высказывания наших клиентов-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
И так же на некоторых, нами любимых, сайтах. Все в одно. Шеллаки!
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
а я никому ничего не обьясняю)) захотят - расскажу, а так делаю что у меня и всё)
 

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
А я в пример машины привожу. Очень цепляет моё предложение чей-нибудь мерс Окой обозвать.
А вообще это массовое помешательство уже. Я тут по Мтв наткнулась на передачку какую-то, где гламурные звезды очередной бред несли " про накладные ногти ". Плевалась я пол вечера от впечатлений :((
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
бред несли " про накладные ногти ".

Стаська, речь шла наверно о наращивании? Часто кстати, незнающие люди говорят не "нарощенные" ногти, а "накладные". А особенно часто, это можно услышать от мужчин. Хотя и клиенты тоже так было говорили.
 

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
мега-радуга, ну да, я в кавычки поэтому и взяла :)
Любят люди обозвать наращивание... иногда говорят ещё приклейте мне ногти !! Ааааааа!!
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
VSV-LOLA, своим первым же вопросом вы возвысили себя, а потенциальную клиентку попустили, типа "ты дура, определись сначала, что ты хочешь"
клиент и не обязан знать всех тонкостей с названиями. то, что сейчас шеллаком называют все гель-лаки, не новость, не она первая так придумала сказать. у меня абсолютно все клиентки при первой записи просятся "на шеллак", и только уже при личной встрече я объясняю, что к чему. и о чем говорить, если каждый салон предоставляет услугу "шелак", даже в фирмах-представительствах видела в прайсах "шелак такой-то фирмы".
но ваша клиентка релиша не сдаваться - она все же уточнила, что хочет шелак, а не гель. нашим языком - покрытие гель-лаком, а не наращивание гелем))
не надо делать вид, что мы не понимаем, о чем речь, пока клиент правильно не выразится... недавно читала интервью с известным хирургом. он сказал: "прежде всего врач – это друг. отношения «я – доктор, и поэтому на ступень выше, а ты – больной, поэтому ниже» – это недопустимо". к нашей профессии данное высказывание тоже подходит как нельзя лучше, мне кажется
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Валуйки
А бывает такое, что на липкий слой геля говорят:"Ой, еще не высох слой, я еще в лампе посушу" и суют его обратно. Или был недавно такой вопрос:"А вы на свои ногти наращиваете или на акрил?"............... До сих пор думаю как ответить:eek:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Mikan, Постоянно такое (я про липкий слой). Они у меня ВСЁ сушат. И после спирта руку в лампу, и после опила, и после акрилового рисунка. :)))) Ещё и сами норовят включить лампу. Но, по мне, так это лучше, чем как некоторые вороны, которые вообще лампу игнорят.
 

Fleuron

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
У моих клиенток не существует понятия "область кутикулы" и "свободный край" (хотя, наверное, это нормальное для клиента явление), есть только "верх" и "низ". И у каждой верх-низ свой. Логично было бы подумать, что низ - это свободный край, ан нет! В 80 случаях это как раз область кутикулы. Выражение вроде "и потом вверху стразик или маленькую бабочку" может перерасти в серьезную дискуссию, одна недавно выдала, мол низ у кутикулы, потому что ногти растут. И растут они вверх! И растут из корня! Следовательно, верх - это свободный край.
Девочки, так где же верх-низ ногтевой пластины? ))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Fleuron, В расслабленном положении руки кисть уходит вниз, соответственно, кончик ногтя - это самый низ руки. По их же логие получается, что кончик ногтя - это верх руки, а низ тогда что? Плечо? У меня тоже бывают такие ситуации, но я не доказываю, а обычно констатирую факт: кутикула - это верх. Я мастер, я лучше знаю. :))))
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Просто они на руку с другой стороны смотрят) для меня низ это тоже свободный край) а сейчас вот сижу смотрю на свою руку со стороны клиентки, так и получается что низ это зона кутикулы) тут с какой стороны посмотреть)).
 

