Цена за работу - 5

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, нась а что чистовье стало ценники нормальные ставить? Они же дерут в три шкуры.
Если ты там много берешь они вообще должны тебе в ноги кланяться
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, вот они и "поклонились" ))) то, что я у них брала, было не дороже, чем в других и-нет магазинах, зато все в одном месте и доставка бесплатной получилась. Мне нормально.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Монечка_79, Пытаетсь поставить себя на более высокую ступень в сравнении со мной "бедняжкой"? Занимаетесь самолюбованием? Я вас к себе в клиенты звала? Я настолько жалко выгляжу в ваших глазах, только из-за того что медленнее вас выполняю свою работу?
Сколько на земле неплохих спортсменов, но только единицы становятся олимпийскими чемпионами. Надо их всех зачморить, что они до идеала не дотянули?Если один мастер может делать идеально и быстро - он заслуживает уважения и может служить примером. Но это не означает, что все смогут стать такими. Таких не много. А у остального большинства просто понятия об идеале немного упрощены.

Я делаю медленно, но делаю. Те, кого не устраивает, ко мне не ходят. Я не могу перепрыгнуть выше своих возможностей. У меня есть своя база и я ей горжусь.
По вашему если я не влажу в скоростные нормы и "неуважаю личное время клиентки за ее счет" то мне не место в профессии? Хорошо, допустим я брошу это занятие ибо задолбало вечно чем-то и кого-то не устраивать....и? Вам легче жить станет?
Если человек видит, что делает другому человеку непрятно и мало того, это озвучили, но он все равно продолжает "издеваться" - это абьюз? Так вот, я вам не жертва! Могу не писать больше что делаю медленно, а то прям кому-то жить мешаю.

Добавлено через 4 минуты
Nastasya24, В декабре делала акции на стрижки и окрашивания и на маник с гель-лаком для сменщицы. Они у нас не работают. Люди читают, не понимают зачем мы дешевле делаем, что может какой подвох и не делают по акции, зато без акции делают.

Кризис у меня не клиентский и не материальный....кризис профессиональный. Устала для всех быть хорошей.

Добавлено через 9 минут
А еще, понимая и принимая факт того, что все люди разные и скорость "индивидуальна" - никогда не ставила временные рамки для своих мастеров. У меня все "творят" столько, сколько им нужно. Ибо для меня во главе угла "довольный клиент" все остальное приложится. А те, у кого бабло на первом месте - вот из таких и получаются руководители, ставящие своим мастерам рамки по времени на услугу.
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Монечка_79, не умею цитаты делать ,про акции и постояшек прямо в точку ! Я вот думала замутить акцию ,а потом думаю нафига дарить если и так идут ? Просто денег надо ,поэтому в голове сидит ,что придумать . Хотя в целом все и так нормально .

Добавлено через 4 минуты
Lotty, если не работают акции, проблема в подаче акции . Буквально вчера про эту тему тренинг слушала .Или акция неввгодная клиенту . Нет ценности .
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lotty, ох как я с вами согласна.. читаю и не влезаю, а то и меня "попрут" )) Не могу быстро делать постоянно. Иногда могу и не всегда выходит идеально. Иногда приходится, просто меня саму результат не устраивает, поэтому спешка для крайних случаев. Кто умеет делать идеально (макро-фото в студию) и за час-полтора, браво, можно ставить цену раза в 2 выше, чем у всех остальных и отлично жить, главное тех самых остальных не трогать ))
Это я про маникюр с гель-лаком или коррекции, про педикюр не буду говорить ибо так и не дошла пока

