где брать клиентов

Nikky

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ижевск
девочки, блин не знаю уже что и делать, прям крик души, клиентов почти нет, работаю около года на дому, очень туго набирается клиентская база, посчитала чел 10 постоянных всего, работаю в основном на акриле, гель тоже использую в работе, есть две группы в соц сетях выхлопа ноль, делала акции на наращивание и гель-лак, пришло 2 чел на наращивание на гл вообще ни одного, посмотрела в группах в нашем городе цены, глаза на лоб вылезли, можно наращивание акрилом за 450р сделать а гл 200-300р, конечно работы не айс, не хочу снижать цены до такого уровня и так у меня наращивание 700р акрилом , что же делать ума не приложу(
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Nikky, пока я нарабатывала клиентов и отрабатывала навыки- а это точно не меньше года-цены у меня были САМЫЙ минимум что есть в городе.так что может не вертеть пока носом?и думаю не нарабатывалось база именно по этой причине. И еще я выезжала на дом,короче работала почти даром за спасибо) (не думайте что была такая возможность-я помимо этого имела и основную работу-на двух вообщем) и цены с городскими сравняла ну я думаю после лет двух опыта..сейчас четвертый-все гуд.Не все сразу как говорится!
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Nikky, а в салон выйти нет возможности? В парикмахерскую можно, там неплохой поток. Расширяйте спектр услуг- маникюр, педикюр, брови- ресницы. Я работаю сейчас в эконом классе, на манике- педике -бровях зарабатываю не меньше, чем когда только на наращивании сидела, и устаёшь намного меньше, и расходов почти никаких.Наращивание тоже делаю, но сейчас бОльшая часть заработка с этих работ идёт, раньше не любила, а сейчас очень даже нравится маник и бровки, быстро и легко делаются деньги, когда клиенты прут.
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Nikky, Год это не показатель, база нарабатывается дольше. Мой совет стать мастером-универсалом и освоить к акрилу еще и гелевое моделирование. Так вы не будете терять клиентов, которые в силу промытости мозга о вреде акрила или еще чего, хотят только гель. И конкурентоспособность свою заодно повысите)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Nikky, а в салон выйти нет возможности? В парикмахерскую можно, там неплохой поток. Расширяйте спектр услуг- маникюр, педикюр, брови- ресницы. Я работаю сейчас в эконом классе, на манике- педике -бровях зарабатываю не меньше, чем когда только на наращивании сидела, и устаёшь намного меньше, и расходов почти никаких.Наращивание тоже делаю, но сейчас бОльшая часть заработка с этих работ идёт, раньше не любила, а сейчас очень даже нравится маник и бровки, быстро и легко делаются деньги, когда клиенты прут.
Ой, да, наращивание - очень затратное в том смысле, что столько всего надо, чтоб было в наличии, целый паровоз, даже если на дизы забить и прочее украшательство. И геморр в том плане, что столько всего освоить надо... и вечно ж что-то новое появляется: то био, то гель-лак, то новые формы ногтей... о дизе, опять же промолчу, это вообще безгранично все)) а техника? я года два с одними отслоями боролась... о френче молчу до сих пор на Вы (но и подступаюсь к этой персоне редко))...наращивание это мозгоклюй еще тот)).
 
Последнее редактирование:

Nikky

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ижевск
девочки, я и акрилом и гелем работаю, доучиваюсь на педикюр, работаю только по вечерам и в выходные дни когда бабушка после работы приходит, у меня малыш 1год 7 мес. , пока выйти в салон не могу, садик отдать нужно сначала дете, вы меня честно говоря утешили, я думала что со мной что то не так, наработать базу никак не могу, а оказывается год это не показатель) по ценам скажу, что у меня средние, есть и даже ниже среднего, а вот все равно затишье..
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Nikky, берите дешманом. на это всегда падок народ. придут, никуда не денутся. у меня на дешман перли только так)) набегут - повысите снова. и если не бегут сейчас - то время снизить цены\запустить акцию.
 
