Хорошо там, где нас нет?

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
sana, успокойтесь пожалуйста, я вам не хамила!! еще раз - не нравится тема не читайте, вы русский понимаете язык или нет?!!!!!!!!!!!!


evgenia waegner, совершенно верно) я слушаю мнение разных людей и делаю выводы;)

MARSUHA, мужское я есть только живу то я для себя, ради себя, а понимание др. человека мне не нужно. все люди в какой-то степени эгоисты, наверно у меня это степень "черезкрайности" :swoon:
 
Последнее редактирование модератором:

Natalya2008

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
397
Баллы
0
Адрес
Germany
Я\

Добавлено через 4 минуты
у них тоска от силы первые несколько лет от силы. потом они просто пропадают, перестают звонить, писать, друзья с бывшей родины им становятся ненужными. это первое время они ноют, потому что еще не адаптировались, а потом адаптировались и имя твое забыли :)

Ну не знаю, не знаю. Не ноют и не пропадают. Просто начинается другая жизнь, новые друзья, новые занятия. Это как для ребенка новая игрушка. Просто дай Бог вспомнить, чем вчерашний день закончился. Это в моем случае так. Я приехала в Германию всей семьей. И родители и муж и ребенок. Даже кота притащили.
по-началу писали письма на Родину, потом стали просто звонить, писать e-mail. А потом я нашла работу, и мне просто стало некогда. Муж учился (т.е. переучивался), а я работала по сменам. Понимала, что надо позвонить подруге, но! Приходила домой в 21.30, на Украине 22.30 - поздно звонить, следующая неделя первая смена, подъем в 4.30, приходила в 15.30 - спать тоже хочется, они так только с работы - а я уже сплю. Опять на получается! Только по выходным, а там и за покупками сходить надо и приготовить и погладить и в общем по хозяйству... Так и летят дни. И обижаться на нас за это нельзя. Я вообще 3 года на Украину не приезжала, не потому, что не хотела, у меня не получалось.
 

Nastena2211

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Башкортостан
кошмарик, я с вами полностью согласна, на кой черт тебе все, если ты приходишь домой с работы, а тебя никто не встречает..... уходишь-никто не провожает. Толи дело, когда ты приходишь, а тебе навстречу бежит твою любимый ребенок, обнимает тебя своими маленькими ручками.......Хочу бебика!!!!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
У моего мужа друг лет так 7-8 назад уехал в штаты жить. Поначалу приглашал постоянно в гости, настойчиво так (как мы сейчас думаем, для чего-то это надо было ему), писал письма по электронке, фотки присылал. Это было в первые 2 года. Сейчас муж говорит, что он постоянно в онлайне, а даже не поздоровается, с ДР не поздравит и вообще ничего не пишет и не рассказывает. К чему бы это?
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Tory, я тебя просто поддержать хочу. Если хочешь ехать-поезжай. Моя история чем-то на твою похожа, я просто очень хотела уехать, любыми путями. Задолбала меня жизнь в России. Хоть и образование было и работа хорошая. Денег сильно много не было, но жаловаться не на что было - хватало. Со временем работать переводчиком (читай - девочкой на побегушках) надоело. Уехали мы в Германию, пока билеты выкупили на самолёт, пока документы оформили, всё съэкономленное как-то разошлось. В общем приехали мы в чужую страну имея в кармане 400 баксов, свекровь злорадно улыбаясь нам в спину сказала - даю вам год, потом приползёте ко мне обратно. Добрая тётя. Ничего, уже 8 лет прошло, пока не собираемся обратно. Образование мне не признали вообще, учусь по новой, осенью универ заканчиваю. Во вторник даже получила предложение от профа, у которого пишу диплом, написать на эту тему докторскую:) Осенью выпускные экзамены. Страшно, конечно, хоть и языком хорошо владею, а всё равно понимаю, что хуже чем немцы, как ни крути.
Да, трудно будет, в этом даже и сомнений нет. Да, не особенно любят иностранцев, я всего пару раз натыкалась на негатив по отношению к себе. Особенно когда спрашивают на кого учусь и узнают, что я их детям немецкий преподавать буду:) Очень смешно смотреть на то, как их лица вытягиваются:):)
Но в этом плохом отношении к себе наши соотечественники сами и виноваты, некоторые ведут себя так, что мне стыдно за то, что мы из одной страны.
Ну на то мы и русские, где наша не пропадала!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
MOSCOW
девчонки, с кем можно поговорить так сказать по душам. я закончила школу на мастера, а чувствую, что я ноль, толи с палочкой, толи без...