Раз уж парикмахерские упомянулись, плюс были фразы типа "мастер кайфует за мой счёт", то вспомню-ка я обратную ситуацию. У меня "проблема" - густые волосы, и некоторые мастера, делая свою работу, ныли мне в ухо, что как это с вас брать по прайсу за кончики, если у вас одним срезом не получается укоротить.. Да я тут при чём, не буду же я себе волосы прореживать. В те места я больше не пошла, конечно. Прошлой весной пошла в парикмахерскую кончики подстричь, по рекомендации, сказали мастер вроде нормальный и приятный. Подровняла кончики, да, не одним срезом у неё получилось, но она не возмущалась, что я с такими волосами родилась )) Я даже думала больше возьмёт, потому что делала она не на отвали, это было долго, но результат меня порадовал. И я бы снова к ней пошла и даже час бы просидела, и даже подороже, но зато есть хороший результат и хорошее отношение.
У кого-то "я ценю своё время", а у меня "я могу себе позволить потратить на себя время", это разные подходы, разные клиенты, разные мастера. Почему одни считают, что другие ненормальные, мне непонятно...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
И про акции...в них нужна системность в первую очередь. Клиента надо к ним приготовить, он должен их ждать, они должны быть ему интересны. У меня есть акция с 2008 года. В 2008 за год воспользовалось 9 человек. В 2016 воспользовались около 500, еще точно год не свела. Т.е.ю акция нашла ценителей и с каждым годом их число растет.
Так вот выставляя разово какой-то цвет или окрашивание на акцию ни с того ни с чего на месяц - может кто и словит, но аншлага не будет. А составив план на год и сделав подход системным и ожидаемым для клиента - результат будет.

Я не очень люблю бестолковые подачки. Для меня они как мольба "выберите меня" В середине декабря делала из соображения израсходовать скопившиеся остатки в красителях и заоднем занять сезон низкого спроса. Ставок на это не делала, акция не важная, кто воспользовался, тот и молодец. Расписала на два месяца дизайн в подарок на 2х ногтях на каждую неделю разный - читали, высчитывали, что выпадает на их следующий приход, просили посмотреть образец, обдумывали надо им или нет и делали чаще обдуманно и на следующий раз. И только по паре человек в неделю, которые брали то, что дают сейчас, и не важно в их вкусе или нет, лишь бы бесплатно.
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Я не очень люблю бестолковые подачки. Для меня они как мольба "выберите меня" В середине декабря делала из соображения израсходовать скопившиеся остатки в красителях и заоднем занять сезон низкого спроса. Ставок на это не делала, акция не важная, кто воспользовался, тот и молодец. Расписала на два месяца дизайн в подарок на 2х ногтях на каждую неделю разный - читали, высчитывали, что выпадает на их следующий приход, просили посмотреть образец, обдумывали надо им или нет и делали чаще обдуманно и на следующий раз. И только по паре человек в неделю, которые брали то, что дают сейчас, и не важно в их вкусе или нет, лишь бы бесплатно.
Вот, у меня тоже особо не акции не скидки не работали никогда, не та категория клиентов у нас. У меня были пара попыток, но в итоге я поняла что моим они просто не нужны, большая часть вообще отказывались сдачу забирать в итоге платили как обычно или даже чуть больше. Действительно идут те кому времени не жалко на это раз в месяц, у меня перерывы большие между клиентами, но зато я и поесть всегда успеваю и за любой дизайн берусь, многие перешли от мастеров у которых всегда времени на диз не хватало или может это отмазка мастера была. Цели собрать все категории клиентов у меня нет, только тех кому я подхожу и кто подходит мне. Приоритеты у всех по разному расставлены - одни ищут быстро, другие тщательно, третьи комфортно, четвертые стерильно-престерильно, пятые - поболтать, и тд и тп, смысл себя насиловать и пытаться удовлетворить всех. Зато клиент практически всегда получает то что хочет, а за 200 руб. никто не жался, такие у меня не приживаются. Мне тоже фраза "кайфует за мой счет" как то по ушам резанула, да кайфую от своей работы и сама предпочитаю таких специалистов для которых удовольствие от работы важнее денег. А кого из клиентов жаба задушила, что мне кайф и еще и плата за него и непременно хотят чтобы мне деньги как-то мучительно доставались и земля под ногами горела, посылаю проходить дальше и если они уж очень страдают от этой мысли то пусть уж так и быть у меня не обслуживаются))). У меня самый хороший результат и время как раз когда кайфу от работы ничего не мешает, а о клиентах которые это ценят и мозг зазря не жрут я всегда заранее побеспокоюсь и дизайны им подберу на их вкус и продумаю заранее что предложить, как порадовать а почему нет они меня радуют своим отношением я их.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Lotty,
Монечка_79, Пытаетсь поставить себя на более высокую ступень в сравнении со мной "бедняжкой"?
Вам показалось.

