афрокосички

Vero4ka

Всегда учусь
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Newmoskow
настя воронеж, можно ли плести косы с ногтями? Хотелось бы выучиться, но ногти снять рука не поднимется. У меня квадрат не длинный, до троечки.
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
настя воронеж, можно ли плести косы с ногтями? Хотелось бы выучиться, но ногти снять рука не поднимется. У меня квадрат не длинный, до троечки.
кому-как.. кто-то под корень обрезает, кто-то наоборот отращивет ногти... я, например, с длинными не могу.....
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
Изольда, фото вставить не получается,но группа в контакте- афрокосички липецк,там 500 фото -до и после)))
Vero4ka, мне без ногтей удобнее,с ногтями мизинчики в ладлшку колят)))
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте девочки! я плету косы уже семь лет))))))даже сама себе.почти столькоже занимаюсь обучением)))))



Я заплетала косы в Египте (100 кос до попы), через месяц верхушка стала сильно пушиться, т.е. кончики своих волос выбиваются из кос. Очень некрасиво. И отросший пушок у корней торчит.
Получается, нужно переплетать раз в 2 недели хотя бы?
Собиралась заплетать косы в России (летом), но теперь даже и не знаю. Уж очень стремноватый вид стал всего за месяц. Может быть они просто сделали некачественно?
И заплетали не канекалон, а нитки. А через неделю появилась перхать, а голову особо не помоешь и не подлечишь корни волос. Что с этим делать - даже и не знаю.

настя воронеж, ответьте пожалуйста, может что посоветуете?

Мультицитирование запрещено!
 
Последнее редактирование модератором:

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
Габриэль, конечно посоветую)))))))))
косы стимулируют рост волос,у здорового человека волосы растут со скоростью 1см-мес,а с косами 2(!!!!)см-мес!!!!!!!!!!!нитки никогда не плела-ничего о них сказать не могу,а косы(из любого подходящего для их плетения материала)носятся от 1 до 3 месяцев,в зависимости от:
-наличия или отсутствия посечёных кончиков
-индивидуального роста волос
-индивдуальной предросположенности к перхоти
-частоты мытья головы...........
!!!!!!!!!!голову мыть раз в неделю детским шампунем прозрачным,полной бутылочкой(или половинкой)аккуратно пальчиками вбивая шампунь в корни,полоскать лёжа в ванной,вставая заматывать в полотенце сразу!!!!!!!!!!!без бальзама и тд!!!!!!!!!!!!!!
В вашем конкретном случае:
-кос не менее 150шт
-материал зизи(или подобное)-чтобы была возможность закрепить кончики резиночками
-мыть 2 раза в неделю))))))))
Р.С. на курортах косы плетут на неделю))))))))не экономте на мастере-посмотрите его работы))))))))удачи!!!!!!!!!!
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Настя, спасибо!!!;)

Я понимаю, что на неделю (на курортах).))))))))))))) Уж очень хотелось попробовать - пойдет ли, понравится ли)))))

Я так поняла, что если 150-200 кос - то торчащих пушков на много меньше должно быть?))))))) А то смотрю работы мастеров - у всех такие красивые, а мне интересно посмотреть, как прическа выглядит через месяц-два;)

И еще можно к вам вопросик - у ваших клиентов не было аллергии (покраснение кожи головы), сильной перхоти от канекалона, и что с этим делать?
Наверное лучше снять?
Шампунем мыла естественно, но толку мало.
Просто теперь опасаюсь: Сниму - потом подлечу волосы и наращу у хорошего мастера, а перхоть и аллергия опять появятся.:eek: Жалко все таки через две недели будет опять с красивой прической расставаться ( да и по деньгам - так часто не будешь переделывать)...

Ответьте пожалуйста)))))))))))))
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
Габриэль, отвечаю))))))покраснения в районе висков бывает часто и у многих,но это обычно проходит через 3-7 дней(некоторым не затягиваем у висков-сами просят)))))))кожа у висков нежная-поэтому и раздражение,можно мазать несколько раз в день тоником без спирта))))))))
качественные материалы для афроплетения раздражение не вызывает.а канекалон может вполне так как колючий очень))))))))попробуйте зизи мягкие и многоразовые))))посмотрите в контакте-наберите тему: афрокосички липецк.там много моих работ до и после)))))))будут вопросы-задавайте.
 

