где брать клиентов

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
amalia,В Харькове нет ни одного мастера, который бы брал 256 гривен (эквивалент 1000 рублей) за педикюр.
Максимум, что я встречала - 150 гривен (эквивалент 750 рублей) - это аппаратный педикюр на косметике Геволь и Зюда (совмещенное), мастера, кот. ездит в Пластек регулярно повышаться и т.д.
Чтобы выйти на уровень 150 гривен за педикюр, нужно поездить, купить продукцию, поучиться, а это все время и деньги. Я лично не против. Но потом, чтобы к тебе на этот педикюр пришли, нужно опять таки время и деньги. О чем я и писала выше.
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
aminA,не спорю,что для Харькова 256 гривен (эквивалент 1000 рублей)за педикюр-это дорого!Что касается Москвы,то 150 гривен (эквивалент 750 рублей),возможно,берут мастера,работающие дома,а ни в салоне.Частный мастер может и 500 рублей брать,ведь с салоном-то он не делится:)!...Кстати,у нас аппаратный педикюр в салонах стОит от 1500 и выше.
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
amalia,зависит от прожиточного минимума )) так что считать тогда нужно в процентах, исходя из этого )))
Я говорила, что даже на такой уровень, чтобы выйти, нужно время (наработать клиентов) и соответствующие знания и опыт.
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
А извините огородиков нет ни у кого и дач тоже ? Все из городу прямо .Сентябрь -прекрасная пора для прихода к нам ,урожай собран , настроение поднять надо в плохую плохую погодку. И зарплата здесь тоже не причём .Я знаю людей , которые небольшие деньги получают и они раз в месяц на себя выделят не пожалеют .
Правильно ,если ныть всем сидеть ,что никого не будет и сентябрь стоячий месяц,то и клиенты так же будут думать ,придут к новому году .Типо перед мужьями показаться им не надо во всей красе.
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
мастер должен так организовать свою работу,чтобы при этом и клиенты были постоянные,и работать на финансовый результат для самого себя
Как же это ее организовать надо?
 

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
...в моей жизни сработало"сарафанное радио"-одна ушла довольной и привела еще желающих,но проблемно было поднимать цены(все "свои"),через объявления бывает страшновато,но звонят(главное необычно подать его)...шансы умножаются ,когда за спиной есть опыт,в журнальчике черкнули или просто много лаков и образцов...
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
Да и наверное постоянно чем-то новеньким удивлять ,всегда быть в курсе событий и новинок .
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
I live.
Итак, не отвлекаемся от темы: «Где взять клиентов. 2010 год». Тема, как мне кажется, актуальна в данный момент – в момент «странного» спада спроса. Причем, спада действительно ежегодного, судя по постам этой темы.

Советы, даваемые ранее в этом топике (не отсортированы по значимости и частоте применения):

