вопросы по аппаратному педикюру

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
irusya1,Если Вы работаете не нарушая технологии, то "цепляться" ничего не должно. Попробуйте работать по направлению рисунка на коже, а в качестве размягчителя использовать гелевые кератолитики.
вы считаете гелевые кератолитики более щадящие?

Добавлено через 1 минуту
rybka, мне тоже интересно что за крем
 
Последнее редактирование:

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
Фортуна,спасибо за отзыв, я взяла на пробу 200мл, пороаботаю-посмотрю.

Лайна,Уж, сколько раз твердили миру!.... Абразивные колпачки относятся к одноразовым расходным материалам. Стоят они от 25 до 40 рублей, в зависимости от производителя , поставщика и тогорговой организации. Одноразовый инструмент-это безопасность вашего клиента и проявление уважительного отношения к нему.
Для себя я это уяснила,спасибо.
Вот еще в школу схожу, поговорю с преподавателем, мне просто интересно,почему нас учили их дезинфицировать и заново использовать.
Если при обучении в Оле Хаус на базовом акриле-геле-маникюре нам не давали ничего по дезинфекции-стерилизации, то вшколе ОС Бьюти Премьер большое внимание уделялось теории по данной теме.И есть четкое понимание чем и что дезинфицируем и стерилизуем.
А тут такое... и ведь даже вопроса во время обучения не возникло,показали - делаем так и так:confused:
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Лайна,вчера буквально делала аппаратный педикюр. Сняла колпачок - там под ним всё забито частичками кожи. Да хоть застерилизуйся, грязь-то эта под колпачком останется. Бе, как потом другого клиента им можно обрабатывать?:eek:
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
при обучении в Оле Хаус на базовом акриле-геле-маникюре нам не давали ничего по дезинфекции-стерилизации

пардон, что вмешиваюсь, но я просто в шоке. это точно был ОХ?
 

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
пардон, что вмешиваюсь, но я просто в шоке. это точно был ОХ?
абсолютно точно,ОХ
правда если абсолютно честно, то понятия "дезинфекция" и "стерилизация" нам дали, и рассказали про гласперленовый стерилизатор и уф-шкаф.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Masters98, у Парадокса на сайте эта линия, по-моему есть. Точно сейчас не воспроизведу, как называется, по-немецки там, но что-то типа Шрунден вундер:):p Ничем не хуже известных немецких марок тика Зюды, геволя или Пеклавуса.. о, нашла! http: //www.xenox.ru/xenox/fuss.jaw (пробел убрать)
 
Последнее редактирование:

Мария888

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки а подскажите как вы колпачками пятки обрабатываете, на учили после нанесения кератолитика через 5 минут начинать обрабатывать сначала более грубым в зависимости от кожи песчаным наконечником, затем более щадящим, мелким. При этом сначала против рисунка на кожи, как бы поднимая все и вздыбливая а затем наоборот по рисунку сглаживая. Но у клиентов на 4 день начинают пятки цеплять конкретно. Что делаю не так! Понимаю что делаю что то не так. Только отучилась на педикюр аппаратный, нужна помощь!!!
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Сообщение от Marina Malishko

Лайна,Уж, сколько раз твердили миру!.... Абразивные колпачки относятся к одноразовым расходным материалам. Стоят они от 25 до 40 рублей, в зависимости от производителя , поставщика и тогорговой организации. Одноразовый инструмент-это безопасность вашего клиента и проявление уважительного отношения к нему.
прошу прощения, Marina Malishko, а где Вы по такой цене колпачки берете? Дешевле 50р. нигде не встречала, а вообще 60-80. В остальном все верно, учили, что они одноразовые, но школы на этом экономят, как правило. Это ни для кого не секрет.
Сняла колпачок - там под ним всё забито частичками кожи.
в этой части не совсем представляю, как под новый плотный колпачок набивается "продукт":(? А то, что колпачки в одной процедуре не вырабатываются, так это факт. У меня всегда при себе запас маленьких пакетиков, куда я "прячу" промытый, очищеный и обработанный октенидермом колпачок и отдаю тому,чьи частички там поселились. В следующий раз он приходит со своим колпачком. Человек спокоен и мне не надо вновь подбирать ему нужный диаметр штифта. Ну и просто наслаждаюсь работой вот этой фрезой, которую спокойно можно подвергнуть высокотемпературной обработке. А образивные колпаки зачастую после нее не требуются
 

Вложения

  • IMG141.jpg
    IMG141.jpg
    102.6 KB · Просмотры: 415

T@nj@

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Мария888, я после кератолитика снимаю кожу твердосплавной фрезой, а потом дорабатываю алмазными фрезами разной абразивности, обязательно по рисунку кожи, и ничего не цепляется.