Добавлено через 1 минуту
хотя я явно тут не по теме. пока не разобралась что и как в клубе
 
Последнее редактирование:

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
evgenia waegner, закон о разводах изменился, теперь муж своей жене ничего не должен платить, только детям.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
MOSCOW
если с кем-то можно будет пообщаться через асю, оставьте номер пожалуйсто.
у меня много вопросов, надеюсь получить дельные советы
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
мужчины всегда изменяли
всегда оставляю за мужчиной право изменять... после того, когда я уже с ним рассталась :) то есть лично я за измену однозначно выгоняю. лишь один раз простила в глубокой юности. но потом все равно выгнала :) не вижу смысла ходить как "шестерка" и сопли жевать. выгнать и нового найти - вот наш девиз :) жалею лишь об одном, что некоторых не сразу распознала, долго мусолилась, а надо было гнать сразу, при первых признаках так сказать, все равно они потом подтверждаются :) а время потеряно...

Добавлено через 8 минут
Есть тут молодые ребята, которые получают гос. пособие.
Вот! Оно там есть, как и пенсия. А у нас, как "выпал из обоймы" - так хоть сдохни. Государству до этого дела нет. До больных и старых. Или дадут смехотворную подачку, на которую и еды не купишь. Это и отличает цивилизованное общество от нецивилизованного общества.

Добавлено через 12 минут
На кой хрен она нужна, если не скем порадоваться своими достижениями.
Та ну гггг Я, когда у меня якобы была карьера, прекрасно радовалась своим достижениям, передвигаясь исключительно на авто и попивая замороченный коктейльчик в пятницу вечером в дорогом заведении, намеренно одна. Мне очень было недурственно, должна я Вам доложить. Чувствовала себя человеком, была одета, ухожена, прекрасно проводила время.

Добавлено через 13 минут
Хорошо там, где я.
(Причем, где бы я не была)
голливуд всегда там где я (с) флора)))))))))))))
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
friskies, а.что такое измена??)))кто нибудь знает по настоящему.что такое измена?))))измена в голове.а не между ног ...вот.что измена...а жить.. и в душе любить другую ,и не изменять той с каторой живёшь..самая страшная измена..
на сим тему про измены не продолжаем..у всех свои пониятия..восприятия и мнения..не будем тему превращять в балаган и навязывания своих мнений..
с уважением ко всем)

Добавлено через 3 минуты
пора усвоить ни кто ,ни каму.ни чего не должен..есть любовь не изменяют....прошла любовь и измены оттуда..тогда просто надо красиво расставатся и искать новую любовь..и не предьявлять обид и соплей ни каму, и ни когда...
когда на улице повальные красавицы в прямом смысле слова...молодые ,юные))а рядом запустившиеся жёны(не надо только обижатся ок))надо уметь правде в глаза смотреть...что делать мужчинам??????думаю ответ ясен..хочешь вечной любви без измен???не расслабляйся ..........
 
