"без отслоев". мечта или реальность? - 2

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Однофазник, тоже отличный вариант! Был бы у меня такой, использовала бы! Так что, нужно применять то, что имеется в наличии, это правильно! Я ведь и придумала с UV-праймером технику, чтобы добро не пропадало и польза была ))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну вот я тоже выкручиваюсь тем, что есть, а есть много (натаскала в нору) :)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
mo.na., Кстати,фишка этого праймера,что при увеличении времени полимеризации,-повышаетсЯ адгезия.До 5мин смело сушить можно,вместо положенной одной
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
gera_161, я такая копуха, что лишнего времени не имею, но знаю, если отвлеклась и передержала UV-праймер в лампе лишнюю минуту, то хуже не будет ))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
mo.na., Кстати,фишка этого праймера,что при увеличении времени полимеризации,-повышаетсЯ адгезия.До 5мин смело сушить можно,вместо положенной одной
Так и базовый гель лучше сушить 3 мин вместо положенной одной, от ибд пошло, кстати.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
А главное, что это все помогает! Теперь отпускаю своих клиентов со спокойной душой, знаю, что сюрпризов не будет! Надеюсь, тема отслоев для меня закрыта навсегда!!! Ура, господа!!!
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
Ludmila, а в каких пропорциях вы смешиваете спирт с ацетоном?
Liebe, у вас кислотный праймер тож ол сизон?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Надеюсь, тема отслоев для меня закрыта навсегда!!!
Я тоже недавно вот типа навсегда закрыла, но иногда чудит финиш без лс, ну там на доли миллиметра. Самое лучшее и простое вообще забить на финиш без лс, но я его люблю за другое (блеск (финиши без лс более капризны в этом смысле), ложится без проплешин, а у финов с лс это бывает, два слоя надо и внимательно выкладывать), вот и морочусь))) Да и надо же использовать и победить)))

Добавлено через 2 минуты
Liebe, у вас кислотный праймер тож ол сизон?
Нет. НейлЛав в данный момент. Ну нормально все, если нанести, а не НЕ нанести)))) В два слоя наношу и не жду, сразу гель наношу...
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
mo.na.,уже убираю. поскольку у меня финиш пошел пузырями из-за неснятой с предыдущего слоя геля липкости, два дня на форуме истерила)))
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Liebe, в этом и есть причина ваших незначительных отслоев, не возникло соединительных звеньев между гелем и финишем, финиш отслаивается от гладкой поверхности геля. Как то себе покрыла два слоя финиша без липкого, так вот второй слой просто откололся пластами от первого.
Не могу объяснить почему пошли пузыри на липком слое... может несовместимость материалов. А скорее всего, потому, что финиш без липкого слоя.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
mo.na.,причина мелких отслоев финиша без лс наблюдается при его попадении на натуральный ноготь, почему ж и праймер наносится, вместе со слоем базы-однофазника-етс... пузыри пошли таки от лс неубранного, поскольку когда я его таки убрала проблема исчезла...

Добавлено через 5 минут
Как то себе покрыла два слоя финиша без липкого, так вот второй слой просто откололся пластами от первого.
Думаю, такое может быть. Но вот с этим моментом у меня все в порядке, совместимы. Но я так больше не делаю. Заметила что у кутикулы так больше отслоев. Поэтому или однофазник под финиш без лс, снять липкость в промежутке (чтобы перекрыть френч или дизайн). Или просто финиш без лс но на кислотный праймер. Разные материалы у всех. Надо подстраиваться под свои...Двумя слоями финиша без лс между слоями отслоя не было но у кутикулы был, тянет финиш... теперь в два слоя решила не класть... лучше однофазником проложить... первым... а финиш без лс - вторым...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Liebe, я к тому, что финиши с липким слоем прекрасно наносятся на тот же липкий слой геля, так как это, принципе и есть гель, только жиденький очень ))
А вот, как подружить липкий слой и финиш без оного, затрудняюсь ответить. Наверное, никак ))
У меня отслоек не наблюдается вообще, стоит все как вкопанное, очень радуюсь этому! Поэтому свои компоненты ни на что не променяю, для меня это формула успеха.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, я к тому, что финиши с липким слоем прекрасно наносятся на тот же липкий слой геля, так как это, принципе и есть гель, только жиденький очень ))
Та финиши с\лс это понятно, там знай без плешей наноси, в два слоя обычно, у них адгезия нормальная. Но я бы все равно праймером ляпнула. Мне не жаль)
 

Танюська.

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки! а кто-то пользовался финишем Le Vole? он у меня такие отслои даёт...и с кислотником и без него...капец...только зря деньги выбросила!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А вот, как подружить липкий слой и финиш без оного, затрудняюсь ответить. Наверное, никак ))
У меня до позавчера дружили, теперь - забастовка. Ну так я липкость сниму с однофазника и наношу. Все решилось. А еще все решилось еще проще:кислотный праймер под финиш без лс. Короче мы по третьему кругу пошли, а суть в том что каждый приспосабливается к своим материалам, а они разные, есть общие схемы конечно, но есть и нюансы...Кстати, до меня дошло только что: на липкий слой гелей вилла финиш вилла ложился, а забастовал он на липкий слой другой фирмы... Ну собственно Вилла настаивает на том чтобы в их технологии использовались их же материалы... все.... они против совмещения изначально...

Добавлено через 53 секунды
девочки! а кто-то пользовался финишем Le Vole? он у меня такие отслои даёт...и с кислотником и без него...капец...только зря деньги выбросила!
А слой базового или однофазного геля под финиш пробовали? Этот финиш не пробовала. По теории речь веду....)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
На всякий пожарный можно для надежности )), дело то минутное.
Да, как показывает практика, праймера много не бывает ))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вот я тоже так считаю, лучше перебдить, чем недобдить. Еле отучили меня тут (гера_161) во всех случаях под финиш без лс однофазник совать, вместо того чтобы просто тыцнуть праймером. Теперь буду только на диз совать однофазник, а то я готова все на свете перебдеть. никому свой характер не пожелаю)))
 

Louise

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Всегда дважды обезжириваю, и дважды прохожу праймером, все этапы какбы втирающие и никогда не бывает никаких отслоек...
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Western Ukraine
начну с предисловия... перед наращиванием/корекцией делаю все как положенно: очень аккуратно и усердно опиливаю ногти, убираю пыль, праймер и т.д.....
у меня есть 3 вида клиентов:
-1вид приходят на корекцию через 4-5 недель и все у них супер, все держится отлично, никаких намеков на отслои, даже корекцию делать не хочется
-2вид приходят тоже через 4-5 недель но у этих не все на мази, отслои имеются, ноготь, два отвалились, внешний вид ужасен....
-3вид это я сама себе)) честно скажу-себе ничем не мазаю, только сниму верхний слой, смахну пыль и леплю то акрил то гель. честно признаюсь за почти год носки ногтей - 2 раза сломала по одному ногтю, потому что сильно отросли и усьо...отслоев нет и не было.....

вопрос : в чем же дело?????:confused:
 
Сверху