"без отслоев". мечта или реальность? - 2

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Аёна, ну сомнительны подобные эксперименты..Я все новое беру понемногу, и смотрю-гуд или не гуд. Не гуд-в топку.
Оставь ДН для типсов, лепки и прочей болтни, типа сажания страз на акрил.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Аник, Анют,а если не делать гелевую подложку,а только перекрывать финишем однофазником противоотслоечный эффект будет тем же,не знаете?
Если не получится ничего конечно оставлю попытки!!!
 

zelenoglazka

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чита
Девочки, а вроде говорилось, что твердые гели на мягких не стоят? Мы если базовый от гель лака используем, а затем перекрываем твердым гелем ничего не потрескается и не сколется? И еще, вы финиш тоже от гель лака используете или обычным покрываете? Спасибо))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Аёна, В край можешь попробовать продать мономерчик то, может нужен кому) ну потеряешь чуть в деньгах, но лучше так, чем пылится на полке будет))
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
СветаМК,а при коррекции как делаете? тоже промазываете отросшую часть? Опишите вашу коррекцию проблемным клиенткам
 

Юлия_76

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
заполярье
Я с отслоями боролась так - бондер, затем соак офф гель на ноготь или однофазник клер-гель и 2-й вывод:перекрывать в конце рисунок или френч лучше однофазником клером или топом с липким слоем!Отслоек нет! Вот как победить старение материала на ногте?! Хотя как говорит Клопотова -этот процесс неизбежен! Может микс биогель не так отстаревает к коррекции??
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Юлия_76, выпиливать изнутри старый материал,попутно поднимая ногти
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Если честно я вообще не поняла зачем использовать базу на гелевой основе под акрил... у меня нет ни одной клиентки у которой отслаивается акрил или гель... НО!!! Столкнулась ни так давно с такой проблемой, у клиентки были очень истонченные ногти после гелевого наращивания, т.е. постоянного сильного спиливания и когда я ей начала запиливать акрил у кутикулы, вижу, что пошли карманы. За 9 лет работы первый раз такое увидела. Проблему поняла в том, что всё таки гель намного мягче при запиле и достаточно пару движений, на акрил нажимать посильнее надо и получается, что даже от небольшого надавливания из за того, что ноготь родной очень мягкий стал прогибаться под материалом. С горем пополам запилила, аж самой неудобно было и для перестраховки перекрыла финишем от гель-лака. так как он как финиш мягкий, то будет повторять форму ногтя, тем самым закрывать и держать отслой если пойдет.
И ещё, если у кого то проблема с гелем: во первых обратите внимание на такой почти не заметный факт, когда держите пальчик клиента снизу, часто не произвольно своей подушечкой большого пальца возле кутикулы касаются ногтя или уже нанесенный базы - этого уже достаточно, в 100% идет отслойка.
И способ нанесения базы - возьмите на кисточку прям граммулечку в один мм. и прижимающими втирающими движениями вверх-вниз по росту ногтя наносите по ногтевой пластине. Основной ориентир то, что кисть должна втираться прям с усердием, должны чувствовать, что с трудом ходит, а не скользит как по жирному слою и визуально должен получиться матовый эффект на натуральным ногте, а не глянец. Тем самым вы повторите весь запиленный абразив и создадите "эффект двухстороннего скотча" и сушить 1 мин. После такого нанесения базы даже самые капризные гели очень хорошо держатся, только камуфляж всё равно будет отслаиваться если толстый слой возле кутикулы.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Ирина Соколова, отслой у кутикулы может ползти,если пилка лысовата
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
gera_161, да конечно я в курсе, поэтому работаю только новыми пилками, 2-3 раза акрил, потом ещё раза 2-3 на гель её оставляю и всё в утиль, максимум на натуральные ногти могу перевести. И кстати именно в том случае я сразу взяла новую пилку (разумеется предварительно края обработав).
 

Юлия_76

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
заполярье
Юлия_76, выпиливать изнутри старый материал,попутно поднимая ногти

Изнутри выпиливаю, материал стареет от кутикулы, особенно когда клиентка больше 3-х недель ходит. Или это только с Ibd гелем происходит, или я пересушиваю ногти во время коррекции!?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Юлия_76, у меня айбидишка,ничего особого не замечала...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Юлия_76, о старении материала мы говорим только при работе с акрилом. может, Вы имели в виду, что материал изменяет цвет спустя 3 недели? так это может быть проблема как в самом материале, так и в финише.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
СветаМК,а при коррекции как делаете? тоже промазываете отросшую часть?

ДА, запиливаю акрил и ноготь - все как обычно, ту часть ногтя, где нет акрила, прохожусь базой от гелиша, потом снимаю липкость и чуток бафлю, но вроде кому-то пробовала на липкость акрил укладывать, но чаще не ленюсь и бафлю..... у меня к счастью мало клиентов, у которых плохо акрил стоит, хотя уже появляются мысли, чтоб не путаться, наверное вообще всем буду базой гелиш промазывать.....

Добавлено через 12 минут
Если честно я вообще не поняла зачем использовать базу на гелевой основе под акрил... у меня нет ни одной клиентки у которой отслаивается акрил

ну ВАМ очень повезло! есть дамы с достаточно мягкими ногтями, не стоит у них акрил, за 3-4 недели отслои на половину НП. Причем у моей самой сложной клиентки я однажды пробовала наращивание гелем - все было намного лучше, чем с акрилом, но я не гелевик, я не могу работать гелем постоянно, мне с акрилом проще. Поэтому база гель-лака под акрил - это реальная помощь с такими клиентками!

девочки, а еще у меня есть клиентка, ну для меня это не логично, НО у нее не стоит гель-лак на натуральных ногтях (длина их 2-2,5 деления если форму подставить) и при этом получается укреплять ее ногти обычным твердым гелем - вот он не дает отслоев, а гелиш через пару недель на половину ногтя от кутикулы отслаивается....вот как так?
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
СветаМК, Ничего себе, гелиш от кутикулы отслаивается??) вот это нонсенс)) действительно прям интересно почему такое может происходить?) удивительное рядом))
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
СветаМК, Ничего себе, гелиш от кутикулы отслаивается??) вот это нонсенс)) действительно прям интересно почему такое может происходить?) удивительное рядом))

да, именно гелиш, а если хотя бы половину ногтя укрепить простым гелем или акрилом и сверху уже гелишем покрывать, тогда все держится.... она уже почти 2 года ко мне ходит, я первый раз вообще в шоке была, а потом заметили, что нарощенные ногти, на которых акрил даже на кончике остался, от них гелиш не отслаивался.....

удивительное рядом.... у меня есть приятельница (она тоже мастер и тоже акрильщик) дык у нее биоскульптор не держится на ногтях, а акрил стоит отлично!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Не вижу необходимости вводить в классическую гелевую систему чего-то из мягких гелей с появлением... бескислотного липкого праймера. Кислотник+бескислотник под базу, а затем, под финиш (бывают капризничают) еще чуток у кутикулы бескислотника. Все. Отслоев нет.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
У меня радость несусветная, я кажется победила патологические отслои у одной клиентки. Оспади! что я только не пробовала на ней и с праймером и без праймера, с базой и без базы. Метод Лина ультрасил не помог, на базе Коди тоже отслои. Остался вариант праймер + биогель. Сработало! Принесла все ногти, на пару ноготках микро отслоечки.
 

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
АннаК,поздравляю! А био в чистом виде? Расскажите пожалуйста пошагово.
 
Сверху