Добавлено через 15 минут
Давайте порассуждаем про акции.
Я считаю, что у каждой акции должна быть своя цель ее проведения: привлечение новых клиентов, увеличение среднего чека, знакомство с новой продукцией. Если есть еще цели, добавьте, пожалуйста.
Выбираем цель и формируем под нее акцию, удобную для нас, выгодную для клиента. Скидка в 5-10% - вообще ни о чем, если сумма до 4000 рублей.
Надо понимать, что во время акции мы вкладываем, чтобы потом получать. Я могу вложить деньги и дарить материальные подарки, например; могу подарить свое творчество - дизайны, могу подарить свое время и работу и выполнять незатратные услуги с меньшей прибылью, такие как маникюр и педикюр. Бывает, что акции проходят неудачно, это означает, что цель и способ ее достижения не совпали или не попали в целевую аудиторию. Нужно ли продолжать эти акции? Я считаю, что - да, надо, только изменять условия, чтобы найти максимально эффективную.
Когда нужны акции? Они необходимы в период спада, но проводить их можно во время пика. Можно, например, в курортный сезон в августе, предлагать больше потратить и за это получить бонусы на октябрь-ноябрь на какие-то услуги, или эти бонусы сгорают.
У кого есть мысли по этому поводу? И способы доведения акций до целевой аудитории мне тоже интересна.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Монечка_79, ну вот я свой способ описала - потеряшкам разослала сообщения...
А так - как обычно. Соц.сети, обьявление на рабочем месте.
А аот отложеная выгода это круто! За это спасибо!!!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Римусик, Мы с вами на одной волне. И клиенты у нас примерно одного типа подобрались. :)
У меня двое ходят и озвучивают, что им не важно сколько по времени, важно что все обработано как положено. Причем обе медики.
Еще парочка ходят ко мне отдохнуть от семьи, фильмы посмотреть (успевают по два за проедуру) ибо дома некогда.
Остальным нужен результат, видимо такой, как у меня получается. Мне нравится, когда я в конце процедуры спрашиваю "Смотрите, проверяйте, все устраивает? Может что-то где-то мешает, или цеплает, или хочется изменить?" 99% отвечают - "Да что смотреть-то, этож ты, а у тебя всегда идеально" Хотя на мой взгляд косяков море и я жутко недовольна результатом, а вспоминая работы с этого форума, мне даже стыдно от таких слов. Я думаю, так говорят большинству мастеров, а не только мне. Но так душу греет...

Добавлено через 40 секунд
Вам показалось.
Я только буду рада, если это так.

Добавлено через 3 минуты
Nastasya24, В салоне разослать потеряшкам можно, только есть база клиентов и видно, кто перестал ходить. У меня, к сожалению, прокатит только с ногтями.

Добавлено через 13 минут
Монечка_79, Цели акций, к тем, что вы перичислили:
- стимулирование клиента ходить именно к вам - это, на момент кризиса и большой конкуренции, одна из основных целей и гарантия стабильности.
- расширение клиентской базы за счет клиентов из других ценовых категорий. По мне так, не очень. Ибо, как правило мозговынос и разово. Но зависит от ситуации.
- ликвидировать какой-либо залежавшийся товарно-материальный остаток (не просроченный), просто надо высвободить деньги, чтобы купить то, что принесет прибыль.
- набить руку на проедуру и вообще познакомить с ней. Иногда так делаю с дизайнами или новинками в парикмахерском зале, чтоб и руку набоить мастеру и сарафан запустить.
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Если один мастер может делать идеально и быстро - он заслуживает уважения и может служить примером. Но это не означает, что все смогут стать такими. Таких не много. А у остального большинства просто понятия об идеале немного упрощены.
а вот я не так давно у одного именитого мастера-преподавателя прочитала, что ежеле не можешь делать супер-ногти, то нечего тебе делать в профессии ногтевой... пыталась возразить... да куда там! ))))))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
вопрос про акции! даже 2. 1: подсмотрела у одной коллеги - сделала акцию "оставь отзыв - получи скидку 10%". висит объявление уже почти неделю. Отзывов 0. Скидка не нужна ли меня просто не читают.
2. есть одна клиентка - привела мне подругу и сестру, и еще одна подруга от нее не дошла( заболела). корректно ли сделать акцию вроде приведи 3 подруги и получи 50% скидку на процедуру. Постоянную давать не хочу ибо цены ниже некуда. а разок другой можно.
и как ее по времени ограничить, а то приведут за год а скидку попросят в новый год
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
padshaia, Многие наверняка так делают и вполне успешно. Но это скорее не акции, а технологии сетевого маркетинга. И для меня они точно из разряда "Ну придите ко мне! Ну пожалуйста!" или еще лучше "замани ко мне других и получи за это личную выгоду"
Но я заморочена по поводу сетевых технологий, меня от них коробит, как от 100 лимонов разом. По этой причине, мой взгляд не очень адекватен в этом вопросе.

