Чего ждать в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Добрый вечер всем.Девочки,я признаюсь не смотрю телек и новостей толком незнаю...да если б и смотрела там не разберешься что к чему!Слышала,что приостановили продажу автомобилей в салонах,думаю боятся продать а завтра эти миллионы просто превратятся в туалетную бумагу...У нас закрылась аптека,не продают лекарства.Хозяйка продает только анальгин и т.п.Дорогие лекарства нет!!!Мне клиентка рассказала,что приходила купить обезбаливающее,а начальница-продавщица аптект сказала,что может в долг записать,и если цены поднимятся,то придется отдать сумму больше....я в шоке!!!как так!Она и так накручивает уйма денег на лекарстве,таких цен редко встретишь,и еще такое:realmad:Я в поселке живу и у нас 2 аптеки,так в другой толпа просто!:swoon:В ростове люди снимают деньги а банкоматы почти пустые,гребут бытовую технику просто...как с ума сошли!Что происходит?Спрашиваю у людей и каждый ну со своим мнение просто...уже запоминать нехочется.По телеку трубят что нули уйдут...кто говорит прибавятся:(ниче не пойму...Типа кризис наступает и длится будет 2 года все это.Настолько все это правда?Или же государство просто пускает слух чтоб люди накопления свои тратили и чтоб оборот пошел опять?С чем связанно все это?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ну если у нас на форуме есть экономисты, то может и узнаем прогноз :) А так, ктож его знает. Если логично, то сейчас все накопления потратят, в январе получать нечего, т.к. много праздников (не у всех, но у многих) Покупная способность населения резко упадет. По идее тут бы и ценам упасть. Но я не экономист...
К тому же у нас вроде все в порядке с золотым запасом, бюджет был не дифицитный, и с долгами мы вроде справлялись. Здесь только один момент, что нас хотят "нагнуть" и делают все возможное для этого. А мы ведемся и сами им помогаем.
Мне кажется, что должно успокоиться это безумие. Хотя увидим, что будет с курсом 12 января. А пока, как говорится, перед смертью не надышишся, и от телика потом не откусишь. Мы на то и русские, "нас е..., а мы крепчаем"! Простите за грубость. Когда у нас все хорошо было-то? Прорвемся, куда мы денемся!
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Алена16120, Я из Ростова,скажу ,что это правда,люди толпами шастают по гиперам бытовой техники закупают все подряд по бешеным ценам,в автосалонах новых машин нету практически.Смешной какой то кризис на самом деле все машины-квартиры -технику покупают
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Вставлю своих 2 слова. Опросив кучу народу и послушав родственников вывод один. Жители России припоминая дефолт боятся что рубль обесценится, посему потопали срочно тратить свои кровные скопленные денежки, некоторым хватило на квартиру или машину, но многим видимо хватило только на телевизор, 2 телевизора, 3 телевизора и еще пару тостеров. Сама лично видела кучу народу в магазинах техники. Также к слову и с едой и домашней утварью вроде ковров. Муж мне сказал что сейчас надо действовать так:получил деньгу - купил что-то большое и нужное. Ну с той же целью, чтоб накопленное не обесценилось. Восприняла это буквалльно и решила под шумок купить себе 2 зимние куртки:p. По факту чем меньше у тебя было денег изначально тем спокойнее теперь.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Ек@терин@,наверно люди просто думают что деньги поменяются и поэтому тащут все что стоит и не стоит,что движется и не движется...может они и правы....кто его знает
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Алена16120, Мне кажется, что биржи не работают в выходные. Курс всегда с пятницы до понедельника стоит на уровне пятницы на момент закрытия. Так логично предположить, что если у нас официально 11 дней выходных, то и курс мы узнаем 12.01.15, но это я так думаю :)
 
Последнее редактирование:

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
padshaia,ну да все правильно...и если обесценятся то хоть переживать не будешь что прогорят деньги.Немного переживаю как и что будет...будут ли клиенты в дальшейшем...это ж хлеб.

Добавлено через 1 минуту
Lotty,посмотрим:)я таких подробностей реально незнаю

Добавлено через 3 минуты
Девочки,как ощутили уже повышение цен :confused:на материал?я не заметила кроме аппаратов для маникюра
 
Последнее редактирование:

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Ек@терин@,наверно люди просто думают что деньги поменяются и поэтому тащут все что стоит и не стоит,что движется и не движется...может они и правы....кто его знает
Я думаю это специально созданная паника для выманивания денежек у народа.Представляете сколько миллионов долларов скупили в день когда он был 88р?в сбербанках даже бабульки в очередях за баксами стояли,чтоб на пенсии зелени набрать.
Страна у нас такая,что по сути приходится жить одним днем,вклады держать страшно,случиться может все,очень жаль долларовых ипотечников и тех кто на лечение за границу собирался особенно деток.На каком то новостном сайте читала,что семья одна на лечение ребенку насобирала,точную сумму не помню,а на день оплаты бакс поднялся и не хватило 1500тр
Сама по этому поводу не паникую,так как сбережений особо не нажила,муж перешел на работу с зарубежными партнерами где платят в баксах,а вобще поддаваться массовой панике и скупать все подряд глупо мне кажется,лучше держать деньги в какой либо другой валюте стран не учавствующих в этих кризисах так сказать,в юанях каких нибудь или фунтах стерлингах.
 
