"без отслоев". мечта или реальность? - 2

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
оксаночка_,кстати ее тоже лихо подделывают.... настоящая Лина спасала меня от отслоев на раз..а было, что попался такой самопал...что ну его нафиг...
 

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
Но такое я видела впервые - отслоился старый материал от нового...прям как выложен был френчик, так и поддеваешь его снизу и он отходит... Держится только возле кутикулы, там где не было старого материала.

Это 100% был снизу акрил. А сверху гель. Я когда своих клиенток переводила на гель (потому что аллергия на акрил началась), то делала коррекции акриловых ногтей гелем, спиливая акрил до тонкой подложки. И у всех до единой отслаивался гель от акрила. Со стороны свободного края отслаивалось только в путь! Да так, что между слоями материалов грязь забивалась.
Обе системы, что гель, что акрил были от NSI. Я у них консультировалась по этому поводу, они объяснили это так, что акрил очень жесткий материал, а гель более эластичный. И когда гель под механическим воздействием начинает гнуться и пружинить (глазом все равно этого не увидеть), то акрил так гнуться не может, вот и возникает отслоение материалов друг от друга. На второй коррекции я сносила материал почти до натурального ногтя, а на свободном крае потом выпиливала снизу остатки акрила в ноль и проблема исчезла.
И вот недавно пришла девочка с акриловыми ногтями на коррекцию, перенаращивать не хотела. Я ее предупредила о том, что может произойти. Через пару дней она мне звонит и говорит, что уже начались отслои по свободному краю и что следующий раз будет перенаращивание.


А еще отслои я победила следующий образом. Ну понятное дело тщательно зачищать птеригий, лучше фрезером с алмазной насадкой. И я перестала протирать натуральный ноготь клинсером после опила. Просто тщательно смахиваю пыль, лучше чтобы у щетки были не очень мягкий ворс, типа мужского помазка. И потом наношу дегидратор и бескислотный праймер (бонд) на все 10 пальцев. Кислотными вообще не работаю. Потом сразу после 10 пальца начинаю наносить подложку гелем на первой руке. Но не втираю, а просто тонко промазываю, как лаком, и только поверхность нат. ногтя. Первая рука идет в лампу, на вторую наношу подложку, отправляю в лампу. И только после этого подставляю формы (если это новые ногти) или начинаю наносить элементы дизайна..
Гель стоит как прибитый. Иногда бывают минимальный отслоения по бокам. Ноя грешу на высокие валики, либо слишком тонко запилила бока. Иногда бывает мини-отслойка если финиш чуть затекает. А у кутикулы вообще отлоев нет.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
я ни когда после запила не вытираю ногти, просто щеткой смахиваю, запил, обезжириватель, (праймер не наношу вообще, только когда новый клиент), первый слой втираю, сушу пока 2 руку втираю, потом форму и по системе все дальше и отслоек ноль, я пришла к выводу, что как бы ни было всегда первый слой надо втирать, хоть и однофазник!В конце после запила, перед глянцем тоже ни когда не вытираю ногти, щетка и глянец..... есть такой тип ногтей, когда вытираеш ногти перед финишем сразу отслой виден потом!
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
зашла попросить совета по выбору базы а тут и ответ,правда не мне)))

Елена Catherine,вы под базу коди какие праймеры и др жидкости используете??
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Елена Catherine, может секрет есть у коди какой..или я его просто не поняла..но стоит у меня базовый гель как и все остальное...ждет видимо своего часа)) как и некоторые другие продукты этой фирмы...именно на коди жуткие отслои. интересно почему?:(
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Пользовалась Коди, результат на проблемных ногтях лучше, но все равно были отслои, с био-гелем победила всех.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
зашла попросить совета по выбору базы а тут и ответ,правда не мне)))

Елена Catherine,вы под базу коди какие праймеры и др жидкости используете??

