Хочу уйти от мастера и делать ногти сама. Помогите советом

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
ETERNITA,если нет хорошей школы,найдите хорошего мастера,который согласится научить.:rolleyes:
 

NataliNN

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
да
Девочки а я вот два года назад пока сидела в декрете, решила пойти на курсы по наращиванию ногтей, после того как моя младшая сестра на новый год наростила себе ногти у мастера-фломастера с дипломом. Это были не просто ужасные ногти, это были кривые, толстые, горбатые и просто безобразные ногти.
Финансовое положение было не очень и муж денег на обучение не дал, за то дал денег на материалы. Закупив все что нужно, перечитав весь форум вдоль и поперек, проконспектировав, начала издеваться над своей сестрой. Сестре очень даже понравилось, сидели мы с ней 6-ть часов. Сейчас эти ногти на компе найти не могу, но здесь 2 года назад в галерее "я только учусь" они были. Прошло два месяца, в НиНо открывается выставка "ландыш серебристый", полная решимости пойти на обучение в какую нибудь именитую школу, сломя голову прибежала выбирать. Но там меня ждало разочарование, наростила у каждой школы по пальчику точно не помню у кого что мне не понравилось:
-отслойки через 20мин., на вопрос почему? ответ "так бывает"
-белый гель был весь в пыли и грязный, из-за этого френч с вкраплениями
-у мастера облупленые края белово френча на ногтях, вопрос почему? ответ "торопилась, делала на кануне"
-ногти из нутри разной толщины
-ни одного более или менее похожево на правильное моделирование ногтя
Посмотрела на все это и решила что к нам в город учится я точно не пойду. И потратила все приготовленные деньги на материалы (машинку, лапмпу, фрезы, гели).
Наращивание ногтей мое любимое хобби, все кто ко мне приходят знают что я самоучка, но и делаю только своим. Гарантия на ногти у меня 2недели, на коррекции приходят через месяц и более.
Если кто то спрашивает можно ли самому научится? отвечаю что можно но трудно, лучше ехать к именитым преподавателям в Москву.
И девочки которые окончили учобу в именитых школах в нашем городе и которые потом поняв что их ничему не научили, бросили это дело.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Вот и моя история. Как-то я попала к одной мастерице, посоветовала однокласница, она наращивала дома. Так как я уже наращивала ногти раньше, меня насторожило то, что она акрил наращивает гелевой кисточкой. Но это ещё пол беды, перепиленная ногтевая пластина, залитая акрилом кутикула, затем попытка опилить лишнее до крови, еще эта вся процедура длилась 8 часов( муж поверил с трудом что я была там ).Ногти проносила я 1,5 недели, так она ещё и расказывала , что дала объявление в газету. Я не пртив самоучек если они не приносят вред
 
Сверху