Последнее редактирование:

Nikky

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ижевск
Liebe, спасибо за совет, попробую снизить цену, сделать акцию, прям оптимизм какой то стал появляться)
 

Nikky

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ижевск
Тортила, это тоже верно, но сидеть совсем по нолям это вообще капец
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Nikky, обязательно освойте гель лак- люди сейчас которые многие годы делали наращивание перешли на гель лаки- основной мой заработок сейчас оттуда.не прогадаете
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nikky, поддерживаю
Lisa"S, и еще биомикс от Рыбки хорошо б добавить - там по материалам недорого получится, отобьете раза за 2.
Я тоже цены уронила и народ ломанулся. Пусьб дешевле, зато я работаю. Еще и скидку 100 руб или дизайн дарю за "замани товарища". Отсеять потом не проблема.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, нась скок у тебя стоит? Я вот свой ценник считаюбчто ниже ну некуда уже
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, нась скок у тебя стоит? Я вот свой ценник считаюбчто ниже ну некуда уже
Район, блин, мой... в экономах всё дешевле и дешевле, а как и кто там работает - догадаешся сама... но народ и туда не ходит - дорого.....
Типа маник(побырику одной фрезочкой)+гл 700, френч + 200, педикюр аппарат 1000-1300 с покрытием, маникюр аппарат с покрытием, маслом, кремом 500.

Почём завитули ставишь?
 
Последнее редактирование:

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Наболевшая тема(((....
Переехала в другой город, клиентуру толком не наработала, т.к. держала свой ценник, а для этого города он не сказать, что дорогой, но не дешевый. Много самоучек, копеечных. Работала, цены сбивать очень не хотелось, далее - роды, декрет. Вот спустя 9 мес. продолжаю работать, готова. Цены сбила, но по акции. Народ молчит, вообще никого! Все, кто типо ждали молчат.... Но цены даже по акции не самые низкие. Наращ 1000, корр 800. Диз любой.
Думаю, может на неделю ещё сбить? Эту неделю муж будет дома, можно взять клиентов и днем, а то так только по вечерам, ибо ребенка сами воспитываем. Как думаете?

Привлекаю ЛС в одноклассниках, всем разослала, кто во время декрета спрашивал (что тоже интересно процентов 80 удалились из друзей) и просто. Далее фото, статус. Сейчас на авито пойду, напишу. ВК в группе тоже инфа.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Наращ 1000, корр 800. Диз любой

то в Краснодарском крае такие цены? если да, то это нормальная цена, не высокая, для Краснодара, наверное, даже низковато, не переживайте, не все так сразу, попробуйте взять моделек рублей по 300, но диз какой-нить бомбовский сделайте, чтобы в глаза всем бросался, длину и форму, а потом ту же акцию, как у
Nastasya24, замани друга, может пойдет по чуть?
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
gavvanna, моделей по 300р?????:swoon:
да это ж даром(((на гель-лак если только,а на наращивание ну оочень дешево
 

Nikky

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ижевск
и еще биомикс от Рыбки хорошо б добавить - там по материалам недорого получится
где этот биомикс посмотреть можно,ткните носом плиз)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Район, блин, мой... в экономах всё дешевле и дешевле, а как и кто там работает - догадаешся сама... но народ и туда не ходит - дорого.....
Типа маник(побырику одной фрезочкой)+гл 700, френч + 200, педикюр аппарат 1000-1300 с покрытием, маникюр аппарат с покрытием, маслом, кремом 500.

Почём завитули ставишь?
Ну вот у меня ценник такой же +-100 вокруг экономистый эконом. Снижать еще ниже , убиться, я неготова морально , и на г работать не хочу
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
gavvanna, в крае цены разные...очень... У меня 6 лет назад и то ценник выше был... В городе цены за наращ 500-700. И в Краснодаре такой же разброс цен, да... как и везде.
Моделей, думала...Но не хочу. Дёшево-раз, неадекват- два, да и частые неприходы от них...

Девочки, вот прям внутренняя борьба идет- сбить цену, что очень не нравится мне, и сидеть с ребенком без денег -тоже не вариант.((((
 
Сверху