Добавлено через 16 минут
Кто умеет делать идеально (макро-фото в студию) и за час-полтора, браво, можно ставить цену раза в 2 выше, чем у всех остальных и отлично жить, главное тех самых остальных не трогать ))
Согласна на все 100%!!!


а вот я не так давно у одного именитого мастера-преподавателя прочитала, что ежеле не можешь делать супер-ногти, то нечего тебе делать в профессии ногтевой... пыталась возразить... да куда там! ))))))
А она не боится без учеников остаться? Они же изначально все криворучки.
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Lotty, я без понятия, что там с учениками, но преподаватель очень известный среди нас, здешних.
лично у меня не те цены на ногти, чтобы проходить курсы по 20 тыс за 2-3 дня. к сожалению, в данный момент у меня нет условий дома для клиенток, согласных платить 5-6 тыс за ногти. уйти на аренду я не могу - маленький ребенок, который скоро начнет ходить на развивашки/подготовку к школе/секции и т.д. (ну да, у меня есть такие приятельницы, у которых дети с соплями по колено в садах, а по выхам у родителей - каждому свое)
и, самый главный момент, у нас в городе просто по пальцам можно пересчитать тех, кого такая цена не испугает. я же писала уже - оч.кач.татуаж, ресницы за 2,5 тыс им не дорого и вполне себе приемлимо, а вот ногти дороже 1500 - ну уж нет, лучше стразы с собой в кулечке)))))))

и да, мастера этого уважала и когда-то мечтала у нее поучиться. после того поста - удалилась из подписок. стало как-то обидно..
но хомяки до сих пор мне написывают комменты, имея в портфолио 3-4 вылизанных в фотошопе работы.
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Про акции делала акционные цвета, пришла одна новенькая-старенькая, была один раз после моего декрета и вот увидела акцию решила еще раз сделать и все, больше никого и я потом эту акцию убрала, постоянным предлагать акционные цвета не хочу, я и так им скидки делаю, а новеньких хочу платежных, потому как мне одна написала и что это за акция, у всех такая цена, я ей пишу, что у меня то цена выше, но потом подумала и решила-все акции отменить, могу при переписке написать, что первый раз дизайн в подарок или по факту скидку сделать и озвучить ее-ну как то так. А первое лето после декрета дела скидку на комплекс ман и педикюр с покрытием гель-лака, а в это лето какие скидки и без скидок работаты было много.

Lotty, вот я тоже и мндленно делаю и не идеально, иногда правда мысль есть-особенно после какой нибудь дамы, для которой долго или что то не понравилось, может закрыть все, продать и в чем то другом себя искать,особенно по началу, но потом смотрю люди пишутся, идут, сидят и нахваливают и вот я так и говорю да долго, да так работаю, есть же ведь быстрее мастера можно искать, кто то уходит, а многие возвращаются и это не может не радовать. Я кстати даже уже и не пишу сколько по времени делаю, потому как могу 3 часа делать снятие, маникюр, покрытие, дизайн-тоже можно сказать ну что там делать то 3 часа, а я делаю и не зависаю особо нигде, только когда у кутикулы прокрашиваю, а потом глядь на часы, а уже натикало- и я конечно понимаю, что нужно зарабатывать, но ничего с собой поделать не могу и у меня лично это бизнесс-хобби. И да делала я не давно педикюр, покрытие гель-лаком за 1.5 часа-но вот сделала я это так можно сказать экспресс-типо обновила, но как то гордится этим мне не хочется.
 

