где брать клиентов

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Улыбнули прям меня,а то сидела в депрессии-работы мало!
Девоньки мои! Какая депрессия? О чем вы? Кушть вообще нечего?;) Нет- тогда радоваться нужно передышке. Скоро новогодний чёс, попу будет не поднять, спину не разогнуть! Съездите в лес- он теперь золотой, солненый, воздух прозрачный!!! Переключиться время есть.
Я вот тоже только отучилась на сахарную эпиляцию. Клиент пока был только 1 . Я не беспокоюсь об этом вовсе. попрут клиенты. в удобное вам время и за те деньги, на которые вы оцениваете свою работу! А пока можно отдохнуть- уделить внимание себе и семье...
 

Евгения Брускова

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Москва
Вчера купила "7 дней" - просто почитать-поглядеть) На последней страничке есть объявления (наращивание волос, ресниц и т.д., ногтей нет!!!!!
позвонила (по Москве) (495)7538105 ) 1 слово стоит 401,20 руб. номер телефона считается как 1 слово. оплачивать прям у них Ленинградское шоссе д.5а (метро Войковская) если выделить жирным шрифтом 531 р. - слово. если красная рамка или заливка желтым цветом - 1180. это все на 1 выпуск-на 1 неделю. если совмещать и рамку красную и заливку то 1180*2 = 2360р.
Вообщем если кому было интересно - вот. Если была полезна - я рада)))))
P.S. Вроде бы тираж у них хороший. И целевая аудитория - наша!!!
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
вообще очень хорошо" присоседться" к хорошему парикмахеру, я когда начинала, очень подобному варианту была бы рада.сейчас подобный вариант подвернулася, но для меня не актуально. новых клиентов почти не беру.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Евгения Брускова,раньше печатались там объявления о наращивании ногтей, если их сейчас нет,значит толку мало.
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки,как дело с клиентами в январе обстоит???мне кажется,что этот месяц будет мертвый,по-этому буду в декабре пахать за троих,чтобы на все январьские кредиты насобирать.У кого как?
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
SimonaDavis, обычно в начале января идут те, кто никуда не уехал на новогодние праздники, у кого не было времени/сил/желания перед Новым годом привести руки в порядок, и кто в процессе новогодних праздников оставляет ногти в боулинге и т.п.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
SimonaDavis, У меня в январе (впрочем как и во все осенне-зимние месяцы) только с педикюром проблемы.А с наращиванием-маникюром нормально. Очень многие коррекцию делают 15-20 декабря, чтобы потом не попасть в новогоднюю мясорубку и сделать все без спешки, как раз к 5-10 января уже пора на коррекцию. Очень многие уезжают на зимние каникулы - тоже приезжают с поломками. А после 20-го января уже идут те, кто делал ногти перед НГ
 

Sol

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
omsk
SimonaDavis,у меня январь практически как декабрь - коррекции же надо на все новогодние ногти сделать
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
спасибо,девочки))))успокоили)))а то я тут готовилась к кризису)постоянные,наверное ,все равно придут,а вот залетные будут ногти отгрызать скорее всего))
 

