Что можно сделать?

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Алекс, спасибо.. Блин, неужели мне придется расстаться с акрилом?

Анитахелена, тест отрицательный (да и не может быть)... Запишусь на прием к аллергологу :(

Добавлено через 5 минут
И еще: а если это аллергия на акрил, могу я перейти на гель, или мне надо забыть о наращивании? :( :( :( (рыдаю)
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Вы на курсах абы как снимали ногти? Это курсы виноваты, что не научили вас, как надо обращаться с ногтевой пластиной.
Сначала да, мы ж не понимали ничего, надо было побыстрее и все! Я считаю что я сама виновата, не хочу никого обвинять!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Аник, даже (допустим) если есть аллергия на акрил (а в этом нужно удостовериться, поскольку тошнить - это такое дело: можно недоесть, можно переесть))) меня лично тошнит, когда я нарушаю диету или переедаю, а еще меня тошнит, когда я нервничаю))) сама по себе тошнота - это еще ДАЛЕКО не аллергия, в общем, надо удостовериться) ... так вот, даже если есть аллергия на акрил, еще не факт, что она будет и на гель (ну это я из прочитанного на форуме исхожу)... а еще девочки рассказывали, что бывает так: на один акрил/гель есть - на другой нет... а еще есть аллергия, а есть индивидуальная непереносимость... это, как выяснилось, тоже разные вещи... короче, тут куча нюансов... интересно, что скажет врач...
 
Последнее редактирование:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
friskies, спасибо! Вообще думала-думала, и пришла к выводу, что сделаю после выставки новым материалом, и сделаю выводы. :)
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
Не знаю в ту тему пишу или нет...Вобщем пришла сегодня клиентка на коррекцию (френч с удлинением), 2 ногтя сломаны, 1 еще более менее нормально сломался, а второй почти до мяса. Сначала вообще думала, что не смогу ничего с ним сделать, а она без ногтей не может. Вобщем я сначала сделала тонкую подложку, а потом выложила камуфляж. может вообще нельзя было наращивать на этот ноготок? И будет ли он теперь держаться?

Дырдочку запилить больше не смогла, ей больно было:( Там совсем тонюсенький слой ногтя остался. Может как то можно было по другому сделать, подскажите?
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
LoraS, все правильно...продезинфицировать и покрыть материалом....и клиентке облегчение...чувствительность к внешним факторам..типа горячей воды уйдут...
только желательно короткие и без лепки и прибамбасов...толщина материала обычная(во избежании онхолизиса)

сростет ноготок и все..

Добавлено через 4 минуты
где эта правка? онихолизиса!
 
Последнее редактирование:

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
dereza, Я френч с цветным кончика делала, так что никаких прибамбасов там не было. А про горячую воду и т.п. чёто не подумала. Значит, буду спокойно спать сегодня, ато сомневалась, можно было ли наращивать или нет. Пасиб за ответ.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Аник, я пыталась попросить, чтобы у меня взяли анализ (пробу) на акрил (или пыль, или еще что-то), на меня как на дуру посмотрели. Сказано было, что такие пробы не берут даже на профпригодность. Я что, говорит, царапну вам руку и капну мономер или ацетон? Естесственно, будет реакция. Таких анализов не делают. Вы можете проверить это только опытным путем. Оказалось, у меня аллергия на кошку, дополненная описторхами (слава яйцам, теперь все в прошлом). Отсюда были и все вытекающие (тошнота, сопли, чих, чесание глаз).
 
Сверху