вопросы по аппаратному педикюру

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
MSWHITE, носить правильную обувь и посетить ортопеда, там скорее всего уже деформация скелета стопы.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
MSWHITE,Прежде всего поменять обувь, чтобы избавить палцы от давления в этих местах. Можно разгрузить пальцы от чрезмерного давления силиконовыми колпачками. Но это всё зависит целиком и полностью только от клиентки :)
вот, пока транслит ковыряла, вам уже и ответили :)
 

MSWHITE

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Т.е если она, все это начнет сейчас соблюдать, эти уплотнения исчезнут?
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
MSWHITE,если стопа не успела достаточно сильно дефоpмироваться, то от уплотнений можно избавиться. Пусть срочно с ортопедом проконсультируется.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Т.е если она, все это начнет сейчас соблюдать, эти уплотнения исчезнут?
полжизни имею то, о чем тут спич. Палец 2 и 3 у меня чуть длиннее 1-го. Считала, что процесс необратим. Этот сезон, начиная с осени, всю зиму проходила в мягких сапожках (называю их ичиги),хотя и раньше не измывалась над ножками. Недавно с удивлением обнаружила изменения на этих самых суставных уплотнениях-мозольках. Посветлели, поддаются стачиванию. Наметились явно позитивные тенденции ))) И это невзирая на "возраст" мозоли (и мой!)
Но дело-то в том, что "молодняк" не спустится с каблуков. На мой взгляд это непременное условие.
Мастера абсолютно правы - обувь первопричина
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Палец 2 и 3 у меня чуть длиннее 1-го.
тоже много времени с этим мучалась, в совке не было нормальной обуви, носила взрослую, потому что нога в 14 лет была 40 размера, где такую детскую найдешь, а во взрослом стояли жуткие босоножки на танкетках:) Их и носила, потом сабо и то, что удавалось купить, были и шишки, и наросты на суставах. Избавилась только тогда, когда выбор обуви появился)) Тогда, видимо, и заработала себе плоскостопие..
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Ув, мастера. Читаю взахлеб все напару с блокнотиком. Но информации про свой вопрос не нашла. Если будет желание, то подскажите что же не так: обработала стопу кератолитиком , остатки насухо вытерла полотенечком и начинаю работать пемзовой фрезой. И вот проблема: через минут 5-10 пемзовая фреза полностью забивается и начинает попросту ялозить. Аналогично себя потом ведет и камень голубой. В чем проблема? Спасибо огромное.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Evelinka, попробуйте песочным крупным колпачком, а потом пемзой. Камни и алмазы, как правило по кератолику не работают.
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
Evelinka, потому что после кератолика нужно сначала поработать скальпелем, а затем уже фрезой. Аппаратный педикюр делается по сухой поверхности!
Можно и без скальпеля, песочные колпачки от грубого и далее, алмазные фоезы тоже очень грубые в начале. Скальпелем конечно быстрей)))
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
обработала стопу кератолитиком , остатки насухо вытерла полотенечком и начинаю работать пемзовой фрезой
Ваша технология обработки в корне отличается- я не обрабатываю стопу кератоликом и не использую пемзовую фрезу.
Кератолик-это размягчитель натоптышей? Его использую, иногда, если натоптыши очень твердые и скальпель просто не берет.
И фрезы у меня последнее время только алмазные.
Пемзовую фрезу ведь не отчистишь. Или они одноразовые? Как колпачки?
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Можно и без скальпеля, песочные колпачки от грубого и далее, алмазные фоезы тоже очень грубые в начале. Скальпелем конечно быстрей)))

Вот с этим постом хочу согласиться и я, только по части применения Карта. Не знаю уж на сколько их средства отличаются от разных прочих (другими не работала), но то, что точится изумительно и без пыли потом, отлетает мелким песочком)), это факт. Только после снятия пленки нужно протереть (если без скальпеля),немного переждать, хотя бы пару минут, и еще орошаю октенидермом или (иногда, в запущеных случаях) спрей-бальзам Реммелес чуть-чуть. И летит все за милую душечку! Ничего не забивается. Но что особенно радует в этом методе (вроде уже писАла), потом спокойно точишь, кожа и ноготки не греются!
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Вот с этим постом хочу согласиться и я, только по части применения Карта.

