вопросы по аппаратному педикюру

Анастасия

Чупакабра
Сообщения
296
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Питер
Все это , конечно, замечательно. Только уж больно не понравилось мне, что этот самый аппарат производит брызги мне в лицо, и не очень приятно сидеть в отходах от клиента да ещё мокрой, не помогает даже "каска" стоматологическая. Клиент, разумеется балдеет, но я о себе тоже люблю позаботиться. Поэтому не стала в Вашем космотрэйде покупайть со спреем аппарат, а вот с пылесосом самое-то:)

не приходилось пользоваться, но наша преподаватель тоже самое говорила.... про эти ошметки)))) Пришлось ей отказаться от него.... хотя, она говорит, что кому-то удобно... немцам, например))
а так же у меня половина тех же моделей с гипергидрозом... какой, блин, мокрый аппарат...
 

СтрекоZа

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
Девочки, подскажите, пожалуйста. Наверняка не все мастрера делают педикюр аппаратом с пульвером и пылесосом. Как они с пылью справляются? У меня пыль столбом стоит, замучалась уже. Работаю в маске сама, а клиентов жалко. Тоже ведь дышат ей. Да и на одежде оседает. Неудобно даже как-то. Аппарат с пылесосом пока себе позволить не могу. Вот что придумать? может какой пылесос, типа как встроенный в ман. столе или что-то еще? Помогите, плиз! Кто как работает?
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
СтрекоZа, а я на пол ложу полотенце сырое + обычный пылик-подставку...отлично сосёт))))) и пыль оседает на полотенце....либо на подставку для ног ложить полотенце
 

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Девочки, подскажите, пожалуйста. Наверняка не все мастрера делают педикюр аппаратом с пульвером и пылесосом. Как они с пылью справляются? У меня пыль столбом стоит, замучалась уже. Работаю в маске сама, а клиентов жалко. Тоже ведь дышат ей. Да и на одежде оседает. Неудобно даже как-то. Аппарат с пылесосом пока себе позволить не могу. Вот что придумать? может какой пылесос, типа как встроенный в ман. столе или что-то еще? Помогите, плиз! Кто как работает?

Дык подставка для ног продаётся с встроенным пылесосом :p Стоит не помню сколько, 6-7 тыр. вроде бы... Врать не буду. Поищите, их много, от разных производителей.
 

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
СтрекоZа, я купила подставку для ноги сразу со встроенным пылесосом. 6 тыс рублей и все довольны :)
 

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
может какой пылесос, типа как встроенный в ман. столе или что-то еще?

Мне муж прикрепил к подставке под ногу настольный пылесос. Очень хорошо. всё удовольствие обошлось в 3200р.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Девочки, подскажите, пожалуйста. Наверняка не все мастрера делают педикюр аппаратом с пульвером и пылесосом. Как они с пылью справляются? У меня пыль столбом стоит, замучалась уже. Работаю в маске сама, а клиентов жалко. Тоже ведь дышат ей. Да и на одежде оседает. Неудобно даже как-то. Аппарат с пылесосом пока себе позволить не могу. Вот что придумать? может какой пылесос, типа как встроенный в ман. столе или что-то еще? Помогите, плиз! Кто как работает?
мы берем такую.если откроется сайт на маникюрной ,то под фото жмешь и ищешь.с представителем сегодня разговаривала -заверил,что назад не пришлем и работает тихо. еще сказал,что если вдруг невзначай чехлы закончатся,то пыль вверх не поднимается-остается на полу....
перерыла весь инет...цена и для украины и для россии -радует.
 
Последнее редактирование модератором:

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
.............мы берем такую.если откроется сайт на маникюрной ,то под фото жмешь и ищешь.с представителем сегодня разговаривала -заверил,что назад не пришлем и работает тихо. еще сказал,что если вдруг невзначай чехлы закончатся,то пыль вверх не поднимается-остается на полу....
перерыла весь инет...цена и для украины и для россии -радует.

Кстати, помню читала про эту вытяжку достаточно давно.....Представитель ее нахваливал очень... Девочки, кто нибудь ее заказывал(для наращивания), пользовался? Напишите, пожалуйста, как она вам? Еще интересует - крупные акриловые "ошметки" тоже так отлично тянет?
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Девочки подскажите а как вы убираете кутикулу на пальчиках ног?
Я пробовала тоже размягчительным специальным для кутикулы, а после шариком-фреза. У меня что то кутикула сильно размягчённая становится и приподымается от фрезы. Может надо на сухую работать?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
я вначале брабатываю на сухую,затем по капельки размягчителя втираю (в перчатках работаю) и опять обрабатываю.все получается.
 

Mamochka1

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бобруйск
Девочки, подскажите, пожалуйста. Наверняка не все мастрера делают педикюр аппаратом с пульвером и пылесосом. Как они с пылью справляются? У меня пыль столбом стоит, замучалась уже. Работаю в маске сама, а клиентов жалко. Тоже ведь дышат ей. Да и на одежде оседает. Неудобно даже как-то. Аппарат с пылесосом пока себе позволить не могу. Вот что придумать? может какой пылесос, типа как встроенный в ман. столе или что-то еще? Помогите, плиз! Кто как работает?
А мне муж врезал в маникюрный стол обычную вытяжку для форточки хорошей мощности. На нее мешок из спанбонда и красота. Делаю наращивание и на этом же столе педик аппаратный или классику. Клиентам и старым и беременным и всяким удобно ногу на стол задрать и я сижу не гнусь. Пыль замечательно уходит в вытяжку.Маску конечно надеваю.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Собираюсь купить аппарат с пылесосом. Застряла на этапе выбора: Зюда Спринт 100(или анолог - Педовак 1) или Герлах Сатурн(в Луне не маловато ли 25000?). Где удобнее ручка. Что-то мне кажется,что в Герлахе. И полегче она, вроде, поизящнее и тоньше. Да и в работе, кажется удобнее.
Кто работал и с тем, и с другим, посоветуйте аргументированно.
 
Последнее редактирование:

dyushes

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки, подскажите пожалуйста насадками какой абразивности вы используете при аппаратном педикюре 80, 100, 180, 240???
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
девочки, подскажите пожалуйста насадками какой абразивности вы используете при аппаратном педикюре 80, 100, 180, 240???
вы имеете ввиду песочные колпачки для шлифовки?
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Минчанка,2 года работаю с "ЛУНОЙ" . , очень довольна.А 25000 никогда и не использую, мне хватает оборотов.Очень довольна!
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
dyushes,Вы не совсем правильно перечислили абразивность: 60-80-150-280-320 - это абразивность песочных колпачков, наверное Вы это имели ввиду. Все зависит от степени ороговелости. Такая градация абразивности принята у всех немецких производителей. Работайте по принципу 3-х стороннего шлифовщика: жесткая - средняя - мягкая стороны.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Mari-Mari,Спасибо. На Футпрофи Луной тоже работала, на ней же и училась. Сейчас в салоне Зюда Спринт 100. Что-то ручка мне не совсем в руку ложится, и куда-то подевали они более тонкий наконечник, так сегодня не могла подлезть толком алмазными наконечниками.
На выставку в Германию собираюсь, вот и мониторю. Надеюсь там купить, да ещё так, чтобы в самолет взять можно было. А Луна широкий и более тяжёлый, чем Зюда на кило с лишним.
 
Сверху