вопросы по аппаратному педикюру

MSWHITE

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сразу хочу отметить, работать этой косметикой надо уметь, поэтому всем рекомендую посетить семинары, в Москве сейчас очень достойный методист Алина. Научит и пользоваться ( и в классическом и в аппаратном пед-ре) и программы на дом составлять и прочее. Не будем отбирать хлеб у сострудников КАРТ.

Lichinka
, Алина действительно великолепно доносит информацию!! Я оччень осталась довольна)))
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Прислали коллеги фото.

Не знаю только ступня голландская или это из серии африканской миссии голландских педикюрных мастеров.
 
Последнее редактирование:

Shomlar

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
M.о., Обираловка
Какая у нас интересная профессия:)
Ринни, такие ноги подлежат полному восстановлению?
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Ринни,Предупреждать же надо! Я только конфету в рот положила!
А коллеги не отписались, как такое могло произойти? Просто даже интересно, как можно довести ноги до такого состояния?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
А коллеги не отписались, как такое могло произойти? Просто даже интересно, как можно довести ноги до такого состояния?
А это те червячки, которые можно в тропических странах подцепить при хождении босиком по пляжу.


Ринни, такие ноги подлежат полному восстановлению?
В проф журнале у нас была статья, что мастера столкнулись с этой проблемой, когда ездили по гуманитарной миссии в Африку.
Там они просто чистили это дело скальпелем на газетке, потому что все, что они привезлис собой очень быстро закончилось.
Не было спирта, чистых салфеток, ватных дисков.
Даже воды чистой было недостаточно.
А клиенты приходили за десятки км пешком со всех окрестностей.
Вот я и подумала, что фото может быть оттуда, только странно, что нога белого человека.
Поэтому может быть и кто-то из какого-нибудь Тайланда приехал из отпуска.
Там бродячие кошки испражняются на пляже, поэтому можно что-то такое подцепить.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Ринни,опарыши дело хорошее, где есть опарыши там нет гноя. Муха посидела - яики отложила, в войну гнойные раны лечили так. они все некротические ткани съедают и рана чистая заживает. Люди вот еще такое кушают - посмотрите на счет сардинского сыра Casu Marzu. Так что живое под ногтем - это пустяк
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
А это те червячки, которые можно в тропических странах подцепить при хождении босиком по пляжу
В тропические страны не езжу, по пляжу босяком не хожу!:)

После таких фотографий и Вашего поста, задумаешься - какую ерунду мы обсуждаем на форуме! Люди вон с чем сталкиваются! а мы здесь (на форуме) обсуждаем чем обрабатывать инструмент дома и на работе?!
Миссионеры работают в военно полевых условиях - преклоняюсь перед ними! Если честно, то не знаю, хватило бы у меня смелости работать с таким "чудом"?
На дворе второе десятилетие 21 века, а люди не имеют элементарных средств личной гигиены!
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Африка вообще очень опасная страна в плане заболеваний. В детстве жила в одной из стран (Гвинея) с родителями, чем там только люди у нас не болели. Хотя и все прививки делали и инструкции с нами проводились, и все равно. Особенно страдали дети, и африканские глисты и черви, с кровью какие то проблеммы, и бог знает что еще. Многих отправляли на родину. Хотя жили мы в столице - Канакри, но это одно название, не знаю, что там сейчас, но тогда, что то с чем то, антисанитария за воротами посольства полная.Все фрукты, овощи мыли с мылом и кипятком. В квартирах здоровые тараканы, ящерицы и прочие гады. Никакого от них спасения. Лично я пережила там и африканских глистов, чтобы их вывести давали какие то французские очень сильные препараты, глистов прогнали, но из-за этих лекарств случились проблеммы с кровью (кровяные тельца поменяли форму, а точнее стали безформенными, лечили, вроде все обошлось. Потом какая то муха в ранку на ноге отложила свои личинки и стали они меня заживо сжирать, зрелище не для слабонервных, когда под кожей несколько тысячь мелких паразитов, все видно, как вздымается кожа и они двигаются все выше и выше. Никто не знал как лечить. Мой отец через водителя Венгерского посла узнал о каком то лекаре, помню как меня к нему возили, он дал какую то очень страшно- вонючую черную мазь, собственного изготовления, мама мне ее наносила каждый день и все в пленку заворачивала, меня каждый раз от запаха этой мази тошнило, но вылечил все же он меня. Ой,да что там только не было. Запомнила это на всю жизнь, после такого я больше в жизни ни в какие тропики и тому подобные страны не ездила и не поеду. А наши граждане сейчас и в Азию и Африку и т.д. Они даже могут не догадываться что уже чем то заражены. Потом бегают, то у них сыпь, то аллергия и прочее.Короче фу!!!У меня впечатлений хватило на всю жизнь!
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Ой, сколько всякой вкусняшки! Короче, голодными в Африке не останемся.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Оно, конеШно, что касаемо до главных рассуждений относительного данного момента, то оно не более не менее, как вообще..... !!!! не правда ли, коллеги? ))
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
зрелище не для слабонервных, когда под кожей несколько тысячь мелких паразитов, все видно, как вздымается кожа и они двигаются все выше и выше
Что-то похожее на этой ступне и есть, там снизу под пальчиками вроде тоже червяк проклевывается.
Молодец лекарь!! Тут от этих червяков под кожей лечат химиотерапией как от рака.

Миссионеры работают в военно полевых условиях - преклоняюсь перед ними! Если честно, то не знаю, хватило бы у меня смелости работать с таким "чудом"?
Куда бы вы делись? Приехали в Африку, в какую-то забытую деревню, вас там *фрау доктор* величают, чуть на руках не носят. Приходят к вам с проблемой-знаешь никакого доктора, никого в округе нет, а если есть, только за деньги, для этих людей совсем неподъемные.

