"без отслоев". мечта или реальность? - 2

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Я спрашивала про особенности работы. Про личный опыт. Втирать (как например "бондер гель IBD") или просто наносить кисточкой не боясь что неравномерный слой может дать отслои.
Он наносится просто влажной кисточкой, следя за тем, чтобы весь ноготь был покрыт (он станет влажным на вид и липким).

Девы-мастерицы,а у меня такой вопрос - как нанести под финишь праймер(любой) если там гдето 1 млм до кутикулы,(а у некоторых и меньше ) и не попав на кожу и нарощ ноготь.Для меня это что то из мира циркового искусства.))))))))))Кисть то там не тонкая,,,,,,,,,,

Ну это смотря в каком праймере. Есь праймеры с тонкими кисточками.

девочки, ещё подскажите для чего конкретно нужен лайн аут? мне порекомендовали, что это средство от отслоев, а тут на форуме говорят, что это не так.
Line-Out это средство для удаления границы старый/новый материал при коррекции. Если были отслойки и Вы их на коррекции выпиливали, могла остаться тонюсенькая полосочка отслоенного материала. Вот эти тонюсенькие полосочки и призван убирать данный препарат.
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
soledad, При всем моем к Вам уважении на мой вопрос вы не ответили.Ни в одном бренде кистей 0,5 мм нет))))))))))
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Георгиевск
у меня камуляж изи тоже частенько отслаивался попробую на прозрачку спасибо за советы девченки!!!
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
soledad, При всем моем к Вам уважении на мой вопрос вы не ответили.Ни в одном бренде кистей 0,5 мм нет))))))))))
Во-первых, никто не заставляет ВСЕЙ кистью "вазюкать". Можно аккуратно ребром ненести. А во-вторых, на материал не рекомендуют наносить кислотник, а безкислотник вполне можно.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
казахстан
Девочки, у меня сильнее отслаивается камуфляжный акрил( отслойки по 5 мм и выше), чем прозрачный. можете посоветовать какие нибудь способы его нанесения? может быть есть какие то хитрости?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
liberty, на каких материалах работаете?

Добавлено через 1 минуту
я при опиле в зоне кутикулы иногда использую машинку? так можно? или лучше все в ручную пилкой?
Можно машинкой, можно пилкой. Как вам удобнее.
 
Последнее редактирование:

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
liberty, на каких материалах работаете?

Добавлено через 1 минуту
Можно машинкой, можно пилкой. Как вам удобнее.

Машинкой хорошо, если навалы у кутикулы, а сводить на нет границу материал-ноготь нужно только пилкой, пиля в одном направлении (например от угла к центру), чтобы избежать перепилов фрезой нат. ногтя.
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
Спасибо девушки всем за толковые и полезные советы!У меня еще вопрос - мой праймер сильно и резко пахнет(рунейл)это наверное кислотный .У него срок годности истек еще весной но он всеравно сильно бьет в нос,как вы думаете.можно им еще пользоваться или нет?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Muschka, Об салфетку кисть лучше вытереть.И уголком аккуратненько

Добавлено через 1 минуту
Muschka, Вполне можно пользоваться еще этим праймером

Добавлено через 14 минут
liberty, После подготовки промажте все ногти жидким шариком прозрачного акрила тонко,а затем подставляйте формы и выкладывайте
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
.У него срок годности истек еще весной
Я бы не стала пользоваться просроченным. Пошла бы и купила новый, чего экономить, тем более рунейл. Ну может он и выполняет до сих пор свою функцию, но лучше новый купить.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
казахстан
Машинкой хорошо, если навалы у кутикулы, а сводить на нет границу материал-ноготь нужно только пилкой, пиля в одном направлении (например от угла к центру), чтобы избежать перепилов фрезой нат. ногтя.

спасибо
я работаю машинкой именно когда завалы.
но вот ещё одна проблема у меня. не могу выкладывать акрил в расстоянии 1мм. либо сильно близко выложу и идет остлойка, либо далековато на 2 -3 мм
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
liberty, к сожалению не знаю эту фирму, не могу вам ничего подсказать(((. Может есть девочки, кто работает на этих материалах, подскажут.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
казахстан
liberty, После подготовки промажте все ногти жидким шариком прозрачного акрила тонко,а затем подставляйте формы и выкладывайте

мне наоборот на курсах говорили что жидко нельзя набирать акрил. он служит причинам отслоек. я поначалу набирала очень жидкий шарик. так отслои были сумасшедшие. до половины ногтя доходили. а то и весь ноготь отпадал.
вот теперь не знаю что и делать с этим комуфляжным акрилом
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
не могу выкладывать акрил в расстоянии 1мм. либо сильно близко выложу и идет остлойка, либо далековато на 2 -3 мм
Это придёт с опытом, не расстраивайтесь.
 

Олешок

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
СИБИРЬ
Скорей бы пришло............................
Ото пока прийдёт всё с опытом,клиентов растеряешь.(эт я про себя)
Девочка тоже на коррекцию пришла,прошло 19дней,глянула я на её ноготочки,конечно не ужас,но всёравно охото было б получше.
Смотришь девчата фото выставляют,с отросшими ноготочками,которые без отсоев,после месяца,аж прям радуешься за них.
Сегодня поменяла свой праймер айбиди на изи,буду завтра пробывать.
Уже подумываю сменить гель айбиди на изи.Не получиться подружиться.Буду искать варианты.

Добавлено через 2 минуты
На ногтях главно отслойки небольшие по бокам.
Я уже думаю может я так кисточкой ,разгуливаюсь по ногтю,что воздух попадает?
Понять ничего немогу.
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Олешок, я ,например,прймер айбидишный и бондер ихний же два года использую без нареканий и без отслоев почти.если по бокам отслои проверяйте перед нанесением,хорошо ли подготовили ноготь,убрали ли пыль из пазух,отлично пройтись там алмазной фрезкой.
 
Последнее редактирование:

Олешок

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
СИБИРЬ
ВСё делаю конечно.
Вот только заметила,что на своих руках,гель носиться без отслоев.
А на чужих видно уж больно стараюсь.
У Вас какой праймер айбиди?их там два вида.
 
Сверху