Sosedka666

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
эх, девочки, вот и я сижу без клиентов...((( просидела дома целый год, беременность, роды и т.д... а теперь ни старых клиентов не могу собрать, ни новых найти. Работать могу только в будни и только днем, поэтому старые не могут ко мне приезжать... где искать, непонятно... Сижу вконтакте целыми днями, рассылаю сообщения, в итоге оттуда за месяц пришел 1 человек, и тот на шеллак. Разместила объявление на авито, так что вы думаете? Никто не пришел, пару раз позвонили цены узнали, а потом спам всякий начали слать... короче, *опа. Посмотрела цены на авито, так там наращивание предлагают за 700 рублей!!! Я и так делала недорого, под лак 1200, так теперь получается, что я делаю дорого!!! А ведь собиралась идти на повышение квалификации и цены поднимать, куда там... А вчера вообще увидела объяву, девочка за 500 рублей делает в моем районе, типа только работать начинает и набирает клиентов. Вот я и думаю, а есть смысл делать за 500??? Если человек придет и сделает за 500, ему понравится, но где вероятность, что потом он вернется и будет делать за 1500????
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Sosedka666, устройте акцию,например,френч за 1000р
наберите моделей,будут новые фотки,чем чаще вконтакт будете их выкладывать,тем лучше
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Sosedka666,я считаю, что при отсутствии клиентов не время думать о высоких ценах, начните с низких, когда клиентов будет больше, чем Вам надо - время повышения цен. Смысл сделать высокий прайс и воссесть под ним в печали? :) Мне кажется лучше делать дешево, вспоминать (ведь Вы год не работали), чем ничего не делать.
 

Sosedka666

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Sosedka666, устройте акцию,например,френч за 1000р
наберите моделей,будут новые фотки,чем чаще вконтакт будете их выкладывать,тем лучше

Sosedka666,я считаю, что при отсутствии клиентов не время думать о высоких ценах, начните с низких, когда клиентов будет больше, чем Вам надо - время повышения цен. Смысл сделать высокий прайс и воссесть под ним в печали? :) Мне кажется лучше делать дешево, вспоминать (ведь Вы год не работали), чем ничего не делать.

девочки, может вы и правы! попробую акций понаделать, может кто и подтянется! А на счет того, что фотки будут, я и не подумала!
В общем, как будет результат отпишусь! В любом случае, стоимость материала хоть отработаю, да практика какая будет!
Эх, одна голова хорошо, а много лучше!)))
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Sosedka666, недавно прочитала на сайте салона -наращивание ногтей 200р.Думала,может ошибка,позвонила,администратор объяснила,что мастер только что закончила курсы,но даже за такую цену нет пока желающих.
 

Sosedka666

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Sosedka666, недавно прочитала на сайте салона -наращивание ногтей 200р.Думала,может ошибка,позвонила,администратор объяснила,что мастер только что закончила курсы,но даже за такую цену нет пока желающих.

Народ массово перестал наращивать ногти... или мастеров стало много...
 

Marusya80

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
chernigow
Мне кажется и мастеров много, и много таких которые только людей отпугивают, сделал ногта- отвалились, больше не буду делать. Я даю в газету обьявление в безплатную она у нас попадает во все офисы, квартиры, салоны т. е везде для читающих она безплатная, живет за счет рекламы. А так могу сказать нужно хорошо работать а там клиент и сам придет, посоветует подружка, клиентка, оно знаете ведь как бывает в офисе сидят 2 мадам и 2 с ногтями, у одной отслаиваются у другой нет (делают у разных мастеров) вот и взяла телефончик.....
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Всё-таки цена 200р ,мне кажется,отпугивает клиентов.
А в это время всегда спад наблюдался,будем ждать предновогодней лихорадки,когда всем нужно хорошо выглядеть,чтоб весь след.год удался (согласно примете).
 

loro

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UKRAINE- Netherlands
Девушки дорогие, прошу вашего совета. Попробую описать свою ситуацию. Работать начала недавно. Брала только родственников и близких знакомых - тренировалась. Но работать в полную силу очень хочется, уже могу предложить достойные работы. Но есть проблемка - клиентов очень-очень мало. Где их взять - незнаю. городок небольшой поэтому страничка в контактах сработает, но нет возможности выставить свои работы:confused:.А сарафанное радио не хочет работать, моих девчонок за ручки хватают,ресницами восхищаются спрашивают где делали, сколько стоит - но... никто не звонит.(некоторые мои даже телефон мой не дают посторонним-жадничают, а мне наругаться на них стыдно-получается что я их заставляю клиентов мне искать).простите за много букОв. Ну я реально не знаю как мне выйти из этого положения
 
Сверху