гелевый френч

divisan professional

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
если уж приходится пилить- возьмите аппарат с черной кукурузой. Снесете сразу все лишнее за 5 минут, а потом доведете мягкой пилкой. так точно не перепилите и бугров не будет.
 

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
Черешня,
Marina Malishko, спасибо вам за советы. Разместила у себя в группе объявление по набору моделей. Меня тоже учили выкладывать сразу, как надо. И это очень хорошо получалось... на курсах. А потом, после перерыва, я оказалась у разбитого корыта :( Появились какие-то бугры, впадины, затеки, неровности, перепилы... Жуть, одним словом. Сама себя не узнаю и безумно паникую.


divisan professional, мой аппарат пока что только едет ко мне. Так что приходится обходиться пилочками и ручками. Но за совет все равно спасибо.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
всем привет! открыл для себя новый способ чёткой гелевой улыбки, но есть один минус в этой технологии и поэтому хочу посоветоваться с вами. это способ прост-базовый слой, потом хаотично распределяю камуфляж и сверху рисую линию улыбки, потом прозрачка. улыбка реально лучше, чем при выкладке обычной, но главный минус. если камуфляж выложить слегка побольше, то улыбка нарисованная на нём образует небольшие бока и при конечном опиле усы сносятся. ЕСЛИ КТО РАБОТАЕТ ЭТИМ СПОСОБОМ ИЛИ ПОХОЖИМ посоветуйте как лучше сделать, чтобы и улыбка чёткая и боков этих не было:chatterbox:
Тут, насколько я поняла, речь идет о рисованном френче. Не нужно бояться выложить толсто камуфляж, наоборот, им надо смоделировать ноготь, затем опилить, затем нарисовать улыбку, после чего все это дело перекрыть топом с липким слоем. После этого ничего пилить не надо и ничего не снесется. Какой у Вас камуфляж по консистенции (жидкий, средний, густой?). Тот способ, что я описала для моделирующего камуфляжа. Это самый, на мой взгляд, незаморочливый и надежный способ сделать френч, если, конечно, мы не хотим какой-то сложный дизайнерский френч, где его придется выложить. Не изобретайте велосипед, выше правильно сказали. Есть проверенные способы, как сделать френч, сейчас много даже мастер-классов на форуме появилось. Этот способ самый простой, на мой взгляд. Выкладной френч дольше и сложнее, и, как я уже говорила, в нем нет необходимости, если мы хотим сделать обычный салонный френч (кстати гель-краска может быть и цветной, способ тот же, можно и блестками присыпать). А если уж витраж, голографический полупрозрачный, арт-френч и т.д. и т.п. - тут выкладывать. Но судя по сообщениям Вашим, это рано Вам пока. Начните с простого, тем более это основная работа мастера - сделать белый френч. До выкладного сложняка дойдете со временем. Не хватайтесь пока за него! Пока Вам нужен толковый камуфляж, толковая гель-краска для рисования френча, топ хороший с лс. Выкладываем камуфляжем как обычно - опил как обычно - улыбку рисуем -топ. Все. Не усложняйте себе жизнь на ровном месте))

Добавлено через 10 минут
Ноготь неровный, камуфляж в 80% случаев пропиливаю (у меня коди пинк - нормальный материал). Я уже боюсь ноготь пилить после выкладки - эти ужасные просветы меня убивают. И форма неровная. И все, теперь боюсь вообще наращивать.Что случилось с моими руками - не пойму.Сори, если не туда написала. У меня паника...
Панику отставить! Моделируем ноготь из камуфляжа, все неровности опиливаем, получаем готовый смоделированный ноготь, рисуем улыбку, перекрываем топом. Выкладной оставьте пока, прочтите то, что я выше Пингви написала. Отрабатывайте рисованный френч, и будет Вам счастье).

Добавлено через 51 минуту
Насколько густой у Вас камуфляж? Если недостаточно - сделайте микс с акрилом, но в маленькой баночке. И адгезии это способствует.

Добавлено через 52 минуты
Выкладывайте побольше материала, один выложили, посушили, второй выложили, добавили на первый, если надо.
Моделирующий камуфляж, как правило, нормально просыхает. Никогда не выкладывала в два слоя и отдельно не просушивала. Смоделировала - и в лампу. Густой должен быть камик для этого, повторюсь.
 
Последнее редактирование:

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
Liebe, спасибо Вам большое.

Сегодня моделировала снова ногти, делала как раз рисованный френч. Пошла другим путем: разделила зону ногтя на три зоны. Первая - выложила условную типсу, вторая - апекс, третья - дотянула до кутикулы и выровняла.
И не перепилила! :) Конечно, не до идеала, но мне хотя бы стыдно не было.

Вывод: надо чаще наращивать, чаще! Навык, к сожалению, пропадает :(
 

Мария Zoo

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
Всем здравствуйте!!! В мир гелевых ногтей попала месяц назад... прошла 5 дневную учебу, потом добрый директор пихнула меня на межрегиональный конкурс,где я ценой собственной психики получила юниорское серебро. И все. потом я просто все забыла. может стресс, может 5ти дней было мало. НО народа на гель валит тьма, а опыта нет, стыдно.... френч на учебе выкладывала шикарно, препод за мной никогда ничего не поправляла и не закрашивала краской, ну кроме самой первой модели))))))))))учили меня улыбки выкладывать без доп запила комуфляжа, это удобно, но после учебы я стала комуфляж перепиливать, улыбки страшны как грех, а медаль камнем на шее висит... девочки, как можно без лишних эмоций и пилки сделать эту улыбку, по краску сразу скажу -нет, у меня все клиентки требуют моделированный френч, а не рисованный, хотела как-то схитрить, так мне такую истерику закатили, щас трясусь каждую смену на работе. или может гель взять очень вязкий....
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
девочки посоветуйти хороший камуфляжик чтобы был плотный густенький))мой Ириск немного жидковат мне....если добавить камуфлирующей пудры в него не помогает или мало добавляю...много сыпать боюсь(((хочу в один слой удлинение делать а не получается*(((И еще вопрос елли в гель пудру добавляем он должен быть шершавым ?)
 

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
оксаночка_, пока что лучшее для меня Kodi masque pink. Подходит всем моим клиенткам, камуфлирует на ура.
В моем альбоме 4 фото - делала им на очень-очень бледной коже.
 

annavolk

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
minsk
У ибд, если мне не изменяет память, есть в коллекции молочный френч (в коллекции билдер\конструирующих гелей есть ярко-белый и белый, так вот белый вроде молочный по логике вещей). Я его не пробовала, но вот отложилось, что есть, когда смотрела каталоги их... Может, кто-то пробовал и подтвердит мои предположения о том, что просто белый билдер гель у ибд и есть молочный... Помню, у одной девочки в сети видела работы на ибд, там был именно молочный натуральный френч, красивый, если девочка не обманывает, конечно, что это ибд был))

пробовала, работала с молочно-белым: по цвету как естественный цвет "родных" ногтей. пришла ко мне клиенточка, носит свои натуральные ногтики. один сломала. смоделировала с этим гелем свободный край. в результате - как свой.
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
мне тоже интересно насчет смешивания геля с акрилом. Намешала,а он засох через день:) говорили,что надо мешать 50 на 50. Может больше сыпанула... или мешать надо на один день? Что бы не оставалось на следующий?:)
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
оксаночка_, густые камуфляжи у янга, мне очень понравилась консистенция, но не понравился цвет :)

Я тут пошла на повышение в нашем городе, на CNI. Там мне задвинули что выкладной френч это вообще прошлый век... *много думала*.


Мария Zoo, ну с жидким белым будет проблематично выложить френч, но началу, да и брать надо моделирующий белый. А чем им рисованный не угодил?Им-то не больно положить?)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
мне тоже интересно насчет смешивания геля с акрилом. Намешала,а он засох через день:) говорили,что надо мешать 50 на 50. Может больше сыпанула... или мешать надо на один день? Что бы не оставалось на следующий?:)
Мешать надо очень небольшими порциями, бывает, что засыхает. Но чтоб на следующий день... У меня такого не было.
 

Ласковая

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
девочки посоветуйти хороший камуфляжик чтобы был плотный густенький))мой Ириск немного жидковат мне....если добавить камуфлирующей пудры в него не помогает или мало добавляю...много сыпать боюсь(((хочу в один слой удлинение делать а не получается*(((И еще вопрос елли в гель пудру добавляем он должен быть шершавым ?)

Густые камуфляжи у Атики, мне понравились. И пигментация отличная.
 

Тутафрута

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вселенная ногтей
А я у First Gel взяла . Цвет хорош. Он густой не течет ваще - за раз руку делаю и апекс выставляю. А потом сверху френч рисую .
 

*sveta*

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Всем привет!!!Девочки подскажите что не так. Несколько раз делала белый френч, спустя несколько дней он становиться тусклым. Уже заменила на другого производителя, в баночке и при нанесении такой яркий, а вот спустя несколько дней как будто уже затертый. Перекрываю рунейловским финишем без липкого слоя. На цветных френчах такое не наблюдается.
 

Анна:)

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Гомель
а Вы белым всю высоту выстраиваете или ещё скульптурным прозрачным достраиваете? (гель может потемнеть, потускнеть, пожелтеть ещё и от скульптурника), я перекрываю только финишем рунейловским и цвет белый не меняется, ещё айбиди финиш неплохой
 

Фенечка

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Майкоп
*sveta*, попробуйте заменить рунейловский финиш. Я сама им пользуюсь, но он на белом френче и сереет и желтит, просто на цветных так не заметно;)
 

helen170287

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки посоветуйти хороший камуфляжик чтобы был плотный густенький))мой Ириск немного жидковат мне....если добавить камуфлирующей пудры в него не помогает или мало добавляю...много сыпать боюсь(((хочу в один слой удлинение делать а не получается*(((И еще вопрос елли в гель пудру добавляем он должен быть шершавым ?)

Я добавила немного пигмента бежево-перламутрового. И цвет получился не такой розовый, и гуще немного стал, и перламутром переливается немного.
 
Сверху