Добавлено через 5 минут
Они даже могут не догадываться что уже чем то заражены. Потом бегают, то у них сыпь, то аллергия и прочее.Короче фу!!!У меня впечатлений хватило на всю жизнь!
А вы правы- сейчас много странных болезней. Даже недавно моя клиентка пришла после отпуска в такой стране с огромным волдырем на ноге- вроде муха какая-то укусила, врач мазь прописал, вроде все прошло, но так шрам и остался.
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Ринни,я помню поездку командировочную в Йемен 10-летней давности... там местное население с палочками в карманах ходил, чтобы червей накручивать из ног вылезающих - ришты эти гады ползучие обзывались. Наши военные хирурги там такие операции колоссальные проводили по спасению гниющих ног от червячных засельев, изобретали убойные порошки для лечения. Кандидатские потом и докторские писали. А потом когда в Россию пошли массовые миграции гастарбайтеров со Средней Азии то они эту дрянь сюда в себе везли. Неопытные молодые гражданские доктора принимали это за варикозные вены (червяк около 1 м длиной во всю ногу) и никак не понимали почему они у них в таком молодом возрасте. Бедная доктор инфекционист областной больнице, в которой я совмещала на полставки, у нее был шок.)) рядом с больничкой восстанавливались здания исторической ценности силами узбеков и таджиков - и они со всей этой заразой перлись круглосуточно.

Пару раз приходили клиентки - звонили чтобы удалить мозоль на стопе. А мозоли оказывались мягонькие и с тяжами внутри)) пинком в больницу через дорогу - оказывались или личинки насекомых или они сами вбуравливались под кожу после укуса, а перед этим был отдых в Тайланде, Камбоджии, Вьетнаме. Находятся босиком по песку и потом везут живые сувениры, и никакой декларации на таможне не надо на такой товар. Так жалею что раньше не фоткала енту экзотику.

и кстати-рубцы на стопе остаются не хилые ... видно за счет выделяемых ферментов которые сильно растворяют ткани человека.
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
О,фу,фу,фу..... Я вообще всех насекомых боюсь, даже бабочек, не приятны они мне все. А уж червей, гусениц и прочих ползучих слизняков, вообще до потери пульса. Вот теперь буду сидеть на работе и всегда думать об этом. Если, не приведи господь, увижу что то подобное, то все, одним мастером будет меньше. Фу....
А у кого нибудь есть еще подобные фотки, хочу своим показывать и пугать, они в большинстве своем тоже мнительные, не все же нам страдать.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
у меня достатшно клиентов, которые уезжают в экзотику на месяцы, дикарями в основном..... шок у меня, не знала всего этого-никогда не видела, не сталкивалась.
если есть у кого-то реальные фото после путешествий в гадами на ступнях - дайте, пожалуйста, я распечатаю и в рамочку, для своих...
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
мамо, ужас какой....у нас шведы повально увлекаются поездками куда-нить в экзотику. Теперь при каждом осмотре по поводу мозолей буду спрашивать первым делом, а не отдыхали ли они где ...... и к дохтуру, маршевым шагом!
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня ,к счастью, червяков в практике с клиентами не было. Но, лет семь назад,пришла девушка . На руке, а конкретно на валике среднего пальца, у нее была какая то длинная штучка ,размером с весь валик. Чисто визуально, это было похоже на бородавку с сосчками, а ближе к проксимальному валику, под самим ногтем, что то напоминало онихолизис. Я спросила у нее,- что это?-, она ответила, что появилось у нее это после отдыха на Кипре, пошла она к врачу, ей сказали, что бородавка, и стали усиленно прижигать, хвостик этот не пропадал, а вот полость под ногтем увеличилась.
Следующая наша встреча была уже через месяц. Пришла она уже без этой штучки, но и без ногтевой пластины. На мой законный вопрос, рассказала, что в результате обратилась она (не помню точно как называется, у нас есть такое мед. заведение, специализируетсяся на экзотических заболеваниях), так вот, это оказалось совсем не бородавка, а какой то малюськ-паразит. Присасывается через ранки и живет себе не горюет. Его бедного жгли в хвостик, а он от боли еще сильнее к ней под ноготь залезал, отсюда и онихолизис увеличивался. Девушка ,к слову, была большой любитель до этого случая, поковырять и зубками почикать кожу вокруг ногтя. Вот видимо и дочикалась, сунула свой обгрызанный пальчик в песочек на курорте, а там молюськ- удалец, тут как тут, присосался и давай наяривать. За одно в Москву прокалисля со всеми удобствами, но погиб конечно страшной мучительной смертью, да и перед этим несчастному раза три попку прижигали))))
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
после отдыха на Кипре

сунула свой обгрызанный пальчик в песочек на курорте, а там молюськ- удалец

А еще до сих пор есть мнение, что ходить босиком по песку пляжа- сплошная полезность!!!
А там столько гостей сидят хозяина ждут.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Оно мож и полезно, НО, своим всегда говорю- следите за своей кожей, обрабатывайте свои ранки до полного заживления, ну и т.д., все то, что мы им каждая из нас по сто миллионов раз говорим. А тут уж, человеческий фактор, кто то прислушался, а кто то....... (те кто решил проверить на себе "а вруг....", любимое нами "авось.....", "с кем угодно, но только не со мной....."), вот так и будут с червями, малюськами и прочими гадами нас пугать.
 
Сверху