Добавлено через 2 минуты
BUTURI, у меня похожая фреза - только не полая, и еще вторая, с двумя черными кольцами - я их просто обожаю, теперь любые натоптыши убираю на раз-два!!!
 
Последнее редактирование:

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
Девочки а подскажите как вы колпачками пятки обрабатываете, на учили после нанесения кератолитика через 5 минут начинать обрабатывать сначала более грубым в зависимости от кожи песчаным наконечником, затем более щадящим, мелким. При этом сначала против рисунка на кожи, как бы поднимая все и вздыбливая а затем наоборот по рисунку сглаживая. Но у клиентов на 4 день начинают пятки цеплять конкретно. Что делаю не так! Понимаю что делаю что то не так. Только отучилась на педикюр аппаратный, нужна помощь!!!
Такой же эффект у клиентов, да и у меня самой - пока ступня сухая, все ок, только в душ, сразу кожа гребнями (по рисунку:confused:)и грубая на ощупь.Когда высыхает и после кремка опять мягчает, но с каждым новым днем хужеет.
Заглаживаю по рисунку и шлифую силиконовой насадкой.
Обидно терять клиентов, их и так мало.
Скоро год как отучилась, набралось вопросов, и понимаю что пора на повышение.Хочу в Акцент в С-Пб.
А против рисунка не нужно проходить вообще???
Нас тоже учили спиливать натоптыши против рисунка, затем заглаживать по нему.

T@nj@, BUTURI
Девочки, а эти насадки правда "неубиваемые"? Цена у них больно кусается.
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
T@nj@, BUTURI
Девочки, а эти насадки правда "неубиваемые"? Цена у них больно кусается.
во-первых поищите, где подешевле. А разброс цен весьма значительный. Ну а по поводу "неубиваемости"...( 100% гарантию дает только похоронное бюро и то.... Все имеет свой ресурс. Могу сказать про конкретные преимущества: при спиливании гиперккератоза практически не греется обрабатываемый участок (экономия времени), НЕ ЩЕКОТНО даже самому "щекотливому" объекту, кто работает без пылесоса (а таких большинство!) может заметить, что она пылит деликатнее в сравнении с колпачками. У меня выработалась привычка после фрезы всегда проходить пальчиком по обрабат. поверности: и не переточишь никогда, и заусенчик не оставишь. При работе этой фрезой моему пальцу всегда приятно :). А стало быть клиенту комфортно.
 

T@nj@

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
А против рисунка не нужно проходить вообще???

я против рисунка работаю, если натоптыши большие, а так по рисунку.

Добавлено через 6 минут
T@nj@, BUTURI
Девочки, а эти насадки правда "неубиваемые"? Цена у них больно кусается.
Цена конечно кусачая, но они того стоят, т.к. бывает такие ноги приходят, что ни один колпачок не справится. А эти фрезы снимают ВСЕ лишнее! у меня вот такие:
те, что справа.
Как нибудь выставлю фото до и после работы этой фрезой.

Добавлено через 10 минут
Заглаживаю по рисунку и шлифую силиконовой насадкой.
Обидно терять клиентов, их и так мало.

я редко стала шлифовать силиконовой насадкой,в основном прохожусь хорошо алмазной с зеленым кольцом и этого, как правило, достаточно. Нога при завершающей обработке должна быть СУХОЙ!!! Тогда проблем не возникает)
 
Последнее редактирование:

irusya1

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
N.Novgorod
Девочки,эти насадки,кот. вы показали, как правильно называются-твердосплавные или с каким-то напылением?

Добавлено через 5 минут
BUTURI, Вы работаете без перчаток или в перчатках всё чувствуете?
 
Последнее редактирование:

zema78

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
T@nj@, подскажите пожалуйста, какой твердосплавной вы пользуетесь? А то на учебе пользовалась работала только колпачками - не понравились. Я поняла вы используете алмазную с насечками, а перед ней твердосплавной? Можно фото?
 

