гель-лак съеживается

Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Значит, качество ГЛ такое...Если можно-бренд в студию :)

Например, у меня с КОДИ было такое, с плотными яркими цветами-выходов 2:
1. Очень тонкий слой, не родной флаконовой кистью. И еще раз. И е ще раз.
2. База от ОНС: на ней не кукожится даже толстый слой ГЛ. Оч. довольна
Я тоже думаю, что дело в качестве.
Вот и у меня с Коди трудности были,ежится и все тут.Даже если совсем тонюсенько проходить:(Его потом еще и снимать довольно долго приходится.
А вот липкость после базы снимать это тема - цвет потом очень хорошо ложиться:D
Кстати, от Коди отказалась.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Девочки прикол в том,что база тоже съеживается значит дело не в липком слое)))
Попробуйте капнуть маленькую капельку базы на ноготок и растереть потом сухой гелевой кисточкой,все время так работаю проблем никогда не с какими фирмами ГЛ не было!Слой получается очень тонкий и ГЛ лак ложится великолепно,на качество носки это не влияет!
)))))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
какая хорошая тема..как раз тоже хотела спросить...
взяла недорогой гель лак,на пробу,прям можно сказать, пробники..
база нормально ложится,а вот первый слой,не то чтобы он собирается от краев,а такими полосками съеженными...как будто задела что то в лампе,или прилипла..сначала так и подумала,а он на всех ногтях таким макаром идет..
второй слой уже нормально,потом "финиш" совсем замечательно..
ничего потом не видно,но сам факт напрягает однако!
и было только с одним цветом,на себе другой испытала,нормально все..:rolleyes:
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Добрый день девушки!Япредставляю тот самый бренд Nila,о котором кто не слышал,а у кого то возникли вопрсы.
Уважаемая нежность394,праймер не входит в систему,а лишь участвует в подготовке ногтевой пластины (как и обезжиреватель,например)для улучшения сцепки.
Если есть вопрсы всегда готов ответить.Спасибо.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
TM Nila,а Вы перечитайте первый пост, может и увидите вопрос "почему съеживается и база, и лак?"
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Добрый день. У меня такая ситуация взяла на пробу гель-лак,а он съеживается. С базой тоже самое происходит. т.е наношу тонкий слой не доходя до кутикулы ставлю в лампу достаю ,а он на мм2 отошел от всех краев. Что это может быть?

какую лампу использовали-9 или 36 W?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
TM Nila,
марку завтра напишу. я работаю магнетиком он усадку не дает,а тут
Человек работает Магнетиком, проблем нет. Поэтому на проффоруме задавать вопрос про ватность ламп некорректно. Это здесь все проходили.
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
у меня коди сьеживается .и еще не буду сейчас врать название....короче он бе липкого слоя все цвета отлично ложаться кроме-черного и шоколада думаю просто пигмент сильный поэтому верх хватается а низ не просох.ну а с коди как только не пробовала забросила хорошо только 2 взяла
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
TM Nila,
Человек работает Магнетиком, проблем нет. Поэтому на проффоруме задавать вопрос про ватность ламп некорректно. Это здесь все проходили.
Вы знаете,гель-лаки появились летом и проблем с ними не было.вопросы с усадкой были лишь при использовании 9В лампы.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
TM Nila,у меня есть лаки разных фирм, а лампыLong Life UV Lamp (CCFL). И их с девятиваткой не сравнишь. Так вот, есть лаки, которые чуть посочнее каплю положишь, сразу съеживается. Значит, дело не в лампе, а в толстоватом слое лака.
 

valerijasaveljeva

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Oslo
Я тоже по началу сталкивалась с многим. Вот что я считаю важно с собственого опыта!!!:
не используйте кислотный праймер!!! после него съёживается база
также важно чтоб праймер был полностью сухой прежде чем нанесёте базу
база долзна быть ооочень тонкой!!! еле промазывайте ей ноготь, иначе будет первый слой гармошкой или отслой материала в дальнейшем
первый слой цвета должен быть также тонюсеньким, несмущаясь на цвет, почти полу прозрачным, но без пробелов, и тогда всё должно быть хорошо, я работаю на нескольких компаниях, и никаких проблем!!!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
valerijasaveljeva, Как же праймер должен быть сухой, если он не кислотный??) бескислотник насухо не высыхает же, всегда липкость остается))
 

valerijasaveljeva

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Oslo
valerijasaveljeva, Как же праймер должен быть сухой, если он не кислотный??) бескислотник насухо не высыхает же, всегда липкость остается))

ну как же не высыхает? я не имею ввиду с липким слоем, без липкого испаряется церез несколько секунд, если за много получилось и уже время базу наносить то я его немного солфеточкой протираю. где под акрил допустим даже хорошо если он еще не испарился перед нанесением материала
 

Ar_ja

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Подскажите, стал съеживаться гель-лак лидан прозрачный с блестками, не усадка, а именно съеживается по всему ногтю. после покупки все нормально было,что это может быть? может,загустел? их можно как-то разбавлять?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ar_ja, это ещё что, мне прислали бракованный лидан, который давал эффект сыра )) наносишь, а по всему ногтю - дырочки в цвете. То же самое с базой и топом, только дырочек меньше и можно успеть засушить до их появления, если очень быстро ))
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
samara
Ради 1 клиентки купила базу и топ. Мои гель-лаки не держались, не хотела от меня уходить, говорит, купи формулу профи. Ей делали и все ок. Я купила. Денег не жалко. Но что она, что блюскай шеллак базы съеживаются и отходят от края. Вот в жизни таких проблем не было. Клиентов полно, а здесь из принципа хочу понять в чем проблема. Вроде 1 клиентки сделала двойное нанесение базы, предварительно сняв липкий слой с первого слоя. Говорит, что норм все. Только прокатило это с 1 мадам. Прям в раздумьях, что не так.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ноготок2011, купите хорошую базу и не будет проблем ))).
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
samara
Ноготок2011, купите хорошую базу и не будет проблем ))).

У меня отличная база, читайте внимательно. Так себя ведут конкретно 2 фирмы. Если ничего конструктивного ответить не можете, снимите корону с головы и решайте свои психологические проблемы в другой ветке.
 
Сверху