где брать клиентов

AnnA AlexsandrovA

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Так в том и дело,я не считаю,что это спам,по моему мнению спам,это когда рассылка от одно и того же человека приходит несколько раз.А я один разочек.Не знаю,просто по себе сужу,ко мне тоже много кто добавляется не на рабочую,а на личную страничку,я либо приниманию либо отклоняю...я могу все понять,люди рекламируют свою деятельность.Реклама по телевизору тоже идет,если я не хочу смотреть,я просто переключаю.Жаловаться я точно не буду.Также на улице листовки раздают,суют,я просто не беру,если мне не надо и все.:)
 

AnnA AlexsandrovA

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А почему я сказала,про "напакастить",потому что мое мнение,что обычно такие люди думают,что мастер маникюра занимается ерундой и еще такие денжище закалачивает!Не раз сталкивалась с таким мнением,получается как будто зависть что ли.Вот и пакостят.У меня клиентка есть,занимается поставкой одежды,группа у нее раскрученная и заказов много.На почту почти день,так вот КАЖДЫЙ раз находится такой в очереди,кто начинает ее хаить,что вот работать не хотят,купи-продай,из воздуха деньги делают.Есественно молодые люди,которые понимают,что это продажи через контакт.Не знаю,правильно ли я донесла свою мысль или нет...может я не права
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Все что делается без согласия оппонента - это спам. На торговых сайтах, допустим, нужно подтвердить согласие на рекламную рассылку на емейл.
 

AnnA AlexsandrovA

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Да это то все понятно...все равно я не пойму этих людей...наверное
Сейчас порылась по поиску,нашла несколько постов на форуме про эту тему)Буду читать мнения))Спасибо:)
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
AnnA AlexsandrovA, те, кому надо, сами вас найдут. В Авито предлагайтесь, на Одноклашках...
Я вообще обнаглела, решив, что "Хлеб за брюхом не ходит". Убрала рекламу почти отовсюду, пусть клиентки меня ищут:p И ничего. "Сарафан" рулит)))

Добавлено через 1 минуту
AnnA AlexsandrovA, сделайте себе красивые ноготочки, маме, сестре... Тоже реклама;)
 
Последнее редактирование:

AnnA AlexsandrovA

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я выставила объявление на Авито,две девочки позвонили всего))И то не записались)))У нас действительно Контакт рулит)Можно спокойно и работы посмотреть и цены,выбрать себе своего мастера.Просто в том и дело,что я очень редко рекламируюсь и в друзья добавляюсь очень редко,2-3раза в месяц и то человек 10 кликну для своего успокоения)так как ругаю себя все время,что не раскручиваюсь и так далее.В одноклассниках правда на днях зарегистрировалась)Сарафаное хорошо конечно,но намного медленней)))
 

Юлиана0007

Пиликалка
Сообщения
223
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
я ни кому ни когда не навязывалась, ВК и сарафан, на кол-во клиентов не жалуюсь, если кач-во услуг у вас будет на высоте, люди сами вас искать будут, ко мне на гель-лак с другого конца питера ездят.
Я на пример спамеров не люблю и всегда их баню, вы одно смс кинете, а таких ка вы еще 5 + на телефон в теч. дня по 10 шт. навязываний, я жду важное сообщение, а тут вы - реакция однозначная
 

AnnA AlexsandrovA

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Если честно,мне не присылают по 10 сообщений в день ни на телефон ни вконтакте,у меня 2 странички и заявки в друзья я получаю максимум 10 в неделю.С мужем и друзьями такая же ситуация.Часто бывает,что мне даже интересна эта заявка.Поэтому я отношусь с пониманием к такой рекламе.Могу отправить в бан только тех,кто добавляется по несколько раз или начинает закидывать сообщениями,их и считаю спамерами.И именно это считаю навязыванием.Качество работ у меня приличное несмотря,но так что я в начале пути.
Повторюсь,что контакт для клиентов один из самых информативных сайтов(по крайней мере в Петербурге),где они могут подобрать себе то что им подуше,в том числе выбрать и меня.К сожалению вероятность того,что человек найдет мою группу при колличестве 20 человек очень мала.Вот и приходится добавляться в друзья,ничего в этом зазорного нет.Это все равно что пинать каждого кто сует Вам листовку,а их много и порой они нарушают твое личное пространство намного больше.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Да это то все понятно...все равно я не пойму этих людей...наверное
Сейчас порылась по поиску,нашла несколько постов на форуме про эту тему)Буду читать мнения))Спасибо:)