Последнее редактирование:

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
мисс Марпл, Солнышко вы пройдитесь по форуму,найдёте на многие вопросы ответы...просто не совсем в тему здесь
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
кстати у нас были бы нормальные пособия,, если бы не раздутый гос аппарат и укывание налогов:(((
 
N

niknyf

Guest
iriiska анекдот на эту темку но не в тему у мужчины жена красавица фото модель смотрит он на нее и говорит была бы чужой цены б тебе не было
 

KALLIFEA

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
GR Afini
когда на улице повальные красавицы в прямом смысле слова...молодые ,юные))а рядом запустившиеся жёны
вот это правда,девченки,надо любить себя.следить за собой. если на вас обращают внимание на улице,значит муж тоже на чеку.какому мужику не приятно в душе,что это ЕГО ЖЕНЩИНА!!!!
а вообще,мудрее надо быть. не стареть. и развлекаться так,чтоб обоим было хорошо. и разговаривать с мужем.всегда и обо всем. чтоб и у вас и у него был человек,а не подушка для слез.чтоб и для вас и для него и для детей,дом был-своя крепость,где всегда поддержат,выслушают,поддержат.все это не из области фантастики.и больше всего это зависит от нас,от женщин.
а по поводу того,что те кто уезжает,и потом забывает,как тебя зовут,это не правда. первые годы,когда я приезжала ко мне все приходили увидеться,всем была рада. в сл.раз когда приехала-проходят мимо и даже не здороваются.что это? больнее всего было,когда моя лучшая подруга увидев меня издалека,забежала в подьезд и ждала,когда я пройду.
правда вот в прошлом году ездила и опять приходили многие. может они все были обозлены на жизнь?я попала в струю,потому что считали,что заграница-ето бабки и сыр в масле? а то,что я весь год собирала деньги,что б хватило на всю семью,что б поехать и увидеть своих бабушек,которые еще живые были,кому скажешь? да и зачем? негатива везде хватает,а оптимистом жить легче.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, а.что такое измена??)))кто нибудь знает по настоящему.что такое измена?))))измена в голове.а не между ног ...вот.что измена...а жить.. и в душе любить другую ,и не изменять той с каторой живёшь..самая страшная измена..
очень правильные рассуждения. измена и то, и другое. есть моральная, есть физическая. абсолютно правильно.

любовь не изменяют....прошла любовь и измены оттуда..тогда просто надо красиво расставатся и искать новую любовь..
ну так и я именно об этом! как только диагностируешь, что все, любовь прошла и начались витки глаз, ума, телодвижения какие-то - надо рвать когти :) я как раз о том и говорю, что не надо тянуть кота за хвост и ждать чего-то, когда ждать уже нечего и незачем. я выше писала о том, что будучи моложе я "выкупать" первые признаки не умела, поэтому ждала весомого факта, а это была расточительность с точки зрения собственного времени.

когда на улице повальные красавицы в прямом смысле слова...молодые ,юные))а рядом запустившиеся жёны(не надо только обижатся ок))надо уметь правде в глаза смотреть...что делать мужчинам??????думаю ответ ясен..хочешь вечной любви без измен???не расслабляйся ..........
вопрос сложный, неоднозначный, но я все же попытаюсь его осветить. рядом с любящим мужчиной женщина цветет и не запустит себя, ну, скажем так, пока ее морально на колени не поставили. а еще я всегда так говорю (правда, в воздух): красота стоит денег. хочешь, чтобы жена хорошо выглядела - плати. за салон, солярий, одежду, пластику (если надо). если человек любит - он заплатит, а женщина сама будет хотеть сделать это для него. а если мужик идет опять же по пути наименьшего сопротивления (и экономии!!!) - тогда понятно. итог тоже понятен. мне просто очень не нравится, когда жалеют мужичков на предмет, что же ему делать бедному, если жена так запустилась. сама по себе не запустится. раз запустилась, значит, в отношениях уже собака порылась: не хочет она ради него наряжаться. значит, обидел....

Добавлено через 50 секунд
з.ы. инночка, я не спорю с тобой. просто я анализирую, продолжаю и рассматириваю твои мысли. веду диалог так сказать. в здоровом его понимании.

