вопросы по аппаратному педикюру

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
просто необходимо семинар посетить что и как.
..."оно конеШно, что касаемо до главных рассуждений относительного данного вопроса, то оно не более не менее, как вообще! Не правда ли, коллега? " :)
а если серьезно, то я больше узнала о КАРТе на форуме и от Lichinka в частности. Закавыка только в том и состоит, что к косметич. линейке нужно "приложить" сертификат на право применения. В Пеклавусе вот в Питере бесплатно научили и красивую бумажечку именную дали, а КАРТ (девочки-то хорошие в Москве) в январе обошелся 2000 руб.(только семинар 2-часовой) Мне казалось, что фирмы-производители заинтересованы в продаже своей продукции и семинары по косметике не должны быть платными. Ан нет, не везде ((
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
BUTURI, а тут ни платно ни бесплатно....только отсюда все и читаю, НО заказать...вот проблема. А с другой стороны все конечно можно преодолеть, и я бы ездила чаще в наши столицы на семинары всякие, только трудно мне пристроить моих деток (троих) на время моего отсутствия. Крайний раз мне посчастливилось быть на Конгрессе в октябре'12)))
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Вот с этим постом хочу согласиться и я, только по части применения Карта. Не знаю уж на сколько их средства отличаются от разных прочих (другими не работала), но то, что точится изумительно и без пыли потом, отлетает мелким песочком)), это факт. Только после снятия пленки нужно протереть (если без скальпеля),немного переждать, хотя бы пару минут, и еще орошаю октенидермом или (иногда, в запущеных случаях) спрей-бальзам Реммелес чуть-чуть. И летит все за милую душечку! Ничего не забивается. Но что особенно радует в этом методе (вроде уже писАла), потом спокойно точишь, кожа и ноготки не греются!

А как именно называется средство?
 

MSWHITE

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Evelinka, гель пилинг или пилинговая вода (в виде геля или жидкости ) плюс пилинг для стоп(пюре) Эти два средста работают вместе. 10 мин держать под пленкой и готово, можно снимать.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Ув, мастера. Читаю взахлеб все напару с блокнотиком. Но информации про свой вопрос не нашла. Если будет желание, то подскажите что же не так: обработала стопу кератолитиком , остатки насухо вытерла полотенечком и начинаю работать пемзовой фрезой. И вот проблема: через минут 5-10 пемзовая фреза полностью забивается и начинает попросту ялозить. Аналогично себя потом ведет и камень голубой. В чем проблема? Спасибо огромное.
я люблю работать пемзой, но делаю сначала ей (по сухой стопе снимаю самые ороговелые участки), потом только наношу Подо-рапид, и потом уже - по убывающей колпачками. Подо-рапид не делает "кашу" и никакая фреза не забивается и не скользит.

Добавлено через 3 минуты
Пемзовую фрезу ведь не отчистишь. Или они одноразовые? Как колпачки?
да. Либо в УЗ-мойке , потом в ув шкафу в герметичном пакетике, подписанном на каждого киента. Но по очень твердым ороговелостям иногда убиваются за один раз по 2 фрезы на человека. Поэтому у меня их стоимость включена в стоимость педикюра сразу.

Добавлено через 7 минут
На одной девочке попробовала Корнекс, она через месяц пришла с ТАКИМ! бугром на этом месте, "мама не горюй"
Корнекс очень сильное и концентрированное средство. С ним очень аккуратно надо. Разводить, как положено по инструкции. Мне как-то он перепал по случаю, но не особенно понравился. Так и стоит, недоиспользованный.
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
А как именно называется средство?

Гель-пилинг, но только он применяется в определенной последовательности с мылом и пилингом для стоп и кистей рук ( см. пост 515)

Добавлено через 2 минуты
10 мин держать под пленкой и готово, можно снимать.
не любой стопе хватает 10 мин.

Добавлено через 7 минут
Корнекс очень сильное и концентрированное средство. С ним очень аккуратно надо. Разводить, как положено по инструкции.

sendy, удивили :( Ни о каком разведении мне и слова не молвили и в брошюре об этом ни слова. Расфасован в пузырек-капалку. Капля в лунку и заклеить их пластырем. Никакой инструкции к средству не приложено. Поясните, плиз
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
..."оно конеШно, что касаемо до главных рассуждений относительного данного вопроса, то оно не более не менее, как вообще! Не правда ли, коллега? " :)
а если серьезно, то я больше узнала о КАРТе на форуме и от Lichinka в частности. Закавыка только в том и состоит, что к косметич. линейке нужно "приложить" сертификат на право применения. В Пеклавусе вот в Питере бесплатно научили и красивую бумажечку именную дали, а КАРТ (девочки-то хорошие в Москве) в январе обошелся 2000 руб.(только семинар 2-часовой) Мне казалось, что фирмы-производители заинтересованы в продаже своей продукции и семинары по косметике не должны быть платными. Ан нет, не везде ((

Ну что, раз такое дело, давайте что ли откроем здесь тему "Как работать с КАРТ".Чувствую, что мы уже сами больше знаем об этой косметике, чем ее представители. Ну как вы ,коллеги ,на это смотрите?
Кстати, про разведение Корнекс-геля, так же впервые слышу. sendy, поделитесь опытом, если возможно.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Коллеги, я так поняла из прочитанного, что в 2 линейках профсредств для педикюра есть препараты под названием КОРНЕКС Cornex - это PediBaehr и KART?

В PediBaehr Cornex это щелочной кератолик, концентрат - его нужно разводить водой и делать рабочий раствор, 50 мл концентрата на 950 л воды.

В KART Cornex это гель, препарат эффективен для лечения и удаления мозолей, натоптышей и омозолелостей. В состав геля входят инжирное молоко, корни растения асфодель, концентрат листьев хрена, которые способствуют смягчению кожи, растворению межклеточного клея и растворению мозолей. Препарат снимает боли в проблемных зонах и замедляет темп роста ороговевших клеток.

Добавлено через 26 минут
Lichinka, у форуме ведь есть тема по KART http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=9614 , может быть lutana немного подкорректирует ее название? добавит еще "Как работать с препаратами КАРТ". Так сильно хочется чтобы было все в одном месте
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk, Нет Ольга, это разные препараты. Корнекс-гель в КАРТ для стержневых мозолей (в кабинете и на дом) и для бородавок (естественно по определенной схеме), говорят очень помогает. Надо найти адекватную жертву и использовать. Работать очень аккуратно с ним надо, я бы на дом не рекомендовала, по причине которую мы с вами уже здесь обсуждали)))) Буйная фантазия у людей, а сейчас еще и весна ))))
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk, Нет Ольга, это разные препараты.

Так я жеж о том же что препараты разные,назначение разное, а название Сornex присутствует и там и там. Вот путаница и пошла. Sendy наверное имела ввиду КОРНЕКС концентрат от PediBaehr когда написала что его нужно разводить.
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
разведение Корнекс-геля
у меня не гель, у меня концентрат, жидкий, который разводится 1/50. Поэтому как-то не прижился. Не люблю я с разбодяживанием колупаться....

Добавлено через 1 минуту
В PediBaehr Cornex это щелочной кератолик, концентрат - его нужно разводить водой и делать рабочий раствор, 50 мл концентрата на 950 л воды.
вот, я про него и говорила. :)

Добавлено через 2 минуты
сейчас еще и весна
в точку. Наблюдаю поголовно. :)

PS.у меня наконец-то прополис появился. Сегодня уже опробовала на клиентке. Посмотрим, как оно будет.

Добавлено через 13 минут
кстати, подумала сейчас а педибаерский корнекс точечно на бородавку - не?...(не на дом, разумеется, а в кабинете):rolleyes:
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
кстати, подумала сейчас а педибаерский корнекс точечно на бородавку - не?...(не на дом, разумеется, а в кабинете):rolleyes:

а я все про Геволевскую мозольную настойку думаю -может ею их "душить")))
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
upsikk,как она правильно называется? У меня нету такой, поищу на фирме, где геволь заказываю.. А вот концентратик в наличии...Клиентка придет в следующую субботу есличо :)
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk,как она правильно называется? У меня нету такой, поищу на фирме, где геволь заказываю..
так и называется Мозольная настойка
73.jpg
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Если PediBaehr хоть немного, но есть, то Карт в Киеве днем с огнем не найдешь. Есть Зюды немного. Вот такую штуку нашла http://stylesalon.com.ua/goods.php?id=88398 А вообще, как я смотрю, с ассортиментом косметики для аппаратного педикюра у нас в Украине дела обстоят очень и очень грустно... Или я плохо ищу?
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Если PediBaehr хоть немного, но есть, то Карт в Киеве днем с огнем не найдешь. Есть Зюды немного. Вот такую штуку нашла http://stylesalon.com.ua/goods.php?id=88398 А вообще, как я смотрю, с ассортиментом косметики для аппаратного педикюра у нас в Украине дела обстоят очень и очень грустно... Или я плохо ищу?

Allpressan это не Suda... там пенки... они больше с PediBaehr cхожи... Gehwol и Akeleine в Украине есть однозначно
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Надо найти адекватную... Буйная фантазия у людей, а сейчас еще и весна ))))
За несколько лет работы сей пи...ец посетил и меня, сегодня (в предыдущий раз была 3 года назад она же). Небольшие натоптыши плюс трещины. Обработала ступню, уже собираюсь нанести крем, как этот большой П вопрошает:
-ЭТО ВСЁ???
-Да.
-А все эти трещины в прошлый раз были меньше видны, желтой кожи не было.
-Я сняла столько, сколько нужно. Зачем убирать лишнее?
-За шкафом! (это было супераргументом)
-Вам будет больно ходить.
-Ничего, похожу.

С огромной радостью пилила до розовых пяток, взяла больше денег. Занесу её в черный список.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Минчанка, а как она к Вам попала? Вы ведь сами ведете запись? я всех при звонке или письме спрашиваю с какими проблемами они хотят ко мне обратиться и что их беспокоит. Не один раз убеждалась что нужно ногти покрасить аккуратно красным лаком и побольше стразов)) очень удивлялись они это у меня за педикюр такой без лака да еще и за такую цену)) подружайка то видать похвасталась что сделали ей хорошо, но не уточнила что грибы приходила стачивать)))
 
Сверху