  1. расклеивать/развешивать как можно больше объявлений, внимательно отнестись к тексту объявления;
  2. раздавать свои визитки всем встречным/не всем встречным;
  3. делать буклеты и раздавать их в институтах/магазинах/офисах (и прочих местах массового скопления не знающих своего счастья мадам и мадмуазелей);
  4. устроиться в салон красоты для наработки собственной базы клиентов (со всеми вытекающими последствиями);
  5. выставлять невысокие цены за свою работу (просто демпинг – дешево и сердито);
  6. выставлять высокие цены («антидемпинг – нет демпингу!» и «дорого, значит качественно»);
  7. набраться терпения (китайская философия – если долго смотреть на реку…);
  8. работать самой живой рекламой (носить эффектные ногти и разработать специальную систему жестикуляции);
  9. «забить» на эту проблему (аналог китайской философии);
  10. ехать на заработки «на юга» (сложно комментировать, не свалившись на пошлости);
  11. делать упор на дизайн и на «сарафанное радио» (твои чарующие работы на ногтях твоих клиентах тебя рекламируют);
  12. наращивать качество работ (см. пп. 11 и 8);
  13. давать рекламу в интернете: доски объявлений, соцсети (не забывать почаще обновляться и экспериментировать с основным «мессиджем»);
  14. делать свой личный сайт (не бесплатный, типа на narod.ru) и выводить его на первую страницу Яндекса (механизм туманен, но опыт – сын ошибок трудных);
  15. давать рекламу в печатных СМИ (газеты и журналы; например, обложка Ногтевого Сервиса);
  16. открыть свой салон/студию (влиться в ряды крупных бизнесменов или малого предпринимательства, на выбор);
  17. подключить своих подруг/знакомых (если таковых нет, то срочно завести в неограниченных количествах);
  18. развивать коммуникативные навыки – «развод на доверие» (опасно в перспективе, но в краткосрочной перспективе может быть эффективным);
  19. проводить регулярные опросы/исследования своих клиентов по широкому спектру направлений (главное заранее подготовиться к вопросам типа: «С какой целью интересуетесь?»);
  20. разрабатывать собственные бонусные системы, практиковать акции и скидки (см. п. 5);
  21. переквалифицироваться из «мастер-девочка» в «мастер-мальчик» (механизм непрост, но наука и медицина не стоят на месте);
  22. выбрать другую профессию или же практиковать совместительство (утром – ногти, вечером – стулья);
  23. диверсификация – осваивать смежные направления работ и услуг (утром – ногти, в обед – рукти, вечером – ресницы, ночью – волосы).
Это, скорее всего, не всё, потому что только на это хватило терпения и внимания. В теме были замечены люди-маркетологи, что придает вышеуказанной информации особо серьезный окрас. Милые дамы, о-о-очень много флуда. Давайте придерживаться темы, всем от этого будут лучше.
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Как же это ее организовать надо?
акрил,наверно ни совсем внимательно прочитали моё сообщение:rolleyes:,там написанно следующее:"...мастер должен учитывать уровень тех клиентов,которые к нему ходят и готовность этих самых клиентов платить за дополнительные услуги".Вот частичный ответ на Ваш вопрос:p.Так же нужно разговаривать с клиентами о том,какие услуги им могут быть интересны(взять хотя бы не хитрую процедуру парафинотерапии или горячего маникюра),а так же рассказывать им о пользе этих процедур!
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
nekur,ахаха )) я за китайскую философию, лучше всего - это идти путем Дао ))))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
nekur, вроде все по теме пишут, если отвлекутся девушки, модераторы не преминут им напомнить об этом. Вы - мужчина? Девчонки у нас веселые, хохотушки и вообще милые, поэтому не обижайте их, пожалуйста. Люди все разные на форуме, просто постарайтесь понять. А если хотите ответов на поставленные вопросы, то не задавайте их кучей, мы ж еще и отдыхаем на форуме :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
I live.
Итак, флужу не по теме:


rybka, да, я – homo sapiens мужского пола. Причем мне от этого почему-то хорошо, причем несколько последних десятилетий особенно.
Я уже понял, что девочки здесь веселые и разговорчивые – это не проблема, потому что в жизни большинство из девочек – веселые и разговорчивые и это, как бы, для меня не новость. Обижать их? Что Вы, как можно. Для этого есть модераторский состав, как я понимаю. Да и тон мой не предполагает нанесения кому-либо обид. Если что, то те, кто принял что-то из сказанного мной на свой личный счет – примите уверения в обратном.

По вопросам все просто: я не задавал вопросы кучей, я лишь систематизировал, в силу своих возможностей, то, что было написано среди всего прочего в этой ветке. Желание мое было – направить беседу в конструктивное русло. То есть «многабукафф» выше – это прелюдия, но не вопросы. Причем не только мои вопросы, как видно в этой ветке. Как бы так.

