вопросы по аппаратному педикюру

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
Девочки, подскажите пожалуйста литературу где можно почитать о псориазе ногтей?
 

N@stasya

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
здравствуйте. у одной моей клиентки проблемы с большими пальцами на ногах. дело в том, что она в прошлом балерина. и у нее в какой-то момент стали отходить ногти с больших пальцев. дошло до того, что их пришлось снять. сейчас они отрастают, но... сами ногти уже длинные, закрывают ногтевое ложе, но держатся только на небольшом участке у кутикулы. остальное пустота под ногтем. и сам ноготь всех цветов радуги. она была у меня в первый раз, сделали педикюр, покрыли гель-лаком. вот теперь переживаю, что неправильно это. может их надо срезать по мере вырастания. там же и грибок и все что хочешь развиться может. посоветуйте пожалуйста. только недавно начала делать педикюр, еще много чего не знаю
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
N@stasya, трудно дать ответ без фото..ногти с онихолизисом (отхождение ногтевой пластины от ногтевого ложе) не покрываются гель лаком.
я бы срезала ногти и отправила на анализ.
после посещения врача в зависимости от результата ,если есть грибок,то через две недели сделала бы эстетическое восстановление ногтей. две недели клиентка бы обрабатывала ногтевое ложе согласно назначению врача.
если грибов нет,то сделала бы эстетику и порекомендовала бы клиентке профилактику противогрибковую,можно из профлинии .

Добавлено через 3 часа 17 минут
добавлю,,,, после эстетики, в случае грибов- клиентка так же продолжает назначенное доктором лечение....

Добавлено через 3 часа 19 минут
N@stasya, трудно дать ответ без фото..ногти с онихолизисом (отхождение ногтевой пластины от ногтевого ложе) не покрываются гель лаком.
я бы срезала ногти и отправила на анализ.
после посещения врача в зависимости от результата ,если есть грибок,то через две недели сделала бы эстетическое восстановление ногтей. две недели клиентка бы обрабатывала ногтевое ложе согласно назначению врача.
если грибов нет,то сделала бы эстетику и порекомендовала бы клиентке профилактику противогрибковую,можно из профлинии .

Добавлено через 3 часа 17 минут
добавлю,,,, после эстетики, в случае грибов- клиентка так же продолжает назначенное доктором лечение....
искусственные ногти,в данном случае, не мешают лечению .

Добавлено через 3 часа 19 минут
N@stasya, трудно дать ответ без фото..ногти с онихолизисом (отхождение ногтевой пластины от ногтевого ложе) не покрываются гель лаком.
я бы срезала ногти и отправила на анализ.
после посещения врача в зависимости от результата ,если есть грибок,то через две недели сделала бы эстетическое восстановление ногтей. две недели клиентка бы обрабатывала ногтевое ложе согласно назначению врача.
если грибов нет,то сделала бы эстетику и порекомендовала бы клиентке профилактику противогрибковую,можно из профлинии .

Добавлено через 3 часа 17 минут
добавлю,,,, после эстетики, в случае грибов- клиентка так же продолжает назначенное доктором лечение....


искусственные ногти,в данном случае, не мешают лечению .

Добавлено через 3 часа 24 минуты
N@stasya, трудно дать ответ без фото..ногти с онихолизисом (отхождение ногтевой пластины от ногтевого ложе) не покрываются гель лаком.
я бы срезала ногти и отправила на анализ.
после посещения врача в зависимости от результата ,если есть грибок,то через две недели сделала бы эстетическое восстановление ногтей. две недели клиентка бы обрабатывала ногтевое ложе согласно назначению врача. после эстетики назначенное лечение продолжается...
если грибов нет,то сделала бы эстетику и порекомендовала бы клиентке профилактику противогрибковую,можно из профлинии.

