"без отслоев". мечта или реальность? - 2

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
девочки,не могу понять,что происходит.Ходит ко мне клиентка,делали ногти гелем-все стояло как влитое нткаких проблем не было! Я предложила акрил,сделали,на второй недели ногти начали отслаеваться.Сделали перенарощку гелем, через несколько дней пошли отслойки.Сегода она ко мне придет,я гляну.Честно признаться,я когда пилила на пару пальчиках были малюсенькие отслои,я их обработала и закрыла финишем с липким слоем. Сижу думаю, ну подделаю я отслои и что дальше? не могу понять причину,технологию не меняла,материалы тоже.Клиентка говорит,что никаких лекарств не принимает,и я ей верю т.к она такой человек врать не стала бы
 
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
MARSUHA, она не ушла, это я предложила. Я своих френчисток на акрил перевожу,что бы выложить френч и хватало его на несколько обычных коррекций т.к на геле улыбку я рисую.Так удобней в плане времени(быстрые коррекции) и по денежкам выгоднее.На счет свободного края что-то уже не припомню,вроде не было ничего экстраординарного
 
Последнее редактирование:

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Аёна, тогда попробуйте ту схему которую уже девчата выложили:на ноготь дегидратор,кислотник,липкий праймер,тоненький слой строительного геля(ктото и био ложит)а на него все акриловое-проблем с отслоем у вас быть не должно.Сейчас отслаивался под гелем у вас скорее всего тонкий сой акрила-неудаленная полностью подложка,когда меняли материал.
 
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
праймер Harmony попробовала... хорошая штука, оказывается. Я почитала, в составе метакрилат, кислотный получается?
А то я нарвалась тут блин... раньше работала на бризе, нормально было, 1,5 года на алессандро работала, потому что бризу в нашей Тюмени не просто купить ;) А тут дистрибьютер CND появился! Ну я и взяла опять бризу.... пошли отслойки. Жуткие. Я в панике - гель нормальный на вид: однородный, цвет правильный, именно такой, какой и должен быть, пузырьков нет, консистенция, какой я ее помню. Тут дошло! Праймер наверное! Не знаю, что произошло с праймером у дистрибьютера, но он абсолютно не держит. Взяла от гармони ... как вкопанные ногти стоят!

Скажите, пожалуйста, те, кто на бризе работает. Праймер должен испаряться без следа? Я уже не помню, если честно, как должно быть ((.
Скажите, пожалуйста, те, кто на бризе работает. Праймер должен испаряться без следа?
На сколько я знаю праймер у креатива предназначен для акрила. и то они не всегда его используют)
 

taess

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Николаев
У них есть для акрила безкислотный и для геля. Ни один не оставляет липкий слой. Я сама работаю гелем и акрилом от креатива. И да, для мономера ретеншен праймер не обязателен, но чтоб наверняка я промазываю.
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девочки, а кто-нибудь пробовал кислотник Masura? Что-то не нравится мне после него результат...
 

нежность394

Постоялец
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
нефтекамск
Девочки,милые, спасибо Вам огромное за эту тему. Год назад прочитала все от корки до корки и избавилась от отслоев и сломов. Безумно благодарна Вам за поддержку!
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Мастера, помогите советом! В 20-х числах декабря пришла ко мне новая клиентка, сделали ей коррекцию. Ногти были сделаны акрилом Изи Фло. Я работаю Ириском, праймер Ру нейл. В общем, она через 2 дня звонит, говорит, везде отслойки((( Пришла, я посмотрела, а там ужас сплошной, материал от ногтя просто отошел! Я переделала, звонит сегодня, говорит, вообще все отвалилось, хочет остатки снять и нарастить заново. Что делать? Как делать? В чем причина вообще?
 

нежность394

Постоялец
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
нефтекамск
попробуйте не смешивать так много разных фирм.До этого Вы ей наращивали? У меня была одна клиентка она первый раз у меня сделала ногти через 2 дня звонит и говорит что отслойки пошли я пригласила ее на переделку. но вместо переделки пришла ко мне через 4 дня требовать деньги. говорит мол зачем я на переделку буду приходить. содрала ногти сама. Главное сама их оторвала мне даже не показала на самом ли деле были отслойки или просто ей захотелось их снять. Через месяца два встретила общую знакомую так та мне и говорит мол на работе проблемы у той были и она сидела их откавыривала на нервах))
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
нет, до этого ей не наращивала((( просто она сказала, что ей ногти делала сестра, в Москве, и работает она на Изи Фло. Мне как начинающему мастеру пока не по карману такие материалы(((
Меня в Ириске в принципе все устраивает... Никто из постоянных клиенток не жалуется, на коррекцию приносят нормальные ноготочки, бывают отслойки, , но не на 2-й день носки!! В чем же дело и как поступить, она завтра придет опять!
 
Последнее редактирование:

нежность394

Постоялец
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
нефтекамск
возможно материалы не совместимы у меня так с сагитой было. Если приходила клиентка от другого мастера и я ей делала коррекцию сагитой начинались отслойки
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Prigelena,положите под акрил тонкий слой геля базового просушите три минуты можно зашлифовать баффом (я этого не делала) и выкладывайте акрил. Под гель этот обезжириватель-дегидратор-праймер по два раза. А вообще фото в студию))) А и не забывайте про "эффект первого наращивания", у меня если был перерыв в наращивании при новом наращивании всегда отслой, который ликвидируется при первой-второй коррекции полностью, ногти сначала отторгают потом привыкают. Замечено.
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
сейчас фото будет..
http://s002.radikal.ru/i198/1201/03/bfffb9119660.jpg
около 8 дней после моей чудо-коррекции((( Она изначально настояла на том, чтобы я не трогала форму, длину и не выпиливала ее ноготь... то есть, грубо говоря, просто доложили материал на отросшую часть.......и капец(((
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Prigelena, на правом указательном четко видно, что материал вы навалили на кутикулу, на остальных скорее плохая подготовка, а может и тоже близко положили и плохо запилили. Сломанные - её вина, потому что у кутикулы материал остался, такие сломы бывают, если сесть на ногти, например, или вывернуть в другую сторону. А вообще, такие ногти и должны ломаться, очень тонкие, архитектура отсутствует,боковые не выпилены правильно, сиськи там по бокам, зацепить очень легко.
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Уже писала про агрессивные средства из-за которых идут отслойки(domestos,Vanish,anti-calcarелизна итд итп),,,сегодня была клиентка которая решила проверить это на себе-до НГ работала по дому только в перчатках--всё идеально-после НГ расслабилась и перестала их надевать работая с этмим ср-ми-на следующий день-пошли отслойки
Вопрос-есть гели которые выдерживают такие *нагрузки* и не дают отслои??
 
Сверху