Последнее редактирование:

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Помните с солью такая же ерунда была? Везде трубили, что соль дефицитом будет, и цена на нее взлетела до 100 рублей за пачку поваренной. Сосед аж 5 мешков где-то по великому блату достал,сколько заплатил не сказал..))) а у меня дома полпачки оставалось, ну, думаю, пусть уже кончится, тогда уже буду думать. Так вот пока я ее использовала всю, цена вернулась на свое место, а сосед под покровом ночи высыпал свои мешки на дорогу)))))
У нас народ не любит самостоятельно разбираться в тонкостях политики и экономики, гораздо проще верить смскам , которыми баламутят народ. Самое интересное происходит в автосалонах, ну какая выгода будет, если новая машина, выехав в из салона ужЕ теряет 15% в стоимости? Дальше-больше.
А хозяйке аптеки надо " темную" устроить:))))))))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Года 3-4 назад тоже вовсю ходил слух, что с нового года резко подорожает техника. Мы как раз плиту хотели менять, ходили по магазинам, продавцы тоже говорили, что ожидается сильное подорожание. В итоге купили в феврале плиту с большой скидкой :). Но правда тогда и такого скачка доллара не было, так что не знаю, что будет в январе. Мне немного грустно - у меня на этот год, впервые за 10 лет, полупустая запись. С сентября треть клиенток просто отвалилась.

Я все же надеюсь, что все временно и к весне все наладится.
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Лапуля, Такая же ерунда,вроде новый год,а окошки есть и не мало.У людей действительно стало денег меньше,по большому счету из за подорожания продуктов скорее всего.потихоньку поднимались они не заметно было,теперь уже ощутимо вполне
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Девочки, ну может, с клиентами это временно? Ттт, у меня никто не ушел, просятся-не беру, тк учусь на вечернем, физически не успеваю, да и уходили те, кто переезжал, в декрет или неприходяшки ( с моей помощью)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Как я уже сказала в другой теме - в ближайшее время деньги "меняться" не будут, это точно.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Блин,мы с мужем тоже этим вопросом озабочены..... Помните,когда в 98 году доллар за один день вырос? Был 6р., а на утро стал 15р.((((( , и соответственно потом дальше продолжал расти... У всех тоже паника была,все тоже скупали баксы. Только вот я не помню,как цены в магазинах менялись(((((. Но точно знаю,что в моей жизни ничего не изменилось тогда,т.к. накоплений у меня не было. Самое главное,чтобы работа была.

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum,
В смысле "деньги меняться не будут"?
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Все будет нормально, не первый раз. Россия снова поднимется.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Скупать технику и соль мы, конечно, не кинулись, но человеческими лекарствами и кормом для котов на всякий случай запаслись на несколько месяцев вперед - лишним не будет. А в остальном как-нибудь прорвемся... ведь правда, не в первый же раз.

А меня другое беспокоит. Мы с мужем подобрали котёнка на пристройство, думали, что быстро найдем хозяев - девчонка белая, симпатичная, забавная. Но в связи со всей этой околокризисной истерией народу не до кошек, по котёнку ни единого звонка, знакомые отмахиваются. С ужасом думаю, что придется оставлять себе, а у нас этого добра уже гораздо больше нормы. :grumpy:
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Вся эта беготня и истерия с курсом бакса-четко продуманная афера нашего правительства и центробанка(хотя они на голубом глазу клянутся что нет)надо наполнить рублями бюджет-мы же получаем рубли а не баксы,а с нефти счас много не возьмеш-выезжаем за счет спекуляций и собственного ненормального населения скупающего бакс даже за 80...Заодно пускаем слух о дефиците и народ мчится скидывать оставшиеся сбережения на всякие вещи нужные и ненуные,магазины платят налоги и освободают полки для других товаров(возможно не с евросоюза-других то не будет пока)))задно поднимается ставка рефинансирования и пенсионеры стройными рядами идут делать вклады под аж 18 процентов годовых.Ничего не напоминает?Идет изьятие налички у населения(а понакупившие баксов будут сами разбираться,т.к. скоро курс резко вернут)С января замораивают вклады до июля,с зарплатной наликом можно снять 30 тыс в месяц с вклада 100тыс в мес.Безнал-пажалст.Короче бакс будет изыматься из платежного средства на территории россии(газ будет предлоено покупать за рубли,которых у запада нет,значит будут покупать по курсу который будет в центробанке),закрутят гайки по финдисциплине,и возможно сделают обмен оставшихся у населения на руках денег(ну это крайняк).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху