гелевый френч

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kharkov
хорошие магнетиковские гели. Хорошо сохнут, прочные.
И для прорисовки очень хороши. Не растекаются
 

Эля77

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Великий Новгород
Что можно добавить в камуфляж, чтобы не просвечивал? Акриловую пудру персиковую добавила, все равно даже в 2-3 слоя просвечивает... Пигмент лучше или акриловую цветную пудру? Если пудру то какого цвета, чтобы ближе к бежу получился? Просто надо тогда купить ее, я-ж акрилом не работаю.
 

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
[QUOTE=natamia;8181

Вот у меня ИНКВОЛТИ,очень нра. Наношу на гель,акрил,даже на г.л. прорисовку делаю.Френч в один слой очень белый.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина донецк
NatalyAA, по аналогии с гелевой подложкой под акриловые ногти (для уменьшения отслоек) могу сказать, что когда выкладываешь акрил на липкий слой геля - странное ощущение, он скользит по гелю дольше высыхает. Но ОН ВЫСЫХАЕТ. И держится не хуже, чем на сухой поверхности.
я иногда использую такой вариант - акриловая подложка до середины ногтя(или даже чуть меньше)-зажимаю: как по мне акриловая подложка выкладывается быстрее , ровнее и зажимается проще. Дальше акриловый кончик (максимально кистью выравнивая улыбку, тем самым убирая процесс выпиливания в геле ногтевого ложа) и в в создавшийся карманчик выкладываю камуфляж гель ( предварительно промазав участок под ложе базой и просушив по минутке каждый ноготь) и перекрываю прозрачным гелем.... запил....финиш. (Только нужно еще промазать тоним слоем геля сухие акриловые участки иначе проявятся местами какието замутнённые плямки).Проверено на 4 или 5 клиентах и на себе. носится хрошо. Для себя вижу такие плюсы: как по мне гель действительно лучше держится с нат. ногтем и уменьшает вероятность отслоек, акрил проще зажимается, белый акрил проще выкладывается чем белый гель и быстрее (для меня по крайней мере) , и перекрываем всё прозр гелем, так как гель в опиле мягче акрила. Только остаётся у меня открытым такой вопрос: 99% клиетов привыкли носить гель и предпочитают почемуто именно его, как им объяснить зачем я напихала в их гелевый ноготь акрила?
---а что бы акрил не скользил по липкому слою можно этот липкий слой присыпать акрилом и немного вбить его.
 

Пингви

VIP пользователь
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
ВЫПИЛИВАНИЕ КАМУФЛЯЖА ДЛЯ ЧЕТКОСТИ УЛЫБКИ

всем привет! да простят меня администраторы, если такая тема существует, но ей Богу не нашёл! у меня к нашей профессиональной аудитории пара вопросов. приобрёл машинку маникюрную для коррекций. в общем решил попробовать и "улыбочку" выпиливать, ну точнее камуфляж. не в этом суть. суть в том,что перед опилом я снял липкий слой с камуфляжа и с кончика типсы (работа была на типсах) выпилил,а дальше выложил улыбку и прозрачка, но самое главное,что камуфляж я не докладываю к кутикуле, чтобы при отрастании было не так заметно и работа была не на формах-поэтому боюсь отслоя, потому что вместе с липким я снял и базовый слой возле кутикулы. посоветуйте что-нибудь на этот случай. как быть в следующий раз при опиле улыбки?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Пингви, http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=28153
может отсюда что-то почерпнете
смотрите, тут сначала удлинение опиливается машинкой. и только потом выкладывается новый материал и чуть поправляется пилкой.
интересный способ, я считаю, не пробовала, но взяла на заметку.
мне кажется, как раз по вашей теме.
опилили машинкой линию улыбки - база - камуфляж - закрыли прозрачкой - поправили пилкой - готово новое удлинение.
 
Последнее редактирование:

Roza_lin

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
как не перепиливать бока?!
есть огроменнейшая проблема в этом плане. Если пилить мало - бочка, много - "Здравствуй, Роза, я сломала ноготь". сделала вывод, что изначально моделирование хромает - где-то допускаю ошибку. в общем, отпишусь, что я делаю в огромной надежде на помощь, ибо преподавателей я своих уже достала, по ходу, не вправить мне руки другим концом.
Работаю гелем. итак:
1. подготовка
2. форма- удлиннение
3. прозрачкой апекс
4. опил линии улыбки
5. форма - встык свободный край - зажатие (иногда не зажимаю, зависит от следующего пункта)
6. прозрачка на свободный - зажатие
7. опил *зловещий смех*
8. финиш
то ли хромает архитектура, то ли моделирование. Хелп ми, плииз?)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
мне кажется нужно выставить фото в тему покритикуйте мое моделирование
 

Пингви

VIP пользователь
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Пингви, http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=28153
может отсюда что-то почерпнете
смотрите, тут сначала удлинение опиливается машинкой. и только потом выкладывается новый материал и чуть поправляется пилкой.
интересный способ, я считаю, не пробовала, но взяла на заметку.
мне кажется, как раз по вашей теме.
опилили машинкой линию улыбки - база - камуфляж - закрыли прозрачкой - поправили пилкой - готово новое удлинение.


я имел ввиду не про коррекцию, но мастер-класс пригодиться, спасибо. просто я при наращивании выкладываю камуфляж примерно на середину ногтя и там растушёвываю,чтобы переход был незаметный,тоесть у кутикулы остаётся пустое место,где база,если я буду снимать липкость с удлинения для выпиливания улыбки,то и кутикулы придётся снимать и боюсь,что будут отслои потом.
 

Вано

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Вы знаете, у меня тоже была такая проблема, я просто стала после этого чуть-чуть!! базу потолще наносить. Это конечно еще зависит от геля который вы под базу используйте. Какой то слезает, а какой то нет.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
я имел ввиду не про коррекцию, но мастер-класс пригодиться, спасибо. просто я при наращивании выкладываю камуфляж примерно на середину ногтя и там растушёвываю,чтобы переход был незаметный,тоесть у кутикулы остаётся пустое место,где база,если я буду снимать липкость с удлинения для выпиливания улыбки,то и кутикулы придётся снимать и боюсь,что будут отслои потом.

а кто мешает после того, как выложили камуфляж, доложить у кутикулы прозрачку?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
я имел ввиду не про коррекцию, но мастер-класс пригодиться, спасибо. просто я при наращивании выкладываю камуфляж примерно на середину ногтя и там растушёвываю,чтобы переход был незаметный,тоесть у кутикулы остаётся пустое место,где база,если я буду снимать липкость с удлинения для выпиливания улыбки,то и кутикулы придётся снимать и боюсь,что будут отслои потом.
Можно перекрыть-достроить это пустое место прозрачкой или розовым прозрачным гелем (девочки говорят, что розовый лучше смотрится, скрадывая переход камуфляжа), а уже потом снимать липкость и выпиливать улыбку. Я бы сделала так. О, Таня уже выше написала, я не видела.
 

Пингви

VIP пользователь
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
ЧЁТКАЯ ГЕЛЕВАЯ УЛЫБКА

всем привет! открыл для себя новый способ чёткой гелевой улыбки, но есть один минус в этой технологии и поэтому хочу посоветоваться с вами. это способ прост-базовый слой, потом хаотично распределяю камуфляж и сверху рисую линию улыбки, потом прозрачка. улыбка реально лучше, чем при выкладке обычной, но главный минус. если камуфляж выложить слегка побольше, то улыбка нарисованная на нём образует небольшие бока и при конечном опиле усы сносятся. ЕСЛИ КТО РАБОТАЕТ ЭТИМ СПОСОБОМ ИЛИ ПОХОЖИМ посоветуйте как лучше сделать, чтобы и улыбка чёткая и боков этих не было:chatterbox:
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Пингви, а зачем придумывать велосипед? Или выпиливаите улыбку или делаите рисованыи френч
 

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
Девочки, у меня кризис :(
На обучении делала красивые гелевые ноготки в стиле френч: и рисованный, и выкладной. АРхитектура ровненькая. Потом был перерыв в наращивании примерно месяц. Учиться закончила, а клиенты все на гель-лак ходили.
И все, при последующем наращивании у меня косяк на косяке :( Ноготь неровный, камуфляж в 80% случаев пропиливаю (у меня коди пинк - нормальный материал). Я уже боюсь ноготь пилить после выкладки - эти ужасные просветы меня убивают. И форма неровная. И все, теперь боюсь вообще наращивать.
Что случилось с моими руками - не пойму.

Сори, если не туда написала. У меня паника...
 

Черешня

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Natali Rajskaya, я может тоже не туда отвечу, но... Выкладывайте побольше материала, один выложили, посушили, второй выложили, добавили на первый, если надо.
Моя преподавательница нас учила так: "Пока не умеешь выкладывать как надо и сколько надо, выкладывай побольше, чтоб было куда пилкой поправить". Дольше, конечно, выходит и расход больше, но для новичка самое то)))
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Черешня, А может наоборот?:) Выкладывать сразу ровно столько материала, чтобы потом не пилить?:)В 99% школ учат именно так.

Natali Rajskaya
,Выкладывайте материал так, чтобы меньше пилить, около кутикулы "0", а зону апекса создавайте сразу кистью. Если уж, Вы нанесли материала больше чем надо и боитесь перепилить, то возьмите более мягкую пилку. Меньше вероятности "снести" материал. Вам просто надо проанализировать ситуацию: в какой момент Вы перепиливает? и обратить на это внимание. Руки вспомнят как все делается.:)
 

Черешня

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Marina Malishko, а Вы прям с первого дня обучения знали сколько взять на кисть? как правильно выложить? )))))))))))
я без претензий. но у меня, например, первые попытки сделать что-то дома самостоятельно после обучения заканчивались примерно так же: вроде все как надо, уже высушила, сняла липкость, начала пилить и ой! Пропилила, истончила и т.д.
Так что я считаю, что мой преподаватель дала хороший совет. Она-то учила выкладывать, а не пилить, в первую очередь, все правильно. Но первое время мне это очень помогало.
А Natali Rajskaya как раз и пишет о том, что, видимо, пропиливает. Так что, на мой взгляд, как раз маловато выкладывает.
Впрочем, никого не учу. )))))))))))))))))
 
Сверху