Цена за работу - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
ри-ри, на мой взгляд, тут спорный вопрос. во-первых, какой уровень цен в вашем салоне? во-вторых, какая средняя цена у надомниц (с учетом вашего личного уровня мастерства и того, на каких материалах работаете - в салоне и планируете дома). в-третьих - чего вы хотите в результате достичь? уйти на дом и увести клиентов, или остаться в салоне и подрабатывать в свободное время дома? если поставите надомные цены значительно ниже салонных, то ясно что клиенты уйдут из салона домой. вы к этому готовы? а вернуть их потом на салонные цены и собссна в салон будет очень трудно.
да и клиенты просятся на дом в расчете на то, что цены там будут ниже...
 

ри-ри

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
питер
ри-ри, на мой взгляд, тут спорный вопрос. во-первых, какой уровень цен в вашем салоне? во-вторых, какая средняя цена у надомниц (с учетом вашего личного уровня мастерства и того, на каких материалах работаете - в салоне и планируете дома). в-третьих - чего вы хотите в результате достичь? уйти на дом и увести клиентов, или остаться в салоне и подрабатывать в свободное время дома? если поставите надомные цены значительно ниже салонных, то ясно что клиенты уйдут из салона домой. вы к этому готовы? а вернуть их потом на салонные цены и собссна в салон будет очень трудно.
да и клиенты просятся на дом в расчете на то, что цены там будут ниже

я хочу в салоне работать и дома. цену делать ниже не хочу,либо такую же либо побольше.
 

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
Многие советуют подробно расписывать все услуги и цены. Я тоже сначала так сделала, но быстренько потом все удалила:), жаловались, что дорого. Оставила только базу: маникюр, спа, под лак, франция. Цены средние.
И все ! И ниже приписочка: стоимость дизайнов при обсуждение. И кучу фоток в фотоальбоме. И повалил народ.... Кто хочет проще- пожалуйста. Кто с выкрутасами- выбираем дизайн, обговариваем сумму.Устраивает поехали, не устраивает, выбираем подешевле. Но обычно устраивает:p.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
а вот если, например, делаем коррекцию 4 недельную. из френча белого делаем например розовый (или другой цвет, неважно). спиливаем до подложки, выкладываем удлинение, френч (может быть захотим не чистый цвет, а с блестюшками какими-нить). потом сверху или литье, или камни по Наяде. да еще если поднимать приходится тех, кто клюнул))) вот кто как считал бы такую коррекцию??? для справки - у меня на такое уходит не меньше 3-3.5 часов. а может и все 4(((((( да еще у нас в городе средняя стоимость коррекции у надомниц 650 руб. (правда, далеко не все они проходили хорошее обучение)
Для меня вообще загадка,как делать коррекцию без смены дизайна:( Я всегда спиливаю до подложки, всегда перекладываю френч, поднимаю ногти и др. Коррекция у меня стоит 80% от наращивания+дизайн отдельно(это как правило роспись или лепка). По времени 2,5-3 часа стабильно. Мои привыкли к такой длительной коррекции, но я сама не очень-то скоростнрй мастер :)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Коррекция у меня стоит 80% от наращивания+дизайн отдельно(это как правило роспись или лепка).
т.е. в общей сложности получается как наращивание или чуть дешевле, правильно я понимаю?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
у меня тоже всегда "сложные" коррекции, со сменои дизаина, выпиливанием, поднятием и т.д. Цена 70% от нарашивания, длитса 2-2,5 часа. Даже если менше работы,(не упали и цвет можно легко перекрыт) цена одна и та же (дизаин считаетса конечно отделно). Так как в следуюшии раз может будет немного болше работы и ето возместитса. Просто люди любят знат заранее точные цены. Мне просто не приятно, если стану говорит что сегодня сложнее и поетому дороже, будто клянчиш денги. Ето касаетса моделирования, не дизаина.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Maldiva,Получается немного дешевле. Иногда даже спрашивают клиенты: "А почему коррекция дешевле? Ведь работы больше."
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
лет 5 назад, когда я была еще клиенткой в салоне, коррекция там мне обходилась в 850-1300. потом где-то через 1.5 года порекомендовали девочку-надомницу, и я ушла к ней. я была шокирована! любая коррекция у неё стоила 650 руб. (да ещё в первый раз скидку мне сделала 50 руб.) и по времени занимала 2.5, а иногда и 2 часа. правда, она выкладывала моделирующий слой сразу на 4 пальца. и не опиливала, где получился апекс - там он и будет))))) поначалу я так рада была, что дешево и всяких штучек блестючек забесплатно мне напихают во все места)))) но когда пошла сама учиться, стала понимать - что лучше бы я посидела 3 часа, заплатила бы бОльшую сумму и получила красивые ногти, чем за 1.5 часа (в последний раз она уложилась в это время) те кривульки-кто-в-лес-кто-по-дрова. моделированием она не заморачивалась особо, все на дизайнах построено было. а я наоборот - на моделировании двинутая. так вот о чем я: у нее клиентов МОРЕ!!! и коррекция за 650 руб., и дизайны любые за эти деньги. как вот тут конкурировать???
правда, я не жалуюсь, мне её клиентов не надо и с приданым))) она как-то попросила меня принять её клиентов на время своего отъезда. типичные девочки из контакта (никому не в обиду), которые спрашивают - сколько, не здороваясь. у меня публика несколько иная, и мне она очень близка и приятна. но как бы её (свою клиентуру) расширить на фоне наличия предложений по 650 руб.?
 
Последнее редактирование:

Agneshka_

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер маникюра
Девченки выложите пожалуйста свои прайсы если не сложно,сижу голову ломаю!не знаю как правильно составить...
 

kolu4ka

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Братск
Подскажите, пожалуйста, сколько вы берете за фианиты?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
дошло до того, что я уже начала набор моделей, только для того чтоб не забыть как кисть в руках держать(((
А я, вот, не согласна, что надо сидеть на цене. Смотрим , что нет спроса - снизили цену, допустим под видом акции. Я считаю, что лучше сделать работу дешевле, по той цене, что готов платить клиент, чем сидеть "горобцям дули давать" гордо под прайсом. Рынок - вещь гибкая, надо приспосабливаться. Ну, может, у меня просто свойство характера такое, я нетерпеливая, не смогла бы долго ждать у моря погоды))... Потом, ага, смотрим есть народ, и чуть-чуть (без фанатизма) повысили. Пугает на 20 грн. - повышаем на 10, если мало клиентов - не повышаем вообще, а то и снижаем (под видом акции, ну типа временно). Не, ну как-то же нужно выходить из ситуации, чо-чо сидеть... Лучше синица в руках, чем журавль в небе))

Добавлено через 6 минут
типичные девочки из контакта (никому не в обиду), которые спрашивают - сколько, не здороваясь. у меня публика несколько иная, и мне она очень близка и приятна.
Да-да, приличный человек ВК сидеть не будет (сказала Люба и снова удалила эккаунт ВК)))), не в обиду, опять же.... я не могу там быть лично - у меня мосх разжижается и взрывается))
 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
девочки я задумалась над своими ценами.У меня покрытие Шеллаком ног или рук стоит 600 руб +маник 400 ,но категория клиенток такова,что Шеллак на родной базе не держится и вместо нее я наношу био гель кому в один,акому то и в 2 слоя.я живу в ближайшем подмосковье,как Вы думаете стоит ли поднять цены,ведь возится с 2 слоями био дольше,чем с базой Шеллака и на сколько стоит поднимать?Не получится ли так,что идя за большими ценами я потеряю клиенток и не получу даже того,что сейчас имею?
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
я хочу поднять тему полноты записи и стоимости:
Я работаю дома. Пока выходной только воскресенье, с сентября добавлю еще и понедельник, ибо не успеваю передохнуть.

В записи где-то 1-3 человека в день. Т.е. иной раз 1 вечером, а может и 3 в течение дня. То есть не скажу, что работы прям валом, не знаю как.
По моим наблюдениям ногти я делаю хорошо, качественно (во всяком случае-отслойки, сломы и "он сам отвалился"-редкость) и относительно недорого.
Собираюсь на повышение пойти. И вот вопрос: как установить ценовой баланс, рассчитать стоимость своего времени? И не растерять клиенток? Т.к. цены повысить-нефиг делать, а вот потом клиентскую базу как набрать???

Добавлено через 35 секунд
еленас, А может, есть смысл просто базу поменять? Например, на тот же Гелиш?

Добавлено через 5 минут
Liebe, Люба, а как мотивировать такие повышения? Сегодня на 20 гр, а завтра на 30, а потом скинем до 10?
Maldiva, +100. А у меня обратный вопрос. Есть у меня знакомая, берущая за "хренч" 2500 (у меня френч 2000). Делает-левой ногой. Где апекс будет, там и будет, засыплем блестками. Но у нее толпа-как в очереди за дефицитом в СССР. И ведь идут же! Она делает ногти час-полтора, в день по 5-8 человек. Вот как ТУТ конкурировать?????
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Аник, я вас понимаю! Более того, мне кажется, если вы поставите цены как у нее, вы и своих потеряете, и её клиенты не придут (да и не нужны они вам?)...многие говорят, что один уйдет - придут новые, так оно и есть!
ох, вопрос с повышением стоимости для меня сложный в практическом плане (в теории-то все понятно)... может, повышать ненамного?...
но после повышения квалификации, думаю, нужно и стоимость повышать в любом случае... Хотя для себя сделала вывод (и умные люди посоветовали), что наш народ в большинстве своем мало обращает внимание на моделирование, а больше на дизайн (как это ни прискорбно).Поэтому собираюсь в октябре к Тиссе за китайкой.....зарисую все цветами семейства хезовых, и пусть ходят щасливые;)
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Аник, я вас понимаю! Более того, мне кажется, если вы поставите цены как у нее, вы и своих потеряете, и её клиенты не придут (да и не нужны они вам?)...многие говорят, что один уйдет - придут новые, так оно и есть!
ох, вопрос с повышением стоимости для меня сложный в практическом плане (в теории-то все понятно)... может, повышать ненамного?...
но после повышения квалификации, думаю, нужно и стоимость повышать в любом случае... Хотя для себя сделала вывод (и умные люди посоветовали), что наш народ в большинстве своем мало обращает внимание на моделирование, а больше на дизайн (как это ни прискорбно).Поэтому собираюсь в октябре к Тиссе за китайкой.....зарисую все цветами семейства хезовых, и пусть ходят щасливые;)
А у меня не хочут дизайны,хочут только хрэнчи:)Прорисовочка максимум на двух пальчиках.
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
еленас, у меня покрытие шеллак 600, с биогелем 750. Я сделала так. Кому хочется просто - пожалуйста, кому биогель - прошу)))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
девочки, сижу-рыдаю:cry::cry::cry::cry::cry: только написала, что поеду к Юлии, и тут же узнаю, что не успела!!!!! (а бумажка с реквизитами на оплату лежит в кошельке и ждет утра четверга - раньше не получается выбраться в банк):crying::crying::crying:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху