вопросы по аппаратному педикюру

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Анна Буханцева,посмотрите ветку педикюр, там отдельная тема.) Как пользоваться препаратами КАРТ для педикюра, или чуть по другому) Я по совету супермастеров ,своим гипергидрозникам( не таким как Ваш) назначаю на дом(2 препарата), все счастливы!
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Вырвано из контекста: дом2. Все счастливы.... на секунду передернуло...я вас поняла, пошла читать. Темы про грибок уж больно интересные, но у нас инет плохой, жаль, видео не смогу глнуть
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Девочки, спасите помогите, тут фотографии ножек.можно ли сделать так, чтобы этого не быоо в итоге? Поскольку после очищения стоп и пилками и аппаратом, поры (эти белесые точки) оказались гораздо глубже, чем припервичном визуальном осмотре..
Фото тут https://vk.com/albums220012215

мне точно такого не попадалось. Видать я еще "баришня" (как говорила Фаина Гергиевна) в профессии. Спасибо всем, но все же спрошу дополнительно: так аппарат точно не берет? Я ж ни чем другим не работаю. Не зря же инфа пришла. А вдруг:eek: и что мне тогда, не брать :nah:? Или все же Карт и аппарат?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, все будет хорошо, все вы правильно мыслите)))) Берите всех, не бойтесь.
 

Грибальди

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Мастера, помогите советом.
Вчера была клиентка, говорит, что после апп. педикюра сильно сохли пятки, до этого такой проблемы не было.
Апп. педикюр делаю так:
Обрабатываю дезынфектором, на проблем. места наношу кератолитик bi natural, через 8 минут счищаю тупым скальпелем, протираю салфеткой стопу. Прохожусь грубой твердосплавной насадкой по проблемным местам, затем песочными колпачками по всей стопе: сперва 80, потом 150 гритт. В конце процедуры увлажн.крем и масло на пальчики.
Что я не так делаю? Почему сохнет стопа? Работаю на аппарате Strong
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Грибальди, би натураль надо обязательно дезактивировать, а не просто салфеткой протирать. Препарат содержит щелочь и продолжает действовать, что и вызывает сухость кожи. Дезактивацию лучше проводить спиртосодержащими препаратами или водой, смешанной с содой (на стакан воды 1 ч.лож.). Смывается все обильно, не экономя. Далее, скорее всего, ситуация усугубляется еще тем, что вы слишком много работаете фрезами. Некоторые манипуляции вообще не очень понятны. При таком длительном воздействии на кожу вращающимися инструментами, происходит разогрев кожи и соответственно начинают действовать физиологические процессы изнутри эпидермиса, это нормальная реакция организма на раздражение (в данном случае давление и разогрев), кожа пытается защититься, но мы все это должны учитывать в своей работе. Если вас что то не устроило после снятия би натураля, то лучше продолжить работу обычным педикюрным скальпелем, а потом уже ДОРАБОТАТЬ, именно ДОРАБОТАТЬ фрезами. Вы сделали, судя по всему сразу две отрицательные нагрузки на кожу - щелочь, с которой неправильно работали, и излишне много неоправданных телодвижений в завершении работы.
Хочу еще раз повторить, то что уже говорила неоднократно. Виноват не какой то определенный вид педикюра (я вообще всех этих разделений не понимаю и не воспринимаю), не косметический бренд, и не аппараты и инструменты. Главное в каких это руках и какие знания имеет мастер.
Ничего личного, просто пыталась ответить на ваш вопрос.))))

Добавлено через 36 минут
P.S. нейтрализация кератоликов с помощью водно-содового раствора относится к размягчителям на основе кислот или мочевины (таких например как в КАРТ), щелочь - или спиртовым раствором или просто большим количеством проточной воды. До исчезновения скользкого состояния на поверхности кожи.
 
Последнее редактирование:

vikulik

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Совсем рядом
Моя клиентка наблюдается у эндокринолога. Вопросы со щитовидкой есть. На пятке в одном и том же месте появляется трещина,которую обрабатываю,закладываю мазь от трещин.Трещина не кровит,кожа на стопе тонкая,сухая. Клиентка дома кремом мажет,на педикюр ходит постоянно. Но трещина появляется с завидным постоянством, лишь зимой она изчезла после обработки на месяца 2. Что я могу посоветовать клиентке,может в ч
ем_-то не дорабатываю,или эндокринологические проблемы клиентки здесь решают все,а мне лишь работать с трещиной?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Трещина не кровит,кожа на стопе тонкая,сухая
Попробуйте заклеить трещину пластырем. Типа склеить края, таким пластырем без подушечки, там где только клейкая поверхность. Он может держатся на пятке до 2 недель. Может это поможет трещине соединиться. Еще можно мягкий подпяточник рекомендовать, но не забыть под другую ступню тоже, чтобы выровнять длину ног.
Проблема не в вас, а скорее кровоснабжение ступни недостаточное.
Мазь от трещин-это на основе вазелина? Если так, то попробуйте наоборот взять крем с основой на масле.
Можно купить настоящий пластырь, который используют ортопеды для компенсации растяжений. Он лучше приклеивается и лучше выдерживает нагрузку-вот он точно от педикюра до педикюра выдержит.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Lichinka, а просто водой кератолитики на основе мочевины не дезактивируются? Я после своего кератолитика обрабатываю стопы дезинфектором, получается неправильно делаю, у меня не щелочной, а с мочевиной. Спасибо большое за ваш пост, открыли мне глаза.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Hecca,если смывать просто водой мочевину то, происходит процесс гидролиза - один из видов химических реакций , где при взаимодействии веществ с водой происходит разложение исходного вещества с образованием новых соединений. В случае мочевина-вода - смещение идет в сторону щелочи.
Дезинфектором и раствором вода+сода можно дезактевировать мочевину.
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
щелочь - или спиртовым раствором или просто большим количеством проточной воды.
Лика, а вот как-то в школе нас учили, что щелочь дезактивируют водичкой, подкисленой лимонной кислотой или уксусом. Или тут невелико содержание? Сейчас взяла специально флакон с би натуралем и все еще раз внимательно прочитала. Они только рекомендуют промыть водой.
Хотя вот не зря же они время экспозиции пишут 3-5 минут. Пожалуй, лучше и не затягивать. Смыл быстренько, соскреб, опять смыл, шлифанул и..... ничего в глубь и не попало.
В моей биографии химия - темное пятно. Боюсь и ничего не понимаю. Поэтому все по инструкции
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, щелочь - да, водой, я же выше писала. Можно и подкисленной)))) Можно спиртовым раствором. А вообще, если про школу)))) , то щелочи и кислоты друг друга нейтрализуют. Техника ваша правильная - смыл, поскреб и т.д.))))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Моя находка лета и абсолютный маст-хэв каждого мастера - размягчитель ороговелостей от Camillen 60. На 15 минут наносим средство, а потом все убирается просто на раз. Так как я делаю аппаратный педикюр, мне нравится, что с этим средством ороговелости не нужно распаривать. Средство из серии профессиональной косметики и хватает его очень надолго.
 
Последнее редактирование модератором:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
точно так же можно fussbad от guderma развести один к одному и нанести на 5 минут
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
точно так же можно fussbad от guderma развести один к одному и нанести на 5 минут
кстати, да, я купила на Интершарме в 2012 году бутылочку, мне понравился. Особенно хорошо в ванночку его добавлять, размягчает и пенится, как мыло, то есть, кроме него можно никакох солей, ничего больше в воду не лить.
 
Сверху