Катя Н.

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,СПб.Пушкин
настя воронеж,привет, извините вклинюсь-- заплела себе зизи в начале декабря,но мне не резиночками крепили, а какимто составом, типа клея, и я отходила с косами ровно 6дней, потом не стерпела и срезала- у меня начался жудкий дерматит по всей голове и шеи....это могло быть от материала???
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
настя воронеж,У меня вопрос: а резиночки берешь прозрачные? они не мешаются?
сейчас плету себе классические косы, муторно, думаю, может зизи попроще будет...
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
Aleftina17, зизи проще в 1000 раз,для резиночек использую шарики для моделирования-режу на резиночки тк резиночки которые продаются г......,цвета любые,цена 3р за штуку,надо 3 шт на голову))))
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
настя воронеж,что такое шарики для моделирования? резинки для афрокос не подойдут?

допетрила...это длинные такие из которых всякие фигурки делают, цветочки там или жирафов?
где бы такие прозрачные взять

а мне кстати оч понравились хейршоповские . не рвутся, хоть как не тяни их.
 
Последнее редактирование:

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
а мне кстати оч понравились хейршоповские . не рвутся, хоть как не тяни их.
это они в руках не рвуться а на голове как пластмасса разлагаются)))))))
попробуй))))))шарики есть прозрачные-цвета хирург перчаток))))))
 

Километровочка

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Башкортостан, Салават
настя воронеж, скажте, а у вас нет например обучающего видео по плетению? просто я сама из маленького городка, ездила заплетелась 3 года подряд в соседние города к мастерам-ломастерам)))) они все самоучки... вот я тоже хочу сейчас научиться афро плетению, только вот обучающего человека или студии тут нет(((( а ехать до Уфы - муж не отпускает... (я в положении и он за меня переживает...) так вроде я понимаю что и как - три раза плелась всетаки, но это все равно не то ...
можете ли вы помочь с обучением на расстоянии? может мастер-класс или еще в каком виде? ну ооооочень хочется научиться....
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Километровочка,на ютубе полно видео. и само плетение и деление головы за зоны...все - все есть
 

Километровочка

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Башкортостан, Салават
Aleftina17, спасибо за совет... я попытаюсь найти ченить.... а может ссылка на хорошие ролики есть?

Добавлено через 42 минуты
не нашла на ютюбе деление на сектора для плетения и самое главное как заканчивать косичку.... я про зизи... одну выпускаем сверху, из трех и своих волос плетем косу, когда свои волосы заканчиваются как закрепить? никак не пойму(((( просто резинкой завезать чтоль? мне кажется видно будет и не красиво....
я думаю зизи легче заплести для первого раза, ведь это скоростное плетение... как вы думаете? может кто подскажет....
 
Последнее редактирование:

Километровочка

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Башкортостан, Салават
настя воронеж, а можете описать технику плетения зизи? я понимаю так:
берутся две косички, складываются пополам, потом вплетаются в свои волосы(как именно это делается совсем без понятия((((), оставляя одну выпушенную сверху, плетется косичка и когда свои волосы заканчиваются - то крепится все это резинкой. клеем пользоваться нельзя ,как я поняла. вопрос - а в процессе носки резинки не слезут? не будут мешаться? говорят еще зашивают косички - но это я совсем не допру как делается....
скажите правильная ли техника? или что-то не так понимаю?
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Aleftina17, спасибо за совет... я попытаюсь найти ченить.... а может ссылка на хорошие ролики есть?

Добавлено через 42 минуты
когда свои волосы заканчиваются как закрепить? никак не пойму(((( просто резинкой завезать чтоль? мне кажется видно будет и не красиво....
я думаю зизи легче заплести для первого раза, ведь это скоростное плетение... как вы думаете? может кто подскажет....

когда свои волосы заканчиваются, то чуть выше Вы должны завязать узелок... как и в простом плетении, только надо очень туго затянуть.. можно завязать 2 раза...

зи-зи для первого раза проще... значительно..:))))
 
Сверху