я прохожу обезжиривателем, даже без праймера.....но лучше с ним, может я одна не пользуюсь праймером)

Добавлено через 1 минуту
Елена Catherine, может секрет есть у коди какой..или я его просто не поняла..но стоит у меня базовый гель как и все остальное...ждет видимо своего часа)) как и некоторые другие продукты этой фирмы...именно на коди жуткие отслои. интересно почему?:(

нету разницы, коди под гель дак или под гель...у меня и то и то, на очень тонких ногтях беру под гель лак, на нормальных базу под гель.....и втираю его.......даже не ультра тонко наношу, а втираю)
 
Последнее редактирование:

Sosedka666

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки, помогите советом! У одной моей клиентки ихтиоз, ногти носит по три недели, искусственное покрытие отслаивается от ногтей. Дело вряд ли во мне, так как все остальные ходят практически без отслоек. Может кто сталкивался с такой проблемой, как решить? Ногти делаю акрилом, подготовка стандартная, использую бескислотный праймер. У нее ногтевая пластина сухая получается, по идее наоборот должны хорошо держатся или я что-то путаю?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
И я перестала протирать натуральный ноготь клинсером после опила.
Я наоборот, когда начала протирать ситуация улучшилась, только не клинсером, а чистым 96% спиртом. Могу сначала дезинфектором пройтись, а потом еще спиртом вдобавок обезжирить, это пушо у меня спирта 96% мало осталось, я протираю дезинфектором, а спирт уже наношу ватной палочкой аки обезжириватель. Я не считаю, что высококонцентрированный обезжириватель как-то мешает делу, ровно наоборот.

Добавлено через 9 минут
есть такой тип ногтей, когда вытираеш ногти перед финишем сразу отслой виден потом!
ты думаешь, это из-за протирания? мне кажется, что это когда финиш на натуральный ноготь попадает...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Я наоборот, когда начала протирать ситуация улучшилась, только не клинсером, а чистым 96% спиртом. Могу сначала дезинфектором пройтись, а потом еще спиртом вдобавок обезжирить, это пушо у меня спирта 96% мало осталось, я протираю дезинфектором, а спирт уже наношу ватной палочкой аки обезжириватель. Я не считаю, что высококонцентрированный обезжириватель как-то мешает делу, ровно наоборот.

Добавлено через 9 минут
ты думаешь, это из-за протирания? мне кажется, что это когда финиш на натуральный ноготь попадает...
у меня был такой случай, когда после запила решила протереть ногти - по просьбе клиента- и только нанесла финиш отслойки! и больше не стала так делать. и все ок. да и помню слова своей "учительницы - директор. она всегда говорила, что б после запила вообще ни как не косалась ногтей и ни чем не протирала.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
мне кажется, что протерла чем-то таким, что недостаточно испаряется.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Мои после опила моют ручки очень хорошо от пылюки!) потом я высушиваю ноготки спиртом, тобишь протираю их раза два) и только потом финиш, отслои не ползут))

Это бред вообще, что после опила ничем протирать нельзя, как с пылюкой то быть, меня не устраивает просто смахивание))

Добавлено через 1 минуту
И даже когда финиш на натуральный ноготь попадает, он отслаивается в течении пары дней обычно, но никак не сразу же после лампы)) по крайней мере у меня так)))
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Танько, + 1 (по всем пунктам) :) Я и забыла, что я ко всему еще перед финишем руки мою, а я таки мою)) Ну потом 96% спирт, бескислотником тыцнуть в зону кутикулы и финиш без лс. С лс-финишами я пока не подружилась.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
а я у однои клиентки поменяла форму, делаю еи паип и ходит она 5 недель без проблем. А раньше из за быстрого роста и поломок и отслоев приходила каждые 3 недели. Так интересно, может совпадение...
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
а я у однои клиентки поменяла форму, делаю еи паип и ходит она 5 недель без проблем. А раньше из за быстрого роста и поломок и отслоев приходила каждые 3 недели. Так интересно, может совпадение...

она наверно просто от того что новая красоты их стала беречь, или на самом деле нашли для нее подходящую форму. по моей практике все что овальное и миндальное носиться отлично, квадраты у меня очень редко но бывает ломают)
 
Сверху