Добавлено через 3 часа 25 минут
МОДЕРАТОРЫ !!!!! Я ТУТ НАКУРАЛЕСИЛА - ПОДПРАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
сами ногти уже длинные, закрывают ногтевое ложе, но держатся только на небольшом участке у кутикулы. остальное пустота под ногтем. и сам ноготь всех цветов радуги.
у меня была такая клиентка. Но мы снимать НП не решились. Ноготок у нее все время в одной "поре". Понаблюдайте. Я даже когда-то отправляла Ринни фото этого ногтя. Последствие застарелой травмы.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
N@stasya, Может гель лаком не надо было покрывать.
Срезать отставшую ногтевую пластину или нет-это решаем индивидуально. Некоторые предпочитают срезать, чтобы она не цеплялась за носки, а некоторые просят им оставить отставший ноготь. В принципе не имеет значения. Только очень коротко срезать не стоит- ноготь может врасти.
 

N@stasya

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Ринни, Так ведь ноготь такой из-за травмы, а не из-за болезни какой то. он потихоньку восстанавливается. а чем может повредить теперь гель-лак? она так то именно за гель-лаком и пришла. :confused:
Ноготь не то что-бы отстал. после того, как его полностью сняли, он так отрастает.
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
N@stasya, Вы же написали, что
сам ноготь всех цветов радуги
Может в этой радуге есть грибок?
А если ноготь отстал из-за травмы, то нет гарантии, что травма первична, а грибок вторичен.
И все знают, что бывает, если грибок покрыть гель-лаком....
 
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Добрый день! прошу совета) только начала делать аппаратный педикюр, на учебе не попадалось модели с грибковым поражением. Сегодня пришел клиент и сказал, что у него грибок на мизинцах, что можно "убрать с ногтя". Я так поняла, что пораженную часть...но сказала, что не знаю, как это сделать... Вопрос: как работать с нп в таких случаях и можно ли это делать без курсов повышения? взяла с него как за полный педикюр, а пораженный ноготь не смогла обработать((
 

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
Сама себе муза (Юлия), Модель вам на учебе не попалась, а теория была? Мне кажется, в любом случае надо идти на повышение с отработкой на моделях.Вы правильно взяли за полный педикюр, т.к. обработка пораженных грибком ногтей,обычно,оплачивается дополнительно.
Эх, если бы я жила в Екб, я бегом побежала бы к Еровенкову Родиону, он всему научит)):D
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Надо видеть, что там за грибок такой...мы не медики и как то работать с грибком не имеем право, а подготовливать к осмотру врача-да,можем. иногда бывает просто пораженная ткань или утолщенный ноготь-обработать, убрать лишнее, привести в божеский вид мы имеем право и отправить к врачу.и нефиг разносить грибок.Надеюсь, у вас правильная обработка инструментов
 
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Лайна, про Родиона Еровенкова уже наслышана) на повышение к нему, как соберусь.

Анна Буханцева,судя по всему, он и не занимается лечением( хотя сам врач (стоматолог). Инструменты обрабатываю как положено, но все равно боязно)) А утолщение какой фрезой снимать в таких случаях?

Добавлено через 2 часа 8 минут
И еще, подскажите, пожалуйста. Абразивный колпачок с самой мелкой абразивностью может по эффекту заменить серый шлифовщик в окончательной шлифовке?
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Абразивный колпачок с самой мелкой абразивностью
после профобщения с Личинкой (Анжеликой Юльевной Соловьевой, спасибо ей огромное), практически пользуюсь только крупным абразивом - зеленые, черные. Мелкие совсем не использую. Иногда средний (редко) коричневый. Экономия по всем статьям - время, финансы.