Добавлено через 2 минуты
может они все были обозлены на жизнь?
мне, кажется, что ответ именно в этом. плюс зависть.
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
красота стоит денег. хочешь, чтобы жена хорошо выглядела - плати. за салон, солярий, одежду, пластику (если надо). если человек любит - он заплатит, а женщина сама будет хотеть сделать это для него
так и есть, вопрос только в деньгах получается? сколько женщина может в себя вложить? Ну там косметолог, например...очень даже хорошее место для опустошения кошелька)))))
а еще заметила, что везде есть люди, запустившие себя, в любой стране, это есть везде
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
это я все к тому, что им легче готовое молодое, чем в жену деньги вкладывать.
это у них все сводится к потребительству и деньгам: получить, не вложив.
я к этому. если есть бабло, но женщина себя запускает, это уже другой вопрос.
кстати, запускать себя - признак депрессии. тут уже нужен психоаналитик.
но многие предпочитают ускакать просто в другую сторону.
это я к тому, что это у них потребительское отношение к женщинам, поэтому я лично ненавижу, когда женщины же их еще и оправдывают. не за что их оправдывать.

Добавлено через 4 минуты
просто некоторые мужички ноне любят разглагольствовать на тему: ей только деньги от меня надо. конечно, удобнее дуру найти молодую, и получить не вложив :) они достаточно хитрую игру ведут, если приглядеться. вы, мол, всю домашнюю работу, ублажайте, выглядите, будьте всегда молодой, и все на свои деньги. а он при этом НИЧЕГО не вкладывает, а еще считает своим долгом перебирать. вот тут даме уместно и задуматься, а что ОН сделал для того, чтобы его женщина была радостной, красивой, молодой. Если ничего - он лишь потребитель. И все это еще обставлено требованиями какими-то. Это все игра: кто кого. Обидно, что часто они нас лихо обманывают: ничего не давать, а требовать взамен очень много. Кстати, в 20 это еще не понимают, а мам не слушают, когда мама говорит, что оно - чмо и проходимец :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Кстати, в 20 это еще не понимают, а мам не слушают когда мама говорит, что оно - чмо и проходимец
Все верно и я с тобой согласна , но это уже из другой темы
А мы возвращаемся к этой

Девочки не флудить - еще раз и выдам карточку
Здесь тема о другом - а поговорить о мужиках, опимистах\пессимистах и т.д. - во флудилку
 
Последнее редактирование:

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
насчет того хорошо ли заграницей, мне вчера друг написал, он музыкант, написал мне в ответ на то, что мне очень нравится англия, но я никогда там не была, и хотела бы там жить. думаю перевод не нужен?)))
"Guess what. You don't want to go to england cause it SUCKS! The people are ugly and everything is gloomy and too small and dirty. They live like fucking pigs and the food is sickening....England is pure depression. It is the weirdest, most fucked up shit ever. I love dark clouds and storms. But in england there's something too sad and dead in the air. It's famous for it!"
вот таг) значит не везде загранице хорошо:D
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
Девочки,а я два года жила в Палермо.Конечно я тогда молодая была,у меня любовь-морковь случилась,с потрясающим парнем.Я им просто жила,поэтому в течении двух лет моим домом была и Италия и Россия.так вот у меня дипресняк начинался когда мне надо было ехать туда,а там я могла целыми днями плакать.Уехать навсегда я тоже не могла(очень любовь огромная была)поэтому я мучила и себя и его.И он это понимал,но приехать и жить здесь,для него равносильно смертному приговору.Мы мучительно расставались,а в один прекрасный день,я нашла билет в один конец,куплен для меня.,мне билет этот жег руки,я его и выкинуть пыталась,но потом тихо уехала.это с его стороны проверка была,вот я и не прошла ее.Я вернулась и сейчас вспоминая все это,мой опыт,считаю.что лично для себя я поступила правильно.
 
Сверху