В знак выражения недвусмысленного тона сообщения:
:)

P.S.: rybka, несмотря на советы одной из форумчанок, все-таки не вижу кнопки «исправить» или «корректировать» в правом нижнем углу своих сообщений. Может, не там ищу или же она для меня не активна? Заранее спасибо.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
nekur, скажите, а почему для вас так важно собрать все вопросы на тему: "Где все клиенты"?:) Вы мастер? Я не прикалываюсь и не издеваюсь, вы просто такой серьёзный, даже страшно:eek: А если для вас систематизирование темы важнО, то это зря (не в обиду). Здесь все просто делятся тем, что в какие-то времена пропадают клиенты и пытаются выяснить, почему. То кризис был, то несезон.. Сами понимаете.. А люди компетентные дают даже советы, как сделать, чтобы клиенты были и как избежать оттока клиентов:)
P.S. Кнопка правки появится у вас тогда, когда вы прочитаете правила форума:p Сообщений еще достаточно не набрали для правки. А вообще, мужчины на нашем форуме оччень даже приветствуются, особенно, если они мастера, а не замена модераторам:)
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
I live.
Что ж, снова мой флуд – флуд с разрешения модератора. То есть почти безопасный, как секс с использованием презерватива.

nekur, скажите, а почему для вас так важно собрать все вопросы на тему: "Где все клиенты"?

Это естественно для человека – собрать и систематизировать однотематические вопросы в одном месте. Я Вас тоже могу спросить:


«А почему для вас важно собрать и систематизировать все вопросы на тему «красота и здоровье ногтей» в одном месте, на форуме nailpub.ru?»


Согласитесь, вопрос странный.


Да.

А если для вас систематизирование темы важнО, то это зря (не в обиду).

От модератора это слышать как минимум... просто любопытно звучит. Это Ваша личная позиция или официальная позиция как модератора? Не в обиду.

P.S. Кнопка правки появится у вас тогда, когда вы прочитаете правила форума Сообщений еще достаточно не набрали для правки.

То есть мне можно писать. не обарщая внмиание на сбоственные очепятки и ошибки в пунктуации и орфографии,, набирая необжодимое количство сообщений? Клёво и удивительно, но правила есть правила – склоняюсь. Пусть.

А вообще, мужчины на нашем форуме оччень даже приветствуются, особенно, если они мастера, а не замена модераторам

То есть, как я понял, Вы лично мне очень рады? Спасибо! Это, уверяю Вас, взаимно.


P.S.: Вообще я редко бываю серьезным. Анекдоты люблю, женщин, шашлык, дым костра, пингвинов и много чего еще. И я не не-по-ко-бе-лим.


______________________________________
Напоминаю, что данная тема называется не «Кто такой nekur и чО ему здесь надо?», а «Где взять клиентов?» Милые дамы и уважаемые господа, прошу прощения за доставленные неудобства.
:):):)
 

Снежная

и почти КОРОЛЕВА!!!
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
Да и наверное постоянно чем-то новеньким удивлять ,всегда быть в курсе событий и новинок .

Даже не наверно, а обязательно! :) а то можно погибнуть как мастер, всегда нужно быть интересным для клиента.

Добавлено через 36 секунд
nekur, Ваши посты улыбнули... :D
 
Последнее редактирование:

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
nekur,все,Вы теперь мой кумир=)))) смеялась практически до слез.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
nekur! А мне ОЧЕНЬ даже понравилась, Ваша систематизация! Класс!!! Мне очень нужна информация, но чтобы всё это перечитывать,уж ОЧЕНЬ много время уходит.Спасибо! Краткость сестра таланта!Вот бы в темах были бы такие систематизации....а потом уже можно и пообщаться, дальше.Спасибо!
 

tangochka

Новичок
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
moscow
nekur, Супер! За всем юмором написанного, я для себя подчерпнула кое-что действительно применимое! Пишите еще, приятно почитать! :)
ЗЫ У вас случайно ЖЖ нет?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, смешные вы... "Много времени уходит"! Конечно, а всё и сразу бывает очень редко! И ради дела нужно иногда потратить МНОГО времени! К тому же, советы по привлечению клиентов даются уже на первых трёх страницах обсуждения в большом объёме. И для начала вам бы и этого хватило.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Мало прочитать список рекламных ходов. Нужно еще знать какие из них насколько действенны. Мы же тут не просто способами делимся, мы делимся опытом в применении этих способов, чтобы другие девочки не наступали на наши грабли, не тратили деньги и время попусту на неэффективные методы. Ну что ж... Каждый выбирает для себя - кому денег жаль, тот не поленится почитать.
 
Сверху