А утолщение какой фрезой снимать в таких случаях?
в основном использую усеченный конус алмазный в зависимости от структуры НП : могу с зеленой полосой, могу с черной. Знаю Анжелика любит барабан. Сейчас иногда и им работаю. Могу сказать так же, что после ее вебинаров в работе использую минимум фрез и все замечательно получается. Юлия, с опытом определитесь. Погуляйте как следует по всем разделам педикюрным в нейл клабе, тут мудрость профессиональную можно черпать ложками. Удачи
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, Надя, а я пользуюсь только коричневым крупным)))) Иногда, ооооочень редко черным))))) Так еще экономнее))))
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
только коричневым крупным))))
Вам проще, можете выбрать. В последний заезд и в Ин-те подологии, и в Парадоксе был только зеленый Лукас. Но я им нормально работаю. А черные мне очень нравятся, особенно как сейчас по Стронгу, так не нарадуюсь))) Спасибо за АДН )))) И отдельное спасибо, Лика, за 10 мм. Все гениальное - просто !
 

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
Девочки подскажите. У одной моей клиентки новой сильно выраженный гиперкератоз. Говорит, что за неделю всё нарастает как и было. Чудо косметику Карт мне не достать. Я пытаюсь работать продукцией SUDA ,обучение они тут у нас слабовато проводят. Так вот вопрос какой крем этой линейки мне назначить ей? Консультанты мне сунули Canola Lipo Cream, порывшись в интернете на наших сайтах пишут, что это для тонкой кожи. А у клиентки чуть ли не вся подошва как подкова. Когда -то ей лезвием срезали и в итоге наростает еще больше. Be natural у меня был из кератоликов и до сих пор обходилась, но тут тяжёлый случай не взял её ножки. Купила кератолик SUDA посмотрим как вслед-й раз пройдёт. Клиенка пользовалась кремом для трещин геволемским,говорила,что лучше но не намного было. Кто-нибудь работает на косметике SUDA?
 

barta

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
BUTURI, Надя, а я пользуюсь только коричневым крупным)))) Иногда, ооооочень редко черным))))) Так еще экономнее))))
Здравствуйте! Я новичок на форуме и в профессии тоже. Вы могли поподробнее рассказать как вы пользуетесь одним коричневым крупным колпачком? Я в работе использую два: одним снимаю грубую кожу(зеленым или с диамантовым напылением) и с мелкой абразивностью, коричневым уже шлифую. А вот как одним колпачком можно все сделать?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
barta, простите, но это не возможно рассказать, такие вещи надо показывать и отрабатывать на практике в УЦ. Как говориться - лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Есть моменты которые надо именно ОТРАБАТЫВАТЬ НА ПРАКТИКЕ, и это как раз тот случай.
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
У меня такой вопросик: правильно ли я поняла, есть какое то средство,допустим у КАРТ, которое можно нанести на крупные мозоли, например, и пошклябать скальпелем (тупым??? Где его взять?) И не надо тереть ни пилкой, ни дорабатывать фрезами? Я знаю, что есть размягчители,и пользуюсь таковыми при необходимости, это они и есть или есть прям специальное сильно сильно действующее средство?
Я не использую скальпель в работе, но наслышала о результатах его применения, и готова открыть для себя что то новое. Есть ли специальные курсы для этого,или этот предмет только счищает, но не режет, и спец подготовка не требуется?
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Анна Буханцева, если вы наслышаны о работе скальпелем, то речь, скорее всего, идет об остром скальпеле. Есть курсы, например, в зюде. Работа таким скальпелем требует обучения, навыка и сноровки. А тупой скальпель используется обычно просто как "скребок"
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Анна Буханцева, если говорить о КАРТ, то там действительно есть средство для гипекератоза, это обычный щелочной кератолик обращаться с которым (собственно как и со всеми кератоликами) нужно умело, исключительно по необходимости, локально, соблюдая все правила по работе с подобными препаратами. Обработка пилками или колпачками после применения данного кератолика нужна. "Тупой скальпель", это действительно всего лишь скребок. А работе острым скальпелем надо учиться, как вам написали выше. Работа скальпелем это необходимый атрибут в педикюре по всей Европе, с него во всех школах и начинают обучение, и только у нас почему то это считается до сих пор чем то новым и особенным. Анна, очень вам рекомендую все же постичь эту технику, она серьезно поможет вам улучшить качество работы и сократить время процедуры.
 
Сверху