вопросы по аппаратному педикюру

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk, все в этой же теме, только не поняла, вчера тут прочитала 10 страниц роскошных постов по борам-фрезам-аппаратам, а сейчас у меня куда-то весь архив по этой теме исчез, только на первой страничке в этой темке остался этот Андрей-paradox
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=5310

все пролистала-ничего не нашла в этой теме по вращающимся
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
все пролистала-ничего не нашла в этой теме по вращающимся
с самой первой страницы в этой теме по 10. Имею в виду архив. Но он у меня сейчас перестал открываться почему-то :( подвожу курсор к левой стрелочке на указателе страниц, видно, что их 121, а после 2008 г. провал и идет сразу 2011. Считала, что мне тут уже все понятно на форуме, ан нет. Плохо быть бестолковой :( девочки, помогите найти "пропавшие" страницы в этой теме. У меня сейчас только 5 страниц рабочих. сама огорчена. Там столько интересного материала!!!
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
upsikk,А можно поподробнее о многоразовых колпачках и об основе под них. Слышала но не пробовала. Я правильно поняла, они напоминают алмаз? В чем фишка?
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk,А можно поподробнее о многоразовых колпачках и об основе под них. Слышала но не пробовала. Я правильно поняла, они напоминают алмаз? В чем фишка?

они алмаз и есть, в d-7/9/11, абразивность - мегакрупный, суперкрупный,крупный, маркируется точечками на самом колпачке (аналог полосочек на фрезах), стерилизуются на специальной насадке- штифте каждый колпачок.

Основа из хрупкого пластика, пазики основы при одевании должны четко совпасть с пазиками колпачка, иначе застранят и снимать только разломав основу. По мне так абразивность не соответствует абразивности керамических колпачков, мегакрупная крошка алмазного соответствует средней керамического.

Фишка в том что они многоразовые, подлежат стерилизации и 1 колпачка должно хватать лет так на 5 активного использования.

2cfcb83cbac4.jpg


Диатвистерами тоже не нравится по стопе работать... потому пульвер беру только когда ногти микозные обрабатываю... не доросла наверное еще до спрея
eda8ea352dbb.jpg


Добавлено через 2 минуты
:( не набивается......

ну я то вижу пылюку когда колпачок снимаю... не много но есть

Добавлено через 18 минут
на сайте Парадокс ТОЖЕ ИНФОРМАЦИЯ ЕСТЬ О НИХ http ://www.xenox.ru/xenox/busch_pedicure.jaw
 
Последнее редактирование:

T@nj@

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
T@nj@, то есть я понимаю, что она используется вместо скальпеля при гиперкератозе? А после нее используется алмазная с насечками или сразу алмазная с зеленой полоской?

Да, можно сказать вместо скальпеля. Сначала по сухому алмазной с насечкой, затем кератолитик, подержали, скальпелем сняли, затем дочищаю твердосплавом. Потом при необходимости (последнее время ко мне зачастили такие...очень запущенные), еще прохожусь алмазной с насечкой
и в конце уже алмазной с зеленым кольцом. Не знаю - понятно ли описала...

Добавлено через 3 минуты
без перчаток. как нас так сразу доктор Пелогиевский научил :)) личным примером. Мы ему доверяем )

Ему то может и можно доверять, но мы то не доктора, и клиенты бывают разные, поэтому я бы не рисковала работать без перчаток. Прежде всего нужно о своем здоровье думать.
 
Последнее редактирование:

Мария888

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
upsikk, Ножки хорошие, без особых проблем, делала девочке парикмахеру, нарастает конечно много, но никаких трещин не было, на 4 день говорит пятки за ковер стали цепляться, хотя уходила довольная, хорошо работаем вместе. Молодому парню, пятки немного нарастают, там где пятка в ногу переходит, на изгибе, не знаю понятно объяснила нет))), везде кожа хорошая, даже натоптошей нету кроме этого места, и та же ерунда дней через 6(((
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
на сайте Парадокс ТОЖЕ ИНФОРМАЦИЯ ЕСТЬ О НИХ http ://www.xenox.ru/xenox/busch_pedicure.jaw
да, спасибо. Ссылки по их фирме у меня все есть. Мне интересно было читать именно замечательные ответы на все наши даже не оч. умные вопросы, грамотно и корректно мужчинка излагает, и брошюрки по фрезам разослал во все концы земли :), даже в Японию )))