Если я вижу на стене своей рабочей группы некую запись о рекламе ногтевых услуг, либо приглашения от мастеров в свои группы, я немедленно удаляю такие сообщения, помечаю как "спам" с соответствующими последствиями, и даже город не смотрю. Мне на кой это надо, чтобы моих потенциальных клиенток зазывали к себе другие мастера, тем более обычно начинающие. Потому, что состоявшиеся мастера с чувством собственного достоинства никогда не позволят себе рассылку своей рекламы по группам конкурентов.
Интересно а Вы как поступаете, когда видите на своей рабочей страничке рекламу услуг другого мастера? Будете невероятно счастливы и с радостными чувствами оставляете запись у себя на стене? Вот этот момент, как раз, понять трудно.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
если кач-во услуг у вас будет на высоте, люди сами вас искать будут
А каким образом люди найдут мастера? Какие бы ни были работы, все равно изначально надо как-то о себе заявить. В контакте столько раскрученных групп, что мало у кого хватит терпения досмотреть до конца списка.

VADIRA, согласен, рекламировать свои услуги в группе других мастеров считаю мягко говоря неправильным.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Aleksandr У меня с Авито очень много клиенток, почти все стали постоянными. Так вот, если говорить об Авито, то клиентки сначала выбирают мастеров по месторасположению , потом смотрят фото работ, потом цены на услуги. Фото должны реально отражать Ваши способности, ну и цены задирать тоже не стОит, ибо конкуренция большая. Лучше, если в объявлении есть еще и ссылка на сайт или группу. Правда на Авито запрещено размещать рабочие ссылки, но ее всегда можно сделать не рабочей. Кому надо, скопируют ссылку.
 

AnnA AlexsandrovA

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
VADIRA, а с чего Вы взяли,что я это делаю?Тоже считаю неприемлемым лезть в чужую группу.Я добавляю в друзья девушек по определенным параметрам(город,возраст) И сначала смотрю на страничку,не занимается ли этот человек чем то подобным,дабы зря его не беспокоить.И опять же повторюсь делаю это очень редко,просто раньше я совмещала эту деятельность с основной работой;теперь полностью хочу перейти на ноготки.Вот и изредка кидаю заявку.С авито у меня как то не очень пошло,сейчас опять выставила объявление,посмотрим что будет
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
VADIRA, авито удобен в том плане, что по станции метро люди ищут. Но у меня оттуда ни одного человека не пришло вообще, даже ни одного звонка не было. Хотя цены примерно такие же, как у всех там, а качество работ выше. Непонятно, в чём дело.
 

AnnA AlexsandrovA

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Aleksandr, мне две девочки позвонили,не записались.Потом одна все таки записалась,но не пришла и трубку не брала,когда я звонила:eek:
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
AnnA AlexsandrovA, там вообще народ странный, как я понял... Вот реально, цены мои не выше, чем средние у всех мастеров в нашем районе, что подали объявление на этот сайт. А работы лучше гораздо. И никого. Чего им надо... Неужели все хотят за 500 рублей ногти.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine, Харьков
Я полтора года пытаюсь собрать базу и пока результат плачевный. Дома работать нет возможности - арендую место в центре города. Сейчас ищу место поближе к дому(спальный район). Очень много звонков было с вопросом "Работаете на дому?" , а после фразы о салоне энтузиазм сразу пропадает. Дошла я уже до мыслей а не бросить ли все это..
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Morrigan, может их отпугивает салонная цена? сколько у Вас стоят ногти?
 

aristina

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Очень много звонков было с вопросом "Работаете на дому?" , а после фразы о салоне энтузиазм сразу пропадает.
А вы им говорите: снимаю офис, или - место в салоне, но работаю сама на себя. Им ведь что надо - не переплачивать за салон, а дома вы или где на самом деле неважно. У меня также было.
 
Сверху