Хочу уйти от мастера и делать ногти сама. Помогите советом

vickusi4ka

Новичок
Сообщения
45
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Kleve,NRW
Девочки-красавицы!Читая форум поражаюсь какие Вы все кудесники!:rolleyes:
у меня такая вот проблема,мне ужасно ненравится как работает мой мастер,вчера делала коррекцыю чуть сознание не потеряла от такой неряшлевой работы:chatterbox:
ногти делаю 4 месяц-акрил,отслойки появляются очень быстро,мастер говорит что у меня скорее всего жирные ногти,(у меня мнение не качественная работа!)так что каждые 2-3 дня нужно запиливать,акрил лежит на типсе (только самый кончик),так спустя неделю приходится уже подклейвать свой ноготь к типсу который все время отклейвается в разных углах(достало уже)
так вот вчера перед корекцыей отлетели два ногтя(полностью),мастер сделала отвалившиеся ногти на бумажные формы,в итоге ногти получились все разной формы:( ,так чтобы как то выровнить спилила почти всю длину,в итоге ногти теперь квадратные...
снизу обработала машинкой,чтобы убрать весь затегший под ноготь акрил,и свой отросший ноготь,вот тут она меня и убила совсем!
посередине ногтя так сильно спилила,что толштна акрила там 1 мм.по краям он толстый как и должен быть,края с лицевой стороны получились не ровные,ногти которые делала на форме бум.получились такие тонкие что на них только дышать!боишся задевать что то...
после ее ухода еще сидела с пилкой целый час,выравнивала края,и делала рисунок,тпк как у мастера дорого и ужас что рисует!
все описываю потому чтоб не создалось впеч. что я заноза!
говорю сразу мастера сменить не могу:confused: ,их всего у нас двое в городе.
так вот я решила сама занятся своими ногтями,хочу купить акрил и все остальное,но незнаю можно ли корекцыю делать акрилом другой фирмы?у меня счас от Сezar и люквид от Florenze nails,какой мне лутше купить акрил и другой материал,чтоб легче было начать самой?
б
Буду премного благодарна всем ответившим!:rolleyes:
 

Лaриса

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Анапа
vickusi4ka, в принципе, любой. Акрилы совместимы друг с другом. Только вот китайское покупать не советую, гели у них туда-сюда, а вот акрилы... :(
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
vickusi4ka, почитайте форум и купите какой-нибудь качественный акрил, который можно достать у Вас в городе. Тут на форуме написано про очень много фирм и особенностей работы с каждой из них.
А если попробовать делать у второго имеющегося у Вас в городе мастера?
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
vickusi4ka, и написали бы еще ваш город, вдруг тут найдется еще третий и четвертый мастер... ;) а фотку "стараний" вашего мастера не можете приложить? чтобы сразу стало ясно придираетесь или нет, хотя судя по описанию отслоек, не похоже не придирки :)))
обработала машинкой,чтобы убрать весь затегший под ноготь акрил,и свой отросший ноготь,вот тут она меня и убила совсем!
чем она вас этим так удивила? так делают!
 
Последнее редактирование:

Лaриса

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Анапа
Dariah, я так поняла, что vickusi4ku убило не то, что начали пилить, а то КАК это сделали. Вроде бы...
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Хороший повод стать третьим мастером.

И как человек, который тоже начинал примерно так же, советую - идите/езжайте учитесь, не надо самодеятельности.
 

Лaриса

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Анапа
Ага!! Полностью согласна! Я тоже начинала сама - вспомнить страшно, что это были за ногти!!! Езжайте отучитесь, тем более вам повезло - в вашем городе всего 2 мастера, а не как у нас - в каждом доме по самоучке сидит :(
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
название темы отредактировано. и первое предупреждение
 

Vauanya

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
С-Петербург
Надо учиться! Если вы наивно полагаете, что у вас исчезнут отслои, после того как вы сами начнете делать себе ногти, то это не факт, к тому же есть шанс стать третьим лучшим мастером. Учиться, учиться и ещё раз учиться.... С наилучшими пожеланиями:186:
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
vickusi4ka, обучение у профессионалов - вот ответ на Ваши вопросы, и пожелания стать самым лучшим мастером в Вашем городе!!!!!!
 

vickusi4ka

Новичок
Сообщения
45
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Kleve,NRW
спасибо за ответы,выучится пока нет времени, маленькие дети,времени свободного нет совсем,а нужно ехать в крупный город для этого,пока хочется так просто для себя научится,начну попорядку второго мастера желание и появлялось попробывать но цены кусаются...

ЛАРИСА Dariah, я так поняла, что vickusi4ku убило не то, что начали пилить, а то КАК это сделали. Вроде бы...

это точно машинкой она пользоватся точно неумеет..

город наш савсем малюсенький завется Краненбург,недумаю что из него ктото есть на форуме

а всетаки неподскажете какой акрил лутше?стоит ли потренироватся на типсах,перед тем как на свои ногти переходить?
и что стоит учитывать при подборе материала?
может быть мнргр вопросов но я пока в этом ничего несмыслю
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
vickusi4ka,
Тренироваться и учиться стоит всегда. По крайней мере сделав своих первых "крокодилов" вы поймёте, что сразу и хорошо ни на каких материалах у вас не получится. Если есть много знакомых, готовых дать свои руки для тренировок,-дерзайте. Материалы ваши и расходы ваши. Машинка стоит весьма недёшево. Без неё можно делать первое наращивание, а уж с коррекцией-облом.
У вас есть несколько выходов:
1 Отказаться от наращивания. Это не хлеб. (нет др. мастеров, нет своего умения и опыта, нет возможности учится....)
2 Сказать своему мастеру, что в его работе видны следы ученичества и м.быть стоит делать дешевле до наработки опыта. (Всё вежливо и без претензий вне зависимости от ответа),
3 Пойти ко второму дорогому мастеру и знать, что за качество нужно платить.
И не рассчитывайте, что купленная машинка в Ваших руках сразу заработает.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Здрасте!!! У меня такая же история только мастер не плохой -нормальный но очень дорого поэтому хочу сама научится . Что самой научится сложно??? Прблема еще в том что ближайшие курсы в 50 км муж не пускает:( может у кого есть видео курсы какие???
 

Chereshenka

Новичок
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Одинцово
Здрасте!!! У меня такая же история только мастер не плохой -нормальный но очень дорого поэтому хочу сама научится . Что самой научится сложно??? Прблема еще в том что ближайшие курсы в 50 км муж не пускает:( может у кого есть видео курсы какие???
Меня муж готов на месяц на учебу в другой город отпустить! :)
 

LESY

Черный ангел
Сообщения
192
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Узбекистан, usa
*Даня*, да конечно есть обучающие диски, но там не показаны многие тонкости работы как с акрилами так и с гелями. лучше всего пройти специализированное обучение. успехов.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
*Даня*, если только из-за того, что у мастера дорого, будте уверены, не будет на много дешевле, если будете делать самой.. курсы, материалы, журналы/книжки, а потом еще как "зацепит" и начнете скупать ногтевые штучки из жадности :)))
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
:eek: *Даня*, нуу....:confused: кхе-кхе...:140: в видео-разде еу нас кое-что есть, так сказать...:114: :114:
 
Сверху