где брать клиентов

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Кстати в тему о возрасте - молодые ходят более постоянно, потому что надо всегда быть во всей красе, "соответствовать" на модных тусовках, и парень не должен видеть страшную - без макияжа/маникюра, а вот тётеньки постарше в быту с детьми и на дачах совсем о себе забывают, приходят когда всё уже отвалилось или совсем сходят с дистанции - есть вещи поважнее, семья, проблемы и т.д. пр.
Вот так и старость из-за угла подкрадывается...печально.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Iriska1271, я думаю, когда дети посамостоятельней станут, такие, забросившие себя, вернуться. Они и работу прибыльней найдут, и себя будет время украсить. Конкурентноспособность женщин за 40 никто не отменял. Разные приоритеты расставляют.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Лично я не беру школьниц. Но это больше в силу того, что не совпадают вкусы, они любят, как правило, плоские ногти, прямые френчи, дешевые стразы. Но многие мои коллеги здесь построили клиентскую базу на школьницах, т.к. как правило, они девочки самостоятельные, подрабатывают,имеют собственные заработанные деньги и очень постоянные.
По поводу инста. Чем больше подписчиков есть, тем более охотно добавляются новые. Я подписываюсь на всех мастериц из близлежащих мест и на всех их подписчиков не глядя. Ставлю лайки. В результате, многие подписались и на меня. Интересуются. Правда, ленту свою я засорила, очень трудно найти нужную информацию. Но меня видят уже больше людей. Интересуются. Раскрутить инстаграм намного проще и спокойней, чем другие соцсети. Интересного там тоже очень много.
вот поэтому и не хочется засорять свою ленту.
Или нужно подписываться, чтоб и на тебя, а потом отписываться.Я до сих пор не знаю, будет-ли какое уведомление, что от вас отписались...
реально не хочется засорять...
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Vilera, никакого сообщения не будет, просто увидите меньшее число, чтобы отслеживать кто отписался нужно спец прогу скачивать
 

Юлиана0007

Пиликалка
Сообщения
223
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
Iriska1271, не согласна, у меня женщины по старше, с садами и огородами, детьми и даже с грудничками, ходят регулярно, причем и на маникюр и на педикюр, а вот молоденькие только руки и раз в месяц
 

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
У меня было совсем пусто и я от не чегг делать зарегилась в инстограм. И вот хочу сказать-пошёл народ!

А сколько времени прошло с момента регистрации, народ сразу пошел?
Я вот с января в инстаграме, никакого движения(( даже ни одного лайка.
Правда работ мало совсем, потому как из салона резко ушла 29 декабря, а домашних совсем мало, и то на педикюр больше.

Я в инста asolinails, может посоветуете, девочки, как заинтересовать потенциальных клиенток?
А то до марта, пока откроется новый салон, куда собираюсь выйти забуду как работать.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Лайна, смотрите по хештегам и ходите по поофайлам лайкайте народ
 

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
Vilera, Да я читаю, регулярно, правда)
Просто у кого-то народ идет, а у кого-то никакого выхлопа, вот и хочется понять.
Я не просто так написала свой адрес в инстаграм.
Может у меня просто руки из одного места растут, и я зря стараюсь, вкладываюсь в обучение.
Я достаточно критично оцениваю свои работы, и тем более их фото, но вместе с тем вижу у некоторых других мастеров явно небрежные работы под которыми куча лайков и ахи-вздохи-комменты.
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Лайна, вам надо обязательно прочесть тему о фотографировании своих работ,здесь,на форуме,такая тема есть.,то,что мало фоток-разбавляйте их смешными картинками на тему ногтей,своих личных,не должно быть сухо и скучно. ИМХО


и побольше ярких цветов-ваши фото должны выделяться,чтобы глаз цепляли и человек ,из кучи фоток ,нажал именно на вашу
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, а как кто выбирает тех, к кому надо заходить фото лайкать, какие хештеги используете при поиске? А то у меня заходят и лайкают одни обучения и продажи всякого разного.
 

10Irina

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
До инстаграмма еще не дошла, мучаю контакт)))
Группе 2 недели, через одну неделю пришла девушка. Группа небольшая 50 чел. пока, просмотры есть, но интересующихся мало. Дня 3 назад, сделала рабочую страницу и стала добавлять в друзья. Итог сегодня записались трое. Это еще с учетом того, что наращивание ресниц поставила по цене себестоимости, после курсов надо руку набивать.
С авито позвонили 2 девушки, ниодна не записалась.

Добавлено через 6 минут
И еще хочется добавить, что всетаки наверное на народ сказался кризис..Так как даже на мою мизерную цену девочки некоторые откликаются и говорят, что зарплата только после 15, соответственно лишних денег нет вообще.
 
Последнее редактирование:

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сколько раз с авито звонили, одна только пришла, остальные какие-то "ну я не знаю,я вам завтра позвоню" С контакта школьницы-птушницы только цены спрашивают, отвечают:"ну а чо,норм, ну я подумаю" и опять ничего....складывается такое впечатление,что они меня тролят:D:D:D В инста вообще все салоны ближайшие на меня подписались и ждут, нет бы на работу пригласить=)))
 
Последнее редактирование:

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Abiotica, вот и меня парят подписавшиеся мастера с моего городка))))
у меня одна-три постоянных с авито, еще одна ходит редко, делает в разных местах где удобно, но звонят периодически от туда.
С местного мамского форума, я там втихушку пиарюсь, за последние два дня двое сразу записалось, еще двое написали сегодня вк, одна случайно нашла, вторая по сарафанке(для меня это редкость)

10Irina, у меня за год-полтора 80 чел...как вы 50 набрали так быстро?
Тоже чтоль левую страницу создать чисто для приглашений в группу. С другой стороны я работаю дома, мне совсем проходной двор не нужен...
 

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Vilera, они меня не парят,пусть смотрят,мне не жалко))) с мамскими сайтами у меня вообще песня: записываются и переписываются, не приходят короче и даже не предупреждают.
 

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
Vilera, подкорректировала хештеги,мало-мало,но дело сдвинулось с мертвой точки, спасибо за науку:181:
Теперь надо попробовать местные мамские сайты.
 
Сверху