ЛарисаИРОН

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Астрахань
доброй ночи.про акции ничего сказать не могу ,так как толк с них как с гуся вода-0!а вот без акции потихоньку ,но ходят (с декрета я и набираю опят клиентуру)Меня больше волнует время -вот сижу и делаю и все самой нравится и время мое 2 часа ,а иногда сижу и делаю те же 2 часа и мне не нравиться,а вопрос в том что меня сильно напрягает когда сижу больше двух часов.Напрягает не клиент другой ,ни этот ,а просто время,делаю дольше мне хреново-буд то сидим 4-5 часов((((что это?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
padshaia, они не видят. Или вообще, или в упор )) Носом ткнуть надо )
У меня так прайс висит, а каждая первая спрашивает, сколько стоит, редко кто видит. Ещё у меня в контактах телефон указан - одна говорит, 3 часа искала, нашла на древнейших фото.. Поэтому можно вывесить, а продублировать в личку - если хотите, чтобы увидели..

Galateya, я возможно догадываюсь, что за мастер..) Надо прошерстить инстаграм ) Вообще, если у нас в России (да куда там, не только в России, просто у нас-то перед глазами всё) все не дотягивающие до супер-идеала бросят своё занятие, во всех сферах, то работать будет некому и всё остановится. Некоторым, конечно, таки надо бросить свои занятия, чтобы людей не пугать, но всё же...
Да, давайте дружно все бросим, я вот своей работой тоже недовольна, сегодня сделала очередную халтуру, от которой трое в восторге ))
По сравнению с тем мастером - халтура, по сравнению с тем, что я вижу на улицах и частенько в инете - загляденье.

Покахонтас, у меня тоже иногда 3 часа может натикать, особенно с дизайном, если просто цвет, то 3 часа никаким боком.. А вот начну стразы на весь ноготь делать (один), бац и полчаса прошло! Прямо временная аномалия какая-то )) Если спрашивают про время новенькие, так и говорю, зачисит от того, что принесёте. Можно маникюр за 20 минут, можно за 50-60, если там всё запущено. 50 минут на 10 ногтей, это по 5 минут на ноготь, у которого форму надо поменять, все торчащие убрать, бока засушенные вдоль и поперёк, кутикула может пушеру не поддаваться, потом с ремувером обрезать, вытереть, забафить.. Когда я делаю лишние движения, я это чувствую, но некоторые клиенты настраааааивают на такоооой лаааад ))) Что не можешь просто шевелиться быстрее.
Я могу признаться, я вообще за этим сюда и пришла, за "бизнес-хобби". Да, я хочу, чтобы и работа нравилась, и не было ощущения, что "опять на работу вставать, беее", и чтобы деньги хорошие. Если бы я хотела просто денег, работала бы по специальности, у меня денежная, вроде и нравится, а надоела. Вот и перешла я к ногтям, тут поинтереснее )) Да и после нескольких работ в фирмах я поняла, что работа - это не моё :)
Так что всё хорошо, что радует нас ))
 

Lvesha

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
а вот я не так давно у одного именитого мастера-преподавателя прочитала, что ежеле не можешь делать супер-ногти, то нечего тебе делать в профессии ногтевой... пыталась возразить... да куда там! ))))))

Если это о той статье, о которой я думаю, может вам показалось? На сколько я её поняла, она говорит о развитии и стремлении расти в профессии, при чем не важно в какой именно, в любой области нужны фанаты своего дела. И дело в " не можешь делать супер-ногти", а " не хочешь", как например красишь лаком с затеками на кутикулу и ладно так сойдёт, или как нам колеса меняли в сервисе, забыв закрутить гайки, чуть колесо не отлетело на дороге, другому машину плохо покрасили, камод развалился через пол года, в доме залили трубу канализации цементом и т.д., во многих сферах столько халтурщиков, которые явно не на своём месте, я думаю та статья об этом.
 
Сверху