вы с этой линейкой уже подружились? что используете в работе в кабинете? расскажите про впечатления и наблюдения
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Evelinka,Уже давно длказано, причем опытным путем, что пемза в работе бесполезна! Вместо нее - песек. Пемза забивается напрочь, песок работает лучше. Если можно так сказать, то "режущие грани"пемзы не так остры, как у колпачка. поэтому и забивается пемза больше, чем песок, а голубой камень, можно отнести к разряду шлифовщиков.Он предназначен для финишной шлифовки, не более.
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
вы с этой линейкой уже подружились? что используете в работе в кабинете? расскажите про впечатления и наблюдения
с удовольствием ))), хоть я еще фрэшмэн в этом деле)) Взяла на пробу миниморум: Жидкле Мыло для Стоп и Кистей Рук (название беру из их брошюры дословно), Пилинг для Стоп и Кистей Рук, Гель-пилинг, Мокопил (крем для ногтей),Гель для размягчения мозолей Корнекс с пластырем КАРТ, Крем для сухих и потрескавшихся стоп.
Сразу хочу сделать благодарный книксен в сторону Lichinka, ее заслугу для меня в этом направлении трудно переоценить.
Косметика недешева, но зато весьма экономична (это касается любой позиции). Гель-пилинг (разумеется вкупе с основой-Пилингом для Стоп и Кистей рук) вообще творит чудеса. Прежде я даже отказывалась от некоторых клиентов, потому как с их "стальной" стопой просто не могла справиться. Это касается именно тех, у кого сильно грелась кожа при обработке (скальпелем острым я не работаю). После этого Гель-пилинга могу что-то и скальпелем тупым подзачистить, а иногда "щекотливый" клиент на скальпель реагирует живее, чем на аппарат, тогда просто после пленки протираю салфеткой, легкое орошение антисептиком (вообще мне нравится для этой цели больше спрей-бальзам Реммелес прополис, хоть и дорого. Он так славно "вздыбливает" кожу!). И через пару минут начинаю точить (как Фортуна написала) вначале крупным алмазом, мега-большим, потом черным колпачком Пеклавус, потом уже шлифую-полирую. Это все, разумеется, про оч. сложные ножки. Все тоже самое делаю с проблемными ноготками, только применяю Мокопил. Точатся после него ноготки, как по маслу. Цвет ногтевой пластины сразу меняется заметно, светлеет. И что совсем уж нравится, нет такой пыли, как обычно. Ноготки -мелкой стружечкой, кожа-песочком в стороны и вниз.
Понравился и крем для сухой кожи стоп. Приятная консистенция, отдушка мягкая, легкая, цитрусового направления. На клиентов жалко :), оставила себе. Пользуюсь с удовольствием.
Вот чего пока не поняла, так это Корнекс (для стержневых мозолей). Обычно после вытачивания стержня закапывала жидкость Реммелес прополис, все было ОК. На одной девочке попробовала Корнекс, она через месяц пришла с ТАКИМ! бугром на этом месте, "мама не горюй". Могло совпасть, конечно. Эта мозоль у нее на плюсне под первым пальцем, она по 16 часов на ногах, да еще полюбила каблуки. А я теперь боюсь пока пользоваться Корнексом. Хочу проверить на себе, когда мой стерженек оживет (может летом :) )
А пластырь их фуфло (извините). Уже писала. А может я чего не поняла.. Паутинка, которая никуда не лепится. Может старый впарили, не знаю. Вот вроде все в основном. Уточняйте, если что.
 
Последнее редактирование:

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Evelinka, если я использую кератолитик (что бывает крайне редко), я вытираю насухо, затем обрабатываю кожным антисептикм (у меня Люмакс), жду пока высохнет. Далее работаю грубым колпачкм, средним колпачком, пемзой уже зашлифвываю.
Все фрезы после дезинфекции очищаю в ультразвуквой мойке - она выбивает кожу из фрез.
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
Я пользуюсь кератолитиком, раньше был пеклавус, от него у меня стльно трескалась кожа на руках , если вдруг попадало на кожу. Сейчас Баер подо-рапид, хоть песочные колпачки, хоть алмазы грубые, все работает. Пемзу вообще никогда не признавала, какая то она мне бесполезной кажется, может ошибаюсь.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
у меня в работе кератолик карт.
только,если копытца.наношу только на место натоптыша.
и под плёнку на 10 минут.
потом тупым скальпелем,а дальше уже фрезами.
п.с.
пемзой никогда не пользуюсь
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
У меня в городе вообще ничего не продается, до ближайщего города где что то можно купить 3 часа на авто. Когда после наводнения все пропало, надо было закупать косметику, причем быстро и мой выбор пал на Баер, о чем ни дня не пожалела. Так что когда читаю Акилайн, Карт - это все не досягаемо, ведь хочется и не просто хочется, а просто необходимо семинар посетить что и как. Так что читаю и мечтаю)))) но Баер люблю!
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
В Литве нет педикюра?!?! Еду с выставки в Вильнюсе,без покупок(ну если шампуни-маски-масла для головы , воски и Гелиши не считать). Беда, товарищи.

Добавлено через 1 минуту
В Литве нет педикюра?!?! Еду с выставки в Вильнюсе,без покупок(ну если шампуни-маски-масла для головы , воски и Гелиши не считать). Беда, товарищи.
 
Последнее редактирование:
Сверху