Добавлено через 34 минуты
Ему то может и можно доверять, но мы то не доктора, и клиенты бывают разные, поэтому я бы не рисковала работать без перчаток. Прежде всего нужно о своем здоровье думать.
Вы по-своему правы. Но в перчатках грибочку уютнее: там влажно, 36,6, света меньше. А на открытые ручонки я прысну октенидерм раз-другой, вот мне уже хорошо и спокойно. Все болезни в голове, т.е. в подсознании. Как настроишься. Нам наш инструктор дал такую установку :))) Пока вот с Божьей помощью...
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk, Ножки хорошие, без особых проблем, делала девочке парикмахеру, нарастает конечно много, но никаких трещин не было, на 4 день говорит пятки за ковер стали цепляться, хотя уходила довольная, хорошо работаем вместе. Молодому парню, пятки немного нарастают, там где пятка в ногу переходит, на изгибе, не знаю понятно объяснила нет))), везде кожа хорошая, даже натоптошей нету кроме этого места, и та же ерунда дней через 6(((

зашлифовали значит плохо.. тяжело давать советы не зная как мастер работает какими инструментами и на каких скоростях
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
upsikk,спасибо за фото и информацию. Я так себе и представляла эти колпаки. Все таки больше предпочтение отдаю колпакам-отработал и выкинул, мороки с стерилизацией меньше.
 

T@nj@

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
upsikk, Ножки хорошие, без особых проблем, делала девочке парикмахеру, нарастает конечно много, но никаких трещин не было, на 4 день говорит пятки за ковер стали цепляться, хотя уходила довольная, хорошо работаем вместе. Молодому парню, пятки немного нарастают, там где пятка в ногу переходит, на изгибе, не знаю понятно объяснила нет))), везде кожа хорошая, даже натоптошей нету кроме этого места, и та же ерунда дней через 6(((

Попробуйте своей девочке-парикмахеру зашлифовать ножки ("насухую", вообще без воды, просто обработав антисептиком) алмазной фрезой с зеленым кольцом. Потом фрезой с меньшей абразивностью. По оборотам на сайте парадокса есть статья - почитайте, очень полезно.
 

zema78

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки, недавно отучилась на аппаратку, все вроде бы ничего, но не могу с кутикулой справиться. Она у меня при обработке только вздыбливается и становится как бы еще хуже чем была. А если приложу побольше усилий, она рвется и кровит. Поделитесь пож секретиком, как вы ее обрабатываете?
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Девочки, недавно отучилась на аппаратку, все вроде бы ничего, но не могу с кутикулой справиться. Она у меня при обработке только вздыбливается и становится как бы еще хуже чем была. А если приложу побольше усилий, она рвется и кровит. Поделитесь пож секретиком, как вы ее обрабатываете?

Ставьте фрезу не в стык к кутикуле, а с верху на кутикулу и истончайте ее.
 

zema78

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Marina Malishko, а двигаться с правым реверсом надо справа налево или слева направо?
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Ножки хорошие, без особых проблем, делала девочке парикмахеру, нарастает конечно много, но никаких трещин не было, на 4 день говорит пятки за ковер стали цепляться, хотя уходила довольная, хорошо работаем вместе. Молодому парню, пятки немного нарастают, там где пятка в ногу переходит, на изгибе, не знаю понятно объяснила нет))), везде кожа хорошая, даже натоптошей нету кроме этого места, и та же ерунда дней через 6(((
Ко мне иногда приходят клиенты с такими же жалобами на прежних мастеров. Всегда успокаиваю и говорю, что мастерство ни при чем. Надо и самим потом поддерживать свои ножки, а именно раз в 3-5 дней "насухую" зачистить подошву файликом (вначале абразив покрупнее, зашлифовать помельче), ополоснуть и смазать кремом. И хватит потом этого педикюра оч. надолго. Кто прислушивается, говорят потом спасибо.
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
zema78, посмотрите у Клопотовой видео о ап. маникюре, там хорошо объясняют как обработать кутикулу. С права на лево ты придавливаешь и отсекаешь кутикулу а потом в другую сторону, поднимаются остатки.
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
zema78, нас учили, что сначала конусом мы "поднимаем" кутикулу и удаляем птеригий, а потом размягчитель на нее (кутикулу) и после него поверх алмазом убираем "порог" Только, если у вас есть порезы, ни вкоем случае размягчитель не должен быть с щелочью. Я всегда беру пенный в геволе. Он и размягчает хорошо и на поврежденную поверхность его можно
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
zema78, нужно хорошо подсушить кутикулу спиртом или ремувером,а потом по МК Анны Сидоренко от школы Клопотовой-очень хорошо она объяснила что к чему по этой проблеме.
 

zema78

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Satinochka, по Клопотовой я маник делаю, хорошо получается, а вот педикюр никак, именно по этому методу и раздербанила всю кутикулу

Добавлено через 2 минуты
_Lilu_, вот я кутикулу также конусосом приподнимаю, а потом не знаю чем этот порог убрать, а вы каким алмазиком пользуетесь?
 
Последнее редактирование:
Сверху