T@nj@

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки,эти насадки,кот. вы показали, как правильно называются-твердосплавные или с каким-то напылением?

Это алмазные насадки с насечкой.

Добавлено через 1 минуту
T@nj@, подскажите пожалуйста, какой твердосплавной вы пользуетесь? А то на учебе пользовалась работала только колпачками - не понравились. Я поняла вы используете алмазную с насечками, а перед ней твердосплавной? Можно фото?

Алмазной работаю по сухой коже, а твердосплавной:
после кератолитика, только рукой прикрываю немного, чтобы кожа по всему кабинету не летала)))))

Добавлено через 5 минут
BUTURI, Вы работаете без перчаток или в перчатках всё чувствуете?

Работать нужно ТОЛЬКО В ПЕРЧАТКАХ! Через них все прекрасно чувствуется.
 
Последнее редактирование:

zema78

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
T@nj@, то есть я понимаю, что она используется вместо скальпеля при гиперкератозе? А после нее используется алмазная с насечками или сразу алмазная с зеленой полоской?
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
BUTURI, Вы работаете без перчаток или в перчатках всё чувствуете?
без перчаток. как нас так сразу доктор Пелогиевский научил :)) личным примером. Мы ему доверяем )

Добавлено через 10 минут
T@nj@, подскажите пожалуйста, какой твердосплавной вы пользуетесь?
по поводу твердосплавных я уже писала, что не полюбились они мне сразу, видно это была пара неудачных экземпляров. А вчера начиталась здесь в форуме великолепных постов г-на paradox и хочу быстро бежать к ним в магазин за твердосплавом в том числе:) В очередной заезд в Питер непременно навещу. Цены оч. привлекательные и такие грамотные консультации. Тоже захотелось их брошюру по фрезам.
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
А вчера начиталась здесь в форуме великолепных постов г-на paradox и хочу быстро бежать к ним в магазин за твердосплавом в том числе:) В очередной заезд в Питер непременно навещу. Цены оч. привлекательные и такие грамотные консультации. Тоже захотелось их брошюру по фрезам.

а где посты? можно ссыль?

Добавлено через 7 минут
не совсем представляю, как под новый плотный колпачок набивается "продукт":(?

он набивается в расщелины основы резиновой... снизу

кстати попробовала алмазные многоразовые колпачки и пластиковую основу - у коллеги взяла на прокат поюзать... не впечатлило как-то... и дорогие, зразы... останусь все таки на колпачках и твердосплавах с охлаждающими каналами

Добавлено через 28 минут
Девочки а подскажите как вы колпачками пятки обрабатываете, на учили после нанесения кератолитика через 5 минут начинать обрабатывать сначала более грубым в зависимости от кожи песчаным наконечником, затем более щадящим, мелким. При этом сначала против рисунка на кожи, как бы поднимая все и вздыбливая а затем наоборот по рисунку сглаживая. Но у клиентов на 4 день начинают пятки цеплять конкретно. Что делаю не так! Понимаю что делаю что то не так. Только отучилась на педикюр аппаратный, нужна помощь!!!

цепляются зачастую мелкие трещины - нужно каждую трещинку/складочку обработать. если есть микоз стопы - например вы видите стопу клиента, ничего не делали а она на вид сухая и белесая - "муковидное" шелушение это уже признак грибковой инфекции. Ту вы хоть уполируйтесь ушлифуйтесь при наличии грибов на следующий день будет ощущение у клиента что педикюра как и не было - стопа как взъерошенная шишка еловая... "плохой мастер какой, только зря деньги выкинула, и аппаратный педикюр это полная фигня, все таки лучше с размачиванием и станком" - вот это мысли клиентки с дерматофитией стопы. При классике порой мастера все срезают и счищают до блестящего слоя. А если вы ей с порога обратите внимание на сей признак и посоветуете обратиться к дерматологу через пару дней после педикюра и провериться на наличие грибов, а потом она пройдет лечение то увидит что и ноги у нее не проблемные как считалось и педикюр не нужно делать каждые 2 недели. Спасибо скажут 1000 раз.
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
upsikk, все в этой же теме, только не поняла, вчера тут прочитала 10 страниц роскошных постов по борам-фрезам-аппаратам, а сейчас у меня куда-то весь архив по этой теме исчез, только на первой страничке в этой темке остался этот Андрей-paradox
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=5310
 
Сверху