Что можно сделать?

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девочки, помогите! Я знаю, я сама в этом виновата, да и не только я! Ногти мне испортили еще в учебном центре когда я училась! Я потом после учебы стала наращивать сама! Знаю, этого нельзя было делать! У меня на мизинцах и на безымянных пальцах отслоения своего ногтя от ногтевого ложа! Что нибудь с этим можно сделать? Или постепенно ноготь полностью отслоится?:swoon:
:cry:
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
да не отслоится он, пройдет время и он отрастет))) укрепляйте ноготки))) и все будет в порядке
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Kirsanova спасибо! А то я испугалась так вообще! Не хочу без ногтей остаться! Ага укрепляю их, втираю в них масло!
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Это онихолизис
Лечится по совету АнитыХелены так
Дифлюкан 150 мг по 1 таблетке 1 раз в неделю в течение 3 недель, если поражен 1 ноготь. Если поражено 2 ногтя, то Дифлюкан принимается 4 недели. При поражении более нескольких ногтей лечение проводится 3 месяца. Дифлюкан можно заменить более дешевым препаратом Флюкостатом.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Как то меня смущает то что эти препарата для лечения молочницы! Я так понимаю само это не пройдет! А может витамины попить? Мне советовали вроде вита шарм, не помню точно!
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
А что он по вашему только молочницу лечит?? там такой перечень-мама дорогая
Эти препараты не только от молочницы- они противогрибковые
Онихолизис ничто иное как микоз - грибок
Само оно не пройдет
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ксёня, я просто беру эфирное масло чайного дерева и на ночь пипеткой под пластину закапываю. Так и себе вылечила, и с клиентами практикую (правда такие редко приходят). Все приростает, только конечно не назавтра:::)))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня, я просто беру эфирное масло чайного дерева и на ночь пипеткой под пластину закапываю. Так и себе вылечила, и с клиентами практикую (правда такие редко приходят). Все приростает, только конечно не назавтра:::)))
А где вы это масло покупаете?
В инете нашла что вроде еще делают ванночки марганцовые и синтомициновую эмульсию прикладывают и закрепляют пластырем! Вы об этом ничего не слышали?
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
у меня так с мизинчиком было,но я его подорвала скраю,но отслой от ложа пошёл до середины ноготка,видимо акрил тянул-всё сросло .ноготок нормальный-сняла акрил и ничем не лечила,только не наращивала на него и зубочисткой с ваткой,смоченой в спирте, вычищала всё из-под него.
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Ксёня, я просто беру эфирное масло чайного дерева и на ночь пипеткой под пластину закапываю. Так и себе вылечила, и с клиентами практикую (правда такие редко приходят). Все приростает, только конечно не назавтра:::)))

Я тоже обожаю масло чайного дерева - превосходный антисептик, прекрасно заживляет раны, царапины, порезы. Применяю его в маникюре для кутикулы, клиентам очень нравится. Продается оно в аптеках.
Ксенечка, а ноготок на мизинчике у Вас по-моему вообще пропилен до покраснения. Не надо так сильно опиливать ногтевую пластинку и перед наращиванием и при снятии геля (акрил отмачивается спец.жидкостью).
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Спасибо вам всем за ответы! Я уж незнала что и делать! Теперь вот даже незнаю как себя назвать, я не мастер, а черт знает кто!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ксёня, онихолизис - это не только отслоение ногтевой пластины от ложа, там присутствует и грибок, такой же как наша молочница (дрожжевые грибы), и лечится он Дифлюканом. Онихолизис не всегда может молча прирости, могут быть и неприятности, как например, пойдет ноготь отслаиваться по периметру и будет уменьшаться на глазах, а под ногтем будет гиперкератоз (уплотнение ногтя. а под ним труха желтая). Поэтому перечитай еще раз, что написала Круглоглазик. Удачи.
Масло чайного дерева прекрасный антисептик, да. Но оно не лечит микозы.
 
Последнее редактирование:

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Да, Анитахеленочка правильно написала. Если есть микоз, то только маслом чайного дерева не справиться. Надо лечение посерьезнее (наличие или отсутствие "грибов" определит врач).
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Пожалуйста, ответьте!!

Девочки, ооочень прошу-поделитесь соображениями: у меня такая проблема возникла, хоть плачь!
После наращивания (акрил) меня начинает подташнивать через 30-60 мин.. Ощущение очень неприятное.
Работаю ликвидом НФУ и пудрой Изи, и без маски (забываю):?:crying:
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Девочки, ооочень прошу-поделитесь соображениями: у меня такая проблема возникла, хоть плачь!
После наращивания (акрил) меня начинает подташнивать через 30-60 мин.. Ощущение очень неприятное.
Работаю ликвидом НФУ и пудрой Изи, и без маски (забываю):?:crying:

а по утрам не подташнивает?:rolleyes:
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Девочки, ооочень прошу-поделитесь соображениями: у меня такая проблема возникла, хоть плачь!
После наращивания (акрил) меня начинает подташнивать через 30-60 мин.. Ощущение очень неприятное.
Работаю ликвидом НФУ и пудрой Изи, и без маски (забываю):?:crying:
тестик мож сделать, мож ответ получишь:);)почему начинает подташнивать
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
KITINAT, нее-не могет быть.. У меня уже 1 результат теста сидит дома :)
К тому же тошнило бы постоянно
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки, ооочень прошу-поделитесь соображениями: у меня такая проблема возникла, хоть плачь!
После наращивания (акрил) меня начинает подташнивать через 30-60 мин.. Ощущение очень неприятное.
Работаю ликвидом НФУ и пудрой Изи, и без маски (забываю):?:crying:
Маска от запаха не поможет. Послушайся девочек, иди пописай на лакмусовую бумажку.
 
Сверху