебе было хорошо по жизни,а в какой стране и кто он будет уже не важно.И плевать ты после этого хотела на дебилов-родственников,пьянь и рвань родного Питера,смены правительств и т.д. Искренне желаю.
 
N

niknyf

Guest
ну это ясно, а как же остальные люди, почему многие видят прелесть жизни в том например, чтобы родить наприме ребенка (ни кому не в обиду), быть примерной женой, по выходным печь торт и т.д.. по моему это так скучно....
или я не права? просто интересно)

когда появляется проблема иметь детей тогда ты думаешь что только для этого и создана кажется родишь и будеш самой счастливой на свете, а лет так 5 назад я думала как и ты
 

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
Даже, если нет проблемы родить ребенка ЭТО И ЕСТЬ САМОЕ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ.
Быть примерной женой иметь спиногрызов и радовать их тортом.
А карьера..... На кой хрен она нужна, если не скем порадоваться своими достижениями.
 
N

niknyf

Guest
кошмарик просто когда все легко идет не ценишь а как туго так ого го как начинаешь ценить извините отклонилась от темы
 

Viola

Новичок
Сообщения
31
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Украина Измаил
Мне кажется, не важно где ты живешь, а то что из себя представляешь. Моим девизом по жизни всегда было :все что не делается- к лучшему. Заработала прекрасную клиентуру, могу позволить выбирать кого обслуживать; прекрасный,заботливый муж, который поддерживает во всем. Я люблю свой город и людей. Была в апреле в Израиле у дочери, сначала был шок, захотелось домой, чем больше я ездила по стране и меньше всего я хотела там остаться. Но прошло время , все впечатления улеглись и я поняла, что смогла бы жить и там.
Нет ничего невозможного, главное сильно захотеть и весь мир будет у твоих ног.
 
Сверху