Fleuron

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
И выражение "ноготь растёт вверх" для нас, мастеров, имеет несколько другое значение ) Вообще, когда слышу "низ ногтя" без контекста, обычно представляю себе обратную сторону ногтя, ту, которая выпиливается при коррекции :)) по любому свободный край, с какой стороны не смотри :)
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Смотреть всегда надо с логической. :)
Ну я думаю клиентки не особо заморачиваются над логическими рассуждениями где вверх а где низ) что видят со своей стороны то и говорят. Большинству вообще наплевать как называются части ногтей. Где верх а где низ) я например слово кутикула узнала только когда ногти начала наращивать. До этого это "кожа" вокруг ногтя была)
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
VSV-LOLA, своим первым же вопросом вы возвысили себя, а потенциальную клиентку попустили, типа "ты дура, определись сначала, что ты хочешь"
клиент и не обязан знать всех тонкостей с названиями. то, что сейчас шеллаком называют все гель-лаки, не новость, не она первая так придумала сказать. у меня абсолютно все клиентки при первой записи просятся "на шеллак", и только уже при личной встрече я объясняю, что к чему. и о чем говорить, если каждый салон предоставляет услугу "шелак", даже в фирмах-представительствах видела в прайсах "шелак такой-то фирмы".
но ваша клиентка релиша не сдаваться - она все же уточнила, что хочет шелак, а не гель. нашим языком - покрытие гель-лаком, а не наращивание гелем))
не надо делать вид, что мы не понимаем, о чем речь, пока клиент правильно не выразится... недавно читала интервью с известным хирургом. он сказал: "прежде всего врач – это друг. отношения «я – доктор, и поэтому на ступень выше, а ты – больной, поэтому ниже» – это недопустимо". к нашей профессии данное высказывание тоже подходит как нельзя лучше, мне кажется

Ну, как бы о вызвышении себя я и не думала, а думала о таких случаях, когда клия хочет Шеллак, я её записываю на покрытие гель-лаком, а она при личной встрече отказывается от других фирм гель-лаков, ей нужен именно Шеллак и всё. У меня же сборная солянка разных брендов и конкретно того цвета, который ей нужен, у меня нет Шеллака. Получается, что я, записав и понадеявшись, что она просто все гель-лаки обзывает Шеллаком, проморочила ей голову, да и сама своё время зря потратила. Поэтому приходится уточнять, нужен ли клие конкретно Шеллак или любой гель-лак.
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
VSV-LOLA, как-бы логичное объяснение. но только с точки зрения мастера. а бывали такие, что приходили на покрытие и когда это оказывался не шеллак от cnd, вставали и уходили?.. есть же много брендов и получше. у меня почти все, кто делал шеллак, либо жаловались на него, либо без проблем соглашались попробовать еще и другие бренды.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
krasotka vesna, У меня было один раз так, что клия в Контакте, узнав, что я работаю с другими брендами, отказалась, а было один раз так, что клия выбирала конкретно из трёх цветов, потому что на них было написано "Шеллак", а на остальных - нет. Причём, это были бутылочки Блюскай. :))))) Возникло желание на всех гель-лаках приписать это слово и работать спокойно.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
krasotka vesna, такие обычно уточняют еще по телефону что именно креатив.

а у вас акрил креатив.
нет
как??? вы не работаете на креативе .. я прям по телефону ощутила всю бурю эмоций и возмущений
нет, есть много других фирм их качество меня больше устраивает чем креатив. я на нет работать не буду

трубку кинула.
это зомби клиентки с ними спорить бесполезно
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Valenta, Я много лет назад работала только на креативе, всё и гели и акрилы... шеллака тогда и в помине не было. Потом у них резко начал ценник расти, как помню где то каждые 3 месяца минимум на 15% дорожать, в общей сложности за год ого как всё подорожало. Соответственно я стала менять косметику на более доступную. Когда кто то из клиенток что то и говорил, я отвечала хорошо я буду тебе это делать на креативе но цена будет такая то... Или ок, тебе нравится конкретно этот цвет у креатива, вот адрес магазина стоимость баночки стока то... купи, я ее спрячу и буду только тебе на ней делать. После того как они слышали все эти цены всякое желание на прочь пропадало и их резко начинало устраивать то что я предлагаю ))) так что как вариант если кто то конкретно просит шеллак можно сказать да это покрытие стоит 1000 без маникюра, а вот гель-лак "бла-бла" 500р
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху