высказывания наших клиентов-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Фигасе..."тоже плохо училась"....у меня тоже две вышки, учиться можно хоть всю жизнь, это вообще не показатель....
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, не надо никого переубеждать, им будет наверняка стыдно и они больше не вернутся. так можно поступать когда либо много лишних денег, либо клиент ну очень неприятен.

На педикюре девочке корректирую "врастающие" ноготки на больших пальцах. Какие-то действия проговариваю, поясняю, чтобы не боялась (она новая). Она молчала, смотрела, потом такая с печалью на полном серьёзе "не такие уж у меня и большие пальцы".
июнь на дворе,а они педикюр впервые в жизни делают))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга, не надо никого переубеждать, им будет наверняка стыдно и они больше не вернутся. так можно поступать когда либо много лишних денег, либо клиент ну очень неприятен.
Не думаю, что не вернуться). Просто я бы на месте автора дала бы понять, что маникюром занимаются не от отсутствия образования, а потому, что есть тяга к творчеству. А дизайнеры одежды тоже все неучи? А парикмахеры? А визажисты? Ну ведь нет! :). Это просто творческие люди, и образование тут ну никак не причём :).
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
У меня как-то подобная бабуля напрямую спросила:
-что,денег на диплом не хватило?
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, пойдут туда, где ТОЖЕ неучи. Чтобы было о чём порассуждать вслух)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня как-то подобная бабуля напрямую спросила:
-что,денег на диплом не хватило?
От жеж бабуля... и какое ее бабули собачье простите дело)) что у кого хватило и на что))
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Такая тема-сегодня была девушка-за ней бабушка на педикюр-маникюр,да еще с покрытием,все чтобы красиво......Так евочка(влезла без очереди,то хочу,это не хочу!-капризуля без денюшков.но скучей амбиций) Говорит,что бабке на даче не сидится,поливала бы огурцы и помидоры:)с внуками бы возиласьььь.Я клиентке рассказал,поржали.Она мне-Андрюх,я же еду в БонВояж(там чуть ли не кругосветка:D)И без педикюра.....тетка классная,какие нафиг помидоры:p.Девочка за всю жизнь столько не проедет,сколько бабушка за сезон~1.. жгли сегодня они наровне,жаль не было времени записывать...:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
valu - valu, Это называется человека из деревни вывезти можно, а деревню из человека никогда.
Я как то тоже попала в такую ситуацию. Женщина думала, что у нее все хорошо)), а я резко спросила. - Сколько вы зарабатываете? она настолько офигела, вытаращилась, 30 тысяч говорит. Эх говорю, зря училась)
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
А у меня сегодня спросили что я заканчивала,чтобы работать с ногтями. училище или техникум. Пришлось ответить,что курсы! Правда они были для души и во время учебы в университете! Много практики и самообучения. А еще оказалось,что я в школе учителем подрабатываю! Вот это было разочарование...
 

Ami

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Берлин
Подружка проходит практику в салоне красоты, делает маникюр. И рассказывает как её научили ногти наращивать: Сначала топталка... Я спрашиваю что за топталка? Ну гель топчем (это втирка базового слоя). И чтоб арка хорошая получилась, надо палец перевернуть. Это она апекс аркой называет.
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Cегодня девочка на гель-лак записывалась через ОК. Внимание, вопрос : "А крепление сколько стоит (растяжка так вроде называется) " :)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
да,вопрос:"как долго вы учились на ногти",иногда ставит в тупик..потому что когда отвечаешь:курсы,семинары...аааа,даааа..так это курсыыыы.а я думалааа,три года техникума!))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Laina, Я обычно отвечаю: "До сих пор учусь" и киваю на дипломы, там даты ж разные)

А про три года техникума мне тоже говорили. Мол, я думала, это специальное образование такое))) Эх, если бы!
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Да, девочки, смешно читать, но ведь про необразованность и отсутствие НОРМАЛЬНОЙ работы-это устойчивый миф. И раз я занимаюсь маникюром и педикюром, то все....пропала...типа на достойную не берут, потому что нет образования. Да я зат##ахалась пахать с 9 до 17ч, тупо сидя на попе ровно, у меня душа в полет хотела,7 лет отсидела и уволилась, да, лишилась соц пакета, зато сама в отпуск летаю тогда, когда мне хочется и настолько, насколько душа пожелает, как работаю, так и поем. И клала я на начальство недовольное. Но когда появятся дети, думается мне, чть система таки меня подчинит.и ради декретных я могу пойти....и тут меня берут сомнения...,
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Клиентки вообще дамы интересные)) Те, что посодержательнее искренне начинают удивляться, когда "маникюрша", оказывается говорить умеет))) Так интересно наблюдать как у тех, кто приходит первый раз лицо меняется когда они узнают что я в вузе преподаю))) Однажды дама у меня была на маникюре (я больше на дизайнах специализируюсь) и я ей все ногти тонюсенькими кружевами расписала, вышла от меня и звонит девочке, которая ее ко мне привела(к слову сказать, девочка-ее подчиненная и на днях она ее депримировала), и пищит в трбку от восторга: ЮЮЮЮЛЯЯ!!! это что-то! Кандидат ТЕХНИЧЕСКИХ наук! А какие вещи на ногтях творит)))) Пы.сы. премию она ей из своего кармана компенсировала.:)
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
Пришла моя давняя клия, сейчас в декрете и давно не была, сразу видно, что соскучилась по общению, дитю, еще 4 месяца, немножко заторможена была, не могла определиться точно с дизайном. В процессе маника решили и про цвет и про стразы. Креплю стразы, и тут мне выдаёт моя девочка :"А покройте меня матом и сколько это стоить будет?". Я медленно поднимаю голову и говорю :"Матом? Матом совершенно бесплатно". :):lol::mrgreen: Смеялись мы всем салоном и долго.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
А посушите меня по форме черепа(после окрашивания и стрижки попросила сушку без укладки):) ,Она же ,сменили краску-Ой,ну она такая классная,просто супер,от нее даже волосы не ЛЕЗУТ!!!!!!:D......:cool::cool::cool:
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Про кризис. В голове. Одна ходила: ой всё дорого, ой денег нет, ой ой ой, в магазинах цены высокие, а у меня вот не хватает рублей 200, ничего?... Пришла как-то с дочкой, лет 7ми. Снова завела свою заезженно-затянутую песню (вот сколько делаем, столько ноет). Дочка её слушала-слушала, потом: мама, ну что ты ноешь?? ты вчера сапоги купила за 10 тысяч! ну что ты ноешь???
Больше я их не видела. Но однажды она мне написала типа не могли бы вы мне покрытие сделать бесплатно..
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Монечка_79, я не отказала, что ж я вообще бездушная, человек не доедает- на маникюр копит, часто ему не хватает. Просто видимо совесть проснулась таки и она забила..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху