где брать клиентов

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
gavvanna, я провожу сейчас соц опрос среди клиентов и многие голосуют за комплекс руки ноги гель лак в опр день недели -20% ( И сегодня несколько переспрашивают ск ко стоит , экономят .

Добавлено через 7 минут
Монечка_79,

Марина Красс, кризис это прекрасно ! у меня на районе несколько экономов закрылось , кризис - время для саморазвития .да , трудно . Деньги сложнее зарабатываются , это факт . Уже активно про педикюр спрашивают ,cкоро сезон ног)(читать копыт)
 
Последнее редактирование:

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
volna-more,не знаю, у нас кризис кризисом, а гельлачницы за 300 процветают, парадокс))))
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Монечка_79, у меня затишье мало ощущается, хотя некоторые ногти все же поснимали,
Нет затишья - нет смысла в акциях.
Просто в момент кризиса все свои акции пихают, ощущение что у всех на столько все плохо, что хоть за копейку, но придите.
Мастера в разных сегментах работают. А у работающих по найму за З/П действительно деньги только после 20 февраля появляются свободными. И вообще февральские распродажи в магазинах для нас является сейчас нормой, и они финансово оправданы, иначе бы их никто не делал.
мое мнение, что халящицы - это клиенты одноразовые, какой с них толк если я например настроена на базу постоянных состоятельных самодостаточных дам?
И я про холявщиц такого же мнения. Но они в принесут мне деньги. Именно за деньги я и оказываю услуги. Сегодня они мне их принесут, чтоб отбить тот дорогостоящий материал для постоянных клиенток, которых еще пока нет, но их ждут.
Кстати, я еще тот холятвщик. Я ничего не покупаю особо под новый год. Жду февральских скидок.))))
понимаю акции на неходовые цвета, что бы материал не лежал, но акций на саму услугу нет, никому свое мнение не навязываю)
А какая разница? Все равно ж - акция, только на цвет. Кстати, у меня нет неходовых. Я убираю часть цветов. Потом меняю раз в 3 месяца.

Добавлено через 5 минут
volna-more, про кризис - согласна. Вокруг нас 2 салона закрылись почти. В одном под запись 1 мастер выходит, т е неполный день салон работает. В другом девчонки арендовали помещение, тоже че та их нет... но они нам особо и не мешали...
А вот нам со злости месяц назад банер содрали, его без лестницы отодрать никак нельзя... хоть не утащили... тоже реклама)))

Добавлено через 6 минут
volna-more,не знаю, у нас кризис кризисом, а гельлачницы за 300 процветают, парадокс))))

Ну и пусть, Марина. Вы же на другой сегмент настроены. Ваши потенциальные клиентки за 300 руб не будут делать ГЛ . Я б тоже побоялась.
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Марина Красс, гельлачницы за 300-500 мне не конкуренты . я давно не думаю , у кого ск ко стоит . Меня беспокоит мой кошелек и его толщина . Все. Пусть хоть за 100р пилят. Я не настолько богата , чтобы заниматься благотворительностью..
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Монечка_79, я ЯНА :-D Админы игнорят просьбу о смене имени.

volna-more, я и не говорю о конкурентоспособности. А так солидарна с Вами абсолютно в этом вопросе)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
И я про холявщиц такого же мнения. Но они в принесут мне деньги. Именно за деньги я и оказываю услуги. Сегодня они мне их принесут, чтоб отбить тот дорогостоящий материал для постоянных клиенток, которых еще пока нет, но их ждут.
Кстати, я еще тот холятвщик.
+мильён!!! Иногда на одноразовых по акциям и скидкам можно денежку заработать - чё порожняком сидеть?! А когда дтзайн в подарок делаешь, так еще и оттопыриться, что б люди знали, что и крома френча бывают дизайны.
Эх, только у меня акции в этом году не поперли почему-то...
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, у меня гель-лаков более 100, естественно с моим потоком, больше половины стоит мертвым грузом-решила сделать антикризисное покрытие-маникюр и однотонное покрытие определенных цветов за 500-желающих нет, а даже за 400, что то я не хочу, не говоря уже о меньшей стоимости.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
ОлеОлечка, так на новеньких и рассчитываю, потому как их мало, в основном все постоянные. В этом месяце новенькая только одна клиентка и то только записана.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
volna-more, Извиняюсь, что так нагло спрашиваю) А можете посоветовать какие-либо тренинги для мастеров, которые сами прошли? Или в рекламе и продвижении сами разбирались? Вроде и группа вк в первой четверке, инст кручу постоянно( и платно, и бесплатно), таргет тоже пробовала(немного разбираюсь в рекламе, но одни сммщики писали:p),с рабочей странички добавляюсь, в группе а ля бесплатный город тоже тухляк( да и не буду там больше размещать, одни халявщики). Но новенькие все равно очень медленно появляются. Старые возвращаются.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]
Может кто тапком кинет, а кто подскажет хороших мастеров у нас в округе)
У нас на форуме этот вопрос можно задать в специально созданной для этого теме "Ищу мастера в..... " - указываете конктретный район. Если не откликнутся, значит, никто не знает. А в этой теме - не по теме, да и вопрос незаметен.[/MOD]
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
@nita, да по хорошему, нужно только посты Марины перечитать, она очень щедро делится информацией и про рекламу не раз говорила.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
@nita, да я это и имела ввиду и тоже удивляюсь-читаешь и впитываешь, куда же еще подробней и мне нравятся посты Марины, здесь девушка спрашивала о фишках, хотела тогда еще написать, что и так все подробно написано, читаем и свои нарабатываем.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
@nita, не совсем так поняли. Мне не нужны ее фишки, мне интересны тренинги. Она где-то писала, что они ей помогли. Не читала все посты, возможно пропустила. Я бы не сказала, что Зеленоград и Химки конкурируют. И там, и там, полно клиентов.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
gabbu, найдете конечно, Марина и про рекламу писала, не помню правда в какой теме.
По поводу новеньких, у меня тоже их очень мало, но я жду мая и радуюсь , что ходят старенькие. И вот тоже, как девочки писали 2 новеньких пришли, 2 стареньких не вернулись.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Покахонтас, просто для меня форум- это пипец) Никогда на них не сидела, и после соц сетей жутко неудобно +с телефона вечно. Надо доползти до компьютера и порыться в ее постах. Так что простите непросвященную :p
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Покахонтас, чтобы клиент жил с вами более длительно , продавайте абонементы ! Я перед нг продала кучу абонементов , стоимость маникюр гель лак от базовой цены -20% .(абонемент на 5 маникюров с гл) Сейчас я сижу и пилю и не парюсь о количестве клиентов . Это дает стабильность в спадные месяцы. Я опережу Ваш след вопрос . В деньгах я не теряю. Одни ходят по абонементу , другим чуть позже поднятие цен. Я не оплачиваю сейчас никакой платной рекламы. Ходят , как часы